Digilab dac 202 (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нет, просто при включении src увеличивается уровень искажений.
-уровень вносимых искажений src -140dbfs т.е услышать разницу невозможно , разница там только в типе цф фильтра на самом цап ,
пологий который работает с src естественно подавляет меньше внеполосной грязи отсюда кажущееся якобы увеличение искажений, в
предыдущей модели все переключалось отдельно да и индикаторы уровня были , в этой просто все упростили после того как
достаточно много людей отслушали и выдали рекомендации
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
@digilab2, ну я по результатам измерений в RMAA пишу. С src не -140 дб, конечно, причём чем выше режим срц, тем громче становятся искажения. Может это мой цап такой особенный, тем более у меня версия на 8397.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-Дмитрий у тебя вообще там фигня какая то то ли с цап то ли с перегрузом при измерениях , к тому же как показала практика ad8397
сам по себе срет по полной ( я его больше не применяю), что касается src ничего он сам по себе не вносит , это чисто цифровой
прибор его гармоники и д.д -140dbfs , к сожалению при его включении с цф цап типа sharp наблюдалось некоторое сужение панорамы
т.к src это собственно еще один цф включенный последовательно, которое удалось скомпенсировать переключением цф цап в режим
slow звук которого просто другой
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
в предыдущей модели все переключалось отдельно да и индикаторы уровня были , в этой просто все упростили после того как
достаточно много людей отслушали и выдали рекомендации
а в новой как переключается? что-то не понятно
вообще убрали SRC?
На мой слух при переключении src с 96 на off как будто по верхам чуть упрощённей детали звучат.
так теперь получается?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а в новой как переключается? что-то не понятно
вообще убрали SRC?
-новый это как сейчас , просто был еще предыдущий вариант dac202 такой с индикаторами уровня на 12 светодиодов , там
все переключалось отдельно , режимы src , тип цф цап и групповая задержка ( сняли с производства где то в 2008 году) кстати
был еще вариант со стрелочными индикаторами но он был только в половинке корпуса, также в половинке был вариант и со
светодиодными индикаторами
-Дим тебе просто там амплитуду уменьшить до +4dbu , и кстати емкости танталы заменить в цап которые на фильтрацию
модуляторов стоят высохли уже , а от них там к.г сильно зависит, а так форма гармоник по твоим измерениям там получилась
прям как у лампы
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
с индикатором конечно интересный был вариант, всегда нравится на него смотреть, сразу видна громкость записи
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
да жаль с индикаторами не делают. К звуку добавляет ламповости)))
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да жаль с индикаторами не делают. К звуку добавляет ламповости
-особенно ламповят стрелочные с меняющейся по цвету в зависимости от уровня rgb подсветкой
- а так на цапе индикаторы в общем нафиг не нужны т.к все равно перегруза не бывает
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Я думаю, что от лукавого теперь всё, что сделано не в Нижнем Новгороде
Добавлено:

Так что всё что кроме 8066
У меня изначально был вариант на 8066, потом ко мне на тест попал вариант на 8397 и после этого я попросил мне поменять мой 8066 на 8397..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-Дмитрий у тебя изначально был вариант с выходом на ad8066 и активным i/u на opa1632 ( кстати по шумам и к.г это
почти самый классный вариант s/n=-126-129dbfs и thd менее -110dbfs это примерно 0.0004-0.0006%) но звук с пассивным
резистивным i/u оказался лучше несмотря на худшие цифири то что как раз у тебя было для сравнения на ad8397 ,
впрочем сейчас у меня есть другая схема с активным i/u которая по звуку и по цифирям лучше обеих предыдущих вариантов
 
  • Like
Реакции: wolfire

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
впрочем сейчас у меня есть другая схема с активным i/u которая по звуку и по цифирям лучше обеих предыдущих вариантов
Добрый день, как сейчас, спустя 5 месяцев с этим дела? Какая сегодня последняя модификация цапа?
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сейчас пассивный i/u и фильтр буфер на ad8066 , новый вариант не делал( хотя платы разведены)т.к заняты изготовлением
преампов для октавы в основном
 
  • Like
Реакции: Sanktum и wolfire

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
-сейчас пассивный i/u и фильтр буфер на ad8066 , новый вариант не делал( хотя платы разведены)т.к заняты изготовлением
преампов для октавы в основном
Ребят, дождусь я от вас монитоный контроллер??? Всё бы ничего, но на прошлой неделе обещали...

Yura
6 октября, 17:50
Кому: вам

Здравствуйте, Сергей.

-мы не работали две с половиной недели ( не могли зайти в помещение
т.к почему то отключили пропуска-зато отоспались) мониторка ваша
джековые гнезда нашли ( приедут в пятницу) , отправим на следующей неделе

-------------
С уважением,
Юрий
DIGILAB Professional
E-Mail: [email protected]

Вы писали 6 октября 2021 г., 11:19:10:
 
  • Haha
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сами мониторки собраны , но пока не установлены в корпуса , чего то там не хватает из механических деталей
точно чего не в курсе, постараемся побыстрей сделать, нам весь график эти придурки поломали, впрочем мне уже пофиг все одно
сейчас все эти приборы доделаем и заканчиваем работать , просто все поднадоело уже
-впрочем если совсем невтерпеж могу вернуть предоплату мне в принципе все равно на контроллеры к меня сейчас очередь
на последние пять шт их точно всем не хватит
 
  • Sad
Реакции: wolfire

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.463
911
113
-сами мониторки собраны , но пока не установлены в корпуса , чего то там не хватает из механических деталей
точно чего не в курсе, постараемся побыстрей сделать, нам весь график эти придурки поломали, впрочем мне уже пофиг все одно
сейчас все эти приборы доделаем и заканчиваем работать , просто все поднадоело уже
-впрочем если совсем невтерпеж могу вернуть предоплату мне в принципе все равно на контроллеры к меня сейчас очередь
на последние пять шт их точно всем не хватит
Вот это сервис!))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: zga, Sanktum и wolfire

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
-сами мониторки собраны , но пока не установлены в корпуса , чего то там не хватает из механических деталей
точно чего не в курсе, постараемся побыстрей сделать, нам весь график эти придурки поломали, впрочем мне уже пофиг все одно
сейчас все эти приборы доделаем и заканчиваем работать , просто все поднадоело уже
-впрочем если совсем невтерпеж могу вернуть предоплату мне в принципе все равно на контроллеры к меня сейчас очередь
на последние пять шт их точно всем не хватит
Конечно жду, без претензий, понимаю, что ситуация сейчас "нетипичная". Не забыли - уже хорошо)))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так у меня все записано что когда и кому , если начинается засада то я всегда сообщаю , а сейчас засада везде
компоненты написано доставка 15 дней -едут два месяца , железки те вообще на заводе делают как им захочется ( хорошо что
еще вообще делают) я уже на последние заказы людям пишу месяц-полтора и то если повезет, вообще какая то сплошная
теория вероятностей стала с этим ковидом , пример оптика из гонконга( таобао) ехала 4 месяца( хорошо что доехала) раньше
было 10 дней максимум
Вот это сервис!))
-нет вопросов -делайте сами и никакого сервиса не надо :D
-или к примеру попробуйте заказать rme bf pro fs и посмотрите на срок который вам напишут тогда и вопросы отпадут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
все закрывается контора?
теперь получается нижегородский ждать или тратить сотку другую на нормальный цап, ну или от 50 тыс типа HDSPe AIO Pro
ообще какая то сплошная
теория вероятностей стала с этим ковидом , пример оптика из гонконга( таобао) ехала 4 месяца( хорошо что доехала) раньше
было 10 дней максимум
в таких условиях конечно много не наработаешь
 
  • Like
Реакции: mitinglas

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
-так у меня все записано что когда и кому , если начинается засада то я всегда сообщаю , а сейчас засада везде
компоненты написано доставка 15 дней -едут два месяца , железки те вообще на заводе делают как им захочется ( хорошо что
еще вообще делают) я уже на последние заказы людям пишу месяц-полтора и то если повезет, вообще какая то сплошная
теория вероятностей стала с этим ковидом , пример оптика из гонконга( таобао) ехала 4 месяца( хорошо что доехала) раньше
было 10 дней максимум

-нет вопросов -делайте сами и никакого сервиса не надо :D
-или к примеру попробуйте заказать rme bf pro fs и посмотрите на срок который вам напишут тогда и вопросы отпадут
Понимая все эти проблемы никаких претензий и не предъявляю. Как сделаете, так и замечательно!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как сделаете, так и замечательно!
-да постараемся побыстрей все доделать
все закрывается контора?
-да все напарник уходит , а я не потяну один т.к возраст уже не тот, хотя если октава решит продолжать что то может еще
и будем выпускать еще точно не известно надо с ними пообщатся
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
и кадров новых не воспитали никаких?:)
должны же быть люди, кому бы было интересно этим заниматься
 
  • Like
Реакции: electrical

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и кадров новых не воспитали никаких?:)
должны же быть люди, кому бы было интересно этим заниматься
-кадры сейчас воспитывают в китае , ну а насчет людей не знаю может они и есть где то, на моем горизонте нет никого
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
китаю доверия мало
это вопрос времени, двадцать лет назад они варганили вообще жесть сплошную , а сейчас все уже на уровне и выше
причем это относится к любым производствам от бритвы до авианосцев, но вот к сожалению подушек и одеял " белый
лебедь" по моему уже не делают
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну вы там это, будете ликвидационную распродажу устраивать
-да у нас там практически ничего нет (кроме чьих то приборов хозяева которых пропали но их немного) т.к мы последние
три года все делаем практически под заказ , да и при переезде с варшавки в декабре все повыкидывали практически
даже пылесос и кондиционер забыли забрать ( через пару дней приехали их уже нет)
 
  • Sad
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)