Как становятся "звёздами" на электронной клубной сцене? (1 онлайн

arca

New Member
7 Ноя 2010
1
0
0
На счет шансов на популярность:

Музыка и шоу это то, что нравится человеку как личности; популярность - это событие в обществе. По большому счету музыкальные произведения друг от друга не настолько отличаются, как это может показаться, и разность вкусов определяется наличием выбора. Гениальность трэка, а тем более трудолюбивость музыканта никак не влияют на мнение общества, и вот почему: человек (как личность) реально угорающий по музыке не имеет ярких героев, он не слушает один стиль или одну группу годами. Люди же не сильно заинтересованые этим видом искусства элементарно не разбираются в том что они слушают - они слушают не музыку а радио, МТВ, они идут не на диджея а потанцевать, они без понятия кто эти люди на сцене - они знают только то, что это общественно принято. Таких людей подавляющее большинство. Откуда берутся известные имена? Они просто нужны обществу как некий ориентир, точка отсчета. Что это за имена - неконтролируемые переменные, причём их всегда мало: в голове слишком мало места, и победитель занимает всё, всё что связано с этой категорией знания(хоть и на короткий промежуток времени) - так проще мозгу. Контроль через массмедиа исключён - людям показывают то что они хотят видеть, играют им то что они хотят слышать, или они перестанут смотреть и слушать. Где тут корень - хер поймёшь.

Немного эксперимента:
Энштейн крутой физик? что он сделал? что конкретно сделал именно он? за что он получил нобелевскую?
Стив Джобс гениальный инженер/программист/личность ? что он сделал? что конкретно сделал именно он?
Тарантино? а другие фильмы смотрели?
Пикассо ? хоть пару картин видели?
Моцарт, Бах несомненно все знают - гении, и точка. А кто слушал хоть бы ради интереса? (понятно что не для этого форума вопрос)
Возможно я не попал, но 100% у вас есть области знания, в которых вы знаете имена, и даже думаете что это ваши любимые имена, только кроме них ничего нет.
Всю эту херню можно описать и с другой стороны, например со стороны реальной статистики и попыток прогнозирования популярных каких-то вещей.
Но за деньги можно конечно всё, даже раздать в каждый дом по 3 диска с записями и своё лицо на бигбордах по всему миру. Конечно результат того не стоит.

Все истории успеха это только объяснение уже случившихся событий, обоснованы эти истории только успехом.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Энштейн крутой физик? что он сделал? что конкретно сделал именно он? за что он получил нобелевскую?
Эйнштейн помог масонам завести физику в тупик на многие годы, за что и получил.

Стив Джобс гениальный инженер/программист/личность ? что он сделал? что конкретно сделал именно он?
Джобс внёс большой вклад в развитие общества потреблядства, вывел новую породу потреблядей-фанатиков.

Тарантино? а другие фильмы смотрели?
Кровь угодна хозяевам мира. Чем больше ваши дети видят кровь, тем лучше.

Пикассо ? хоть пару картин видели?
А Пикассо просто больной. :laugh: Один из предвестников так называемого "современного искусства", где всякий бред и уродства заменяют искусство настоящее. Тоже выгодно сами знаете кому.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я лично стал звездой так - проснулся рано утром и решил заняться музыкой плотненько. Уроки брал платные в скайпе у Сенсорики, Полякова и Ваха, видеотуториалы, слушанье АСОТов производил методически регулярно. Фрукты, аблетон были скачены по их рекомендации и освоены не более чем за месяц, благо там не сложно всё, а очень просто и наглядно. Освоив методологию написания хитов и создав качественный материал завёл многое количество знакомств на сайте пдж.ру. Некоторые диджеи из топ-100 сами в ЛС мне писали и требовали дать мои треки в их сеты. Таким образом и раскрутился я, имею около 10 000 скачек на битпорте ежемесячно плюст одчисления от налейблов. Хватает, чтобы снимать квартиру в Москве, обновлять комп раз в полгода, иметь достойное пропитание и регулярный секис с поклонницами. Такие дела воот.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Был такой паренек, Руденко кажется, он же из Москвы, но работает и живет вроде за бугром, да и ориентирован изначально "туда".
Уже не туда )) Похоже, что нах он там никому не нужен оказался... Своих "куёв с горы" хватает.
А казалось - вот она, "новая звезда", хиты, клипы, чарты - все дела...
Сейчас это самая что ни на есть махровая отечественная попса )) Ну а что ещё остаётся-то, жить-то как-то надо на что-то.
Почему "не выстрелил", у кого какие мнения? Или точнее - не удержался...
Моё мнение - продюссеры/инвесторы посчитали выхлоп от вложений в его имя (клипы/раскрутка, а может даже и музыка (не верю, что сам писал - "эврибади" - не его стиль вообще) ), и вобщем, - не окупилось, закрыли "проект".

Было:
Стало:
Найдите 10 отличий в музыке последних двух клипов ))))) Копирка такая жесть) Минус 100% один и тот же)
Кто-то тут ещё про коммерцию и талант вякал ??? Пхах.
Ну кончено так задумано было жеж, а я ничего в музыке не понимаю, и вообще вкус у меня говно))))

Может в 2009-м, это был другой Руденко? Просто однофамильцы и недоразумение вышло?...
 
Последнее редактирование:

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@SoulState, послушал первый, треш какой-то... включил второй, первый ещё терпимый был)) третий судя по всему что-то вроде англ версии второго трека, хотя кто её там слушать будет я не знаю. В принципе не понимаю где и кто есть аудитория Руденко. И да, талант очень мало имеет отношения к чьей либо массовой популярности, она достигается только благодаря рекламе. Какой-нибудь Рианне всё равно в живую выступать, совсем без таланта не прокатит, а джедаям что, треки купил и поехал их "играть")
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)