Custom Actions - обсуждаем (2 онлайн)

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Важно!
http://rmmedia.ru/threads/107757/


Данный Custom Actions был создан для увеличения скорости изменения уровня отрисовки волны
При записи?
В дополнение к нему создан Custom Actions Decrease peaks view gain fast.
Назначен на клавиши <Shift>+<Down>
А это для чего?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107757&p=1684886&viewfull=1#post1684886

У меня никогда не было затычек с редактированием сэмпла в стороннем редакторе, потому что Рипер выходит в оффлайн только при выключенном воспроизведении. Если музыка играет, то оффлайн не включается. Вот я и думаю, а в чем могла быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
[MOD]Дабы не захламлять основную тему, которую очень хотелось бы оставить в виде FAQ,
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107757
все обсуждения кастом экшнов ведём здесь.

Здесь же постим и вопросы-реквесты ("А как сделать то, или сё, а умеет ли Рипер так, или сяк...")

При обсуждении того или иного экшна не забывайте постить ссылку на основную FAQ тему, или цитату - чтобы было понятно, о чём идёт речь.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
У меня никогда не было затычек с редактированием Сэмюэла в стороннем редакторе, потому что Рипер выходит в оффлайн только при выключенном воспроизведении. Если музыка играет, то оффлайн не включается.
Мне в принципе не нравится, что Рипер уходит в оффлайн. Даже при выключенном воспроизведении. Мне так не удобно.
Мне удобно, чтобы Рипер всегда был в онлайне. А с моими экшнами стало вообще шикарно :))
Так что проблем нет.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Alexander Yakuba, то бишь можно сделать как угодно. Я сделал так, чтобы работало и в tcp, и в mcp. Можно сделать только в tcp. Или только в mcp.
Это же Рипер...:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
diggidon, а как на toggle повесить хот кей?
После импорта или создания Cycle экшна он появляется в обычном списке экшнов (Action list, Shift+?). Там и вешаем на него хоткей.
Cycle Action.jpg
 
  • Like
Реакции: studiotsv и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Glue Takes.

Часто при записи тейков в одну дорожку приходися стартовать и останавливаться в разных местах. В итоге получается совершенно неудобоваримый винегрет из порезанных на части кусков, в котором можно потерять последние нервы, пока разберёшься что к чему... Особенно если тейков - штук 20...

Данный экшн создаёт под оригинальным треком новый трек со всеми записанными ранее тейками - причём новые тейки все красивые, аккуратно склеенные, одинаковой длины, и расположены в том же порядке :)
Обратите внимание, что если перед применением этого экшна был установлен time selection, он никуда не исчезает.
Опционально в экшн включено рандомное окрашивание новых тейков (которое легко можно отключить, убрав из экшна предпоследнюю сторку).

Картинка


Экшн допилен до рабочего состояния совместно с камрадом belovw.
а можно ли этот экшн так настроить, чтобы не создавался новый трек, а склеенные take-и появлялись в текущем?
спс
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Экспериментальный экшн из двух частей.Предназначено для формирования огибающей по шипящим(ч,щ,с) для того,чтоб дальше вручную подстроить.
Первый ход:срезается все до 3000 Гц(к примеру),дальше гейт,на треке остаются одни шипящие.
Второй ход:по шипящим формируется огибающая.
Смысл в том,что огибающую можно и подстраивать вручную(просто гейн),и использовать в других ситуациях,например повесить на лоу-шелф,лоу-кат фильтр.
В таком виде это,своего рода ручной диэссер с автовыбором шипящих.
Первую часть лучше сделать вручную!!!Там просто для примера(в слоте 10 эквалайзер и гейт)
Ребята, а может кто нибудь файлами прикрепить экшены эти??
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня нубский вопрос, сорри: вот я скачал архив с custom action и куда мне его распаковывать, как подключить его в рипере?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
У меня нубский вопрос, сорри: вот я скачал архив с custom action и куда мне его распаковывать, как подключить его в рипере?

Lehauwss, в стартовом посте основной темы всё ведь описано, да ещё и с мультиком!
или zip-архив с ReaperKeyMap файлом, который легко можно экспортировать/импортировать в Actions меню.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107757&p=1684533&viewfull=1#post1684533
 
  • Like
Реакции: Lehauwss

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Последнее редактирование модератором:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
У меня даже такого экшена нет. максимум что есть в списке это слот 8
.Экшны можно добавить...но
Но я же пишу,первую часть вообще лучше сделать вручную!!!
Я же подробно с картинками описал уже.Просто сделайте по описанию все,чтоб понять,как работает.
Вторую часть приложил в архиве.
 
  • Like
Реакции: naash_g

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Еще экшн по определению плавающего темпа.Предыдущий иногда косячил при сильных перепадах-этот работает четко при любых.
А можно узнать, что это за экшны у вас используются?
Мой поиск в Рипере не находит эти SWS/BR
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Скрипт удаляет "Recorded midi" и "glued" из имён item-ов.

(Нужен установленный Питон.Файл кидать в папку "Scripts" и импортировать в Actions - Rea Scripts - New/Load).
Автор не я,откуда скачал не помню ))).

ПС:Интересно,а в каком приложении эти скрипты пишутся?Вряд ли ведь "руками".
интересно можно ли сделать так, чтобы этот скрипт запускался после прекращения записи...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
интересно можно ли сделать так, чтобы этот скрипт запускался после прекращения записи...
создать кастом экшн, где первой строчкой будет рекорд, а последней этот скрипт. Между ними влепить строчку, которая будет ждать завершения команды рекорд.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
создать кастом экшн, где первой строчкой будет рекорд, а последней этот скрипт. Между ними влепить строчку, которая будет ждать завершения команды рекорд.
можете сделать такой custom action?
спс
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
vax,сорри, не получилось, команда на ожидание завершения предыдущего экшна не умеет работать молча, она обязательно спрашивает, начать ли следующую команду, а это конечно лажа. Если только попросить ребят которые шарят в перле, накатать сразу такой скрипт
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
моё

для функционирования цветового тулбара нужно ED Color toolbar

кое-что все равно не будет работать, т.к. есть некая кучка кастом-экшенови цикл-экшнов. Если кому надо, выложу полный конфиг.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)