ebay - все? (1 онлайн

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
Aleksandr_Oleynik,

У вас там нормально все, значит. А у нас именно так было. Я на этих устрицах два раза нагорал. У нас пошлина НДС никогда не включала. Более того, априори считается, что товар пришел без НДС, хотя это совсем не всегда так. И получается, что ты тамошний НДС заплатил, тутошний НДС заплатил и еще к тому же наш НДС на стоимость товара с доставкой навернулся. Прелесть.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.301
5.491
113
Севера
априори считается, что товар пришел без НДС, хотя это совсем не всегда так. И получается, что ты тамошний НДС заплатил, тутошний НДС заплатил и еще к тому же наш НДС на стоимость товара с доставкой навернулся.
Я одного не пойму... Это - т.с, узаконенный государством грабёж своих же граждан, ни больше, ни меньше. И что, никто, никода не возмутился, не написал, "куда следует", не потребовал разбирательств и т.д?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
И что, никто, никода не возмутился, не написал, "куда следует", не потребовал разбирательств и т.д?
А зачем? Исторически сложилось так, что у нас строгость законов очень уравновешена необязательностью их исполнения. В железном занавесе были норы и аппаратура к нам как-то попадала, да и на всякие выдумки народ горазд. Это все пропихивают ребята, которым это выгодно и пролоббировано все, и ровно все. Посмотрите на курс доллара - сейчас он сильно не радует, но когда нефтяники с газовиками сдают годовой баланс и платят налоги, государству такой курс весьма выгоден. Вполне очевидно, что и попытка взять в аренду метр гос. границы и немножко порулить коэффициентами на импорте тоже из этой же серии, но не носит сезонный характер.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.301
5.491
113
Севера
Это не довод.
Исторически сложилось так, что у нас строгость законов очень уравновешена необязательностью их исполнения.
Хоть и правда, но, прошу извинить, банально. И, несмотря на эту правду, люди таки и по меньшим поводам "в колокола бьют" порой.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Я одного не пойму... Это - т.с, узаконенный государством грабёж своих же граждан, ни больше, ни меньше. И что, никто, никода не возмутился, не написал, "куда следует", не потребовал разбирательств и т.д?
Ну если хотите как-то повлиять на ситуацию, хотя еще ни разу ни одна петиция не дошла до рассмотрения, то Вам сюда: https://www.roi.ru/6536/ НО! Как утверждает наше доблестное правительство, если петиция наберет нужное количество голосов, то государственная дума таки пересмотрит решение, учтя все "хотелки" недовольных и возможно его отменят или найдут компромисс...собственно петиция уже написана как минимум месяца 2 назад, но подписи идут катастрофически медленными темпами...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я одного не пойму... Это - т.с, узаконенный государством грабёж своих же граждан, ни больше, ни меньше. И что, никто, никода не возмутился, не написал, "куда следует", не потребовал разбирательств и т.д?
Народ заморачиваться не хочет,никому это не нужно,судебные тяжбы только деньги впустую,у нас нет демократии,не было и не будет никогда,как решили государевы люди так и будет,чтобы решать такие вопросы нужно быть продвинутым юристом,известным,знаковой фигурой тогда ещё могут обратить внимание,короче ветрянные мельницы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.089
5.709
113
45
Валдай-Минск
)) ну так и у нас также, и уже давно, вон говорю хотел заказать рекордер за 589$, так вобщем 800 выходит (это с ибея через посредника), так я думаю - о, можно же через муз.магазин наш же белорусский заказать чоб они с москвы привезли, ну просто сейчас какраз эта индустрия смотрю наладилась, позвонил, говорят да, без проблем, у официального дилера, всё посчитали так вообще ровно 1000$ вышла)) Думаю дану в баню.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Украине эти 30% походу никто вообще не платит. Везут "по-серому", отстегивая 10% таможне (не официально, конечно).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В Украине эти 30% походу никто вообще не платит. Везут "по-серому", отстегивая 10% таможне (не официально, конечно).
Это имеет хоть какой-то смысл при серьёзных покупках... Ктож будет заниматься этими поездками за какой ни будь железкой стоимостью 600 евро, например.
И если товар покупать на территории Европы, то заплатите НДС, чтоб его забрать (кстати, с потерями) нужно заниматься оформлением документов на границе.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
И если товар покупать на территории Европы, то заплатите НДС, чтоб его забрать (кстати, с потерями) нужно заниматься оформлением документов на границе.
А с этого места можно подробнее? Какие потери? В силу особенностей своих увлечений в теплое время года регулярно мотаюсь в Европу на автомобиле. Так же регулярно там что-то закупаю для себя любимого и друзей, кто что попросит. Так вот. При покупке просим документы на возврат НДС при вывозе на границе ставим в них штамп, что вывезли. В следующий визит с этими документами в тот же магазин и в течении минуты вам возвращают НДС налом не спрашивая даже паспорта. Где потери?
Есть вариант и в России вернуть НДС, но музыкальные магазины, как правило, в этих программах не участвуют, это больше к трусам из Италии относится.

P.S. И вообще, господа возопившие в этом топике. Вы уж определитесь пожалуйста. Либо мы тянемся к европейским ценностям, а там все платят и за все, и в таких количествах, что у многих волосы на голове дыбом станут. Либо мы признаем что мы босота и халявщики и сильно возмущаемся, что нас хотят халявы лишить.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.800
113
58
Москва
И вообще, господа возопившие в этом топике. Вы уж определитесь пожалуйста. Либо мы тянемся к европейским ценностям, а там все платят и за все, и в таких количествах, что у многих волосы на голове дыбом станут. Либо мы признаем что мы босота и халявщики и сильно возмущаемся, что нас хотят халявы лишить.
А это вообще о чем?! Халява? Российская норма прибыли способна запросто ввести в ступор Аль Капоне, а система налогообложения ставит любого мелкого предпринимателя вне закона..
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
А с этого места можно подробнее? Какие потери? В силу особенностей своих увлечений в теплое время года регулярно мотаюсь в Европу на автомобиле. Так же регулярно там что-то закупаю для себя любимого и друзей, кто что попросит. Так вот. При покупке просим документы на возврат НДС при вывозе на границе ставим в них штамп, что вывезли. В следующий визит с этими документами в тот же магазин и в течении минуты вам возвращают НДС налом не спрашивая даже паспорта. Где потери?
Есть вариант и в России вернуть НДС, но музыкальные магазины, как правило, в этих программах не участвуют, это больше к трусам из Италии относится.

P.S. И вообще, господа возопившие в этом топике. Вы уж определитесь пожалуйста. Либо мы тянемся к европейским ценностям, а там все платят и за все, и в таких количествах, что у многих волосы на голове дыбом станут. Либо мы признаем что мы босота и халявщики и сильно возмущаемся, что нас хотят халявы лишить.
А вообще, господа хорошие, внимательно читаем, о чем речь идет. Уже говорили, что этот топ не о том, как Вам возвращают НДС на таможне при обратном вылете или выезде, а об ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЕ, при покупке посредством которой НДС вернуть не то, что невозможно, а еще и берут 2 раза зачастую. И про европейские ценности не надо, и про халяву тоже, ибо это к теме не относится, и граничит с политикой, обсуждение которой на форуме запрещено, как Вы знаете из Правил, конечно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.648
113
46
Belgorod
papaZooZoo потом вспоминаем про среднюю российскую зарплату в 300 - 500 долларов , и цены , которые европу и сша уже местами обогнавшие и больше не пишем глупости в этом топике.
Не вы один тут в европы ездите )...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В европах на все эти налоги хотя-бы дороги нормальные. А у нас? :goof:
Я бы вообще ставил под вопрос законность взыскания НДС с граждан, и прочих налогов вообще. А какого хрена собственно?

SoulState,
Откуда эта убежденность, что "у них там внутри страны все можно купить"?
Ну форум у нас музыкальный, и я имел ввиду преимущественно всё, что к этому относится. Тем более, что ничего другого я из-за бугра не заказываю. А китайское барахло и прочие планшеты-андроиды-смартоны мне неинтересны.
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Я прошу прощения, но щетовод из меня нулевой. Допустим, захотел я купить в сша микрофон за $1840. Шо я переплачу в наихудшем раскладе?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.648
113
46
Belgorod
микрофон вам встанет в 2392 ,и возможно надо будет его еще оформлять через таможенных брокеров , а в худшем случае тащиться в москву.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
М-да, проще сестру попросить купить там и отослать мне. Но ведь по всем странам родственников не найти...
Zerocool, а как считали?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Курьерская доставка, это не только DHL которые имели ограничение в 200 Евро со стоимостью пересылки. Это ещё и FeDex, у которых ограничения были как везде -1000Евро. Кроме того, нас простых смертных DHL не особо интересовала, так как на ввоз она с частными лицами не работала уже сто лет как,- только с юр. лицами. А вот то что Fedex слились,- для меня трагедия. Причина у них одна,- невозможность гарантировать точную доставку, по причине проблем с таможней ( б..ть, е. твою м..ь, разве их мало было до этого?!!!). Я понимаю Fedex, но мне от этого не легче. После того, как вышла из строя лампочка, стоимостью в 1500 Еврo, отправленная нашей почтой - мне совершенно не хочеться иметь дело с нашей почтой. Когда я ждал посылку из Германии в течении 3 месяцев, а параллельно посланная посылка из той же Германии пришла с Fedex за неделю. Что делать, если мне нужна гитара, которая стоит 2500 штуки, и которую я не могу "доверить" нашей почте, включая ЕМС? Мне никогда не была важна скорость доставки, пока она не выходит за 14-21 дневный предел, гораздо важнее надёжность. Но то, что нас лишают "надёжности" солидной курьерской службы - это реально ж..па. Я не понимаю, что тут обсуждать. Это просто быдляцкое отношение к людям. Мне лично наплевать, если бы налоги были бы близки к Европейским 18% VAT. Но 30%- это грабёж . Да и за что мне платить такие налоги-то? За скорость, за надёжность, которая вдруг появиться после введения дополнительных налогов и сложностей? Может быть появиться новая курьерская служба, которая будет устраивать всех? Не-а. Это просто оброк. Никакими другими причинами кроме "переориентации" рынка это не объясняется. Как говорил небезысвестный персонаж: "Дело всегда в деньгах".
Лично у..л бы виноватых, если б имел вторую жизнь. Мы не на митинге, но всё таки...
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
дык и что?
имеет ли смысл в ближайшие пару недель успеть заказать что-нибудь в musicstore с лимитом в 1000 евро. или уже всё - приехали?
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
дык и что?
имеет ли смысл в ближайшие пару недель успеть заказать что-нибудь в musicstore с лимитом в 1000 евро. или уже всё - приехали?
ну если за эти пару недель не примут закон по поводу лимита и пр., то конечно можете...сейчас просто ужесточили требования к документам, а так пока что все без изменений...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.467
3.194
113
Москва
www.rmm.su
дык и что?
имеет ли смысл в ближайшие пару недель успеть заказать что-нибудь в musicstore с лимитом в 1000 евро. или уже всё - приехали?
Конечно, лучше заказать, пока не приняли новые правила.(Если их еще примут).
Я бы заказал сейчас.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.467
3.194
113
Москва
www.rmm.su
Мне кажется, что в немалой степени на решение по пошлине может оказать влияние "Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю" 8 февраля.
Власть сейчас чувствительна ко всем подобным массовым акциям.
Акция не политическая, а чисто экономическая и касается наверное миллионов россиян.
Может сходить надо хотя бы москвичам?
http://ozpp.ru/miting-8-fevralya/
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
дык и что?
имеет ли смысл в ближайшие пару недель успеть заказать что-нибудь в musicstore с лимитом в 1000 евро. или уже всё - приехали?
Я в пятницу заказал, боюсь как бы поздно не было... Никаких шевелений заказа не было, видать выходные у них.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
pinhole, насчёт компаний - лоббистов хорошая идея, щас развернусь в Фэйсбуке. Хоть так...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Акция не политическая, а чисто экономическая и касается наверное миллионов россиян.
Может сходить надо хотя бы москвичам?
Я бы пошёл,к сожалению далеко,от москвичей очень сильно зависит судьба огромной страны,необходимо преодолеть эгоизм(не в обиду).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)