Digilab dac 202 (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-можно собрать еще 3шт. но придется ждать задние панели и боковинки они заказаны но приедут х.з когда т.к у металюг
конкретных сроков не бывает как сделают так сделают
-да кстати пришел отзыв по ора2156 по сравнению c ad8066 в целом звук очень похож , человек отметил на его взгляд
более" округлый " низ , и несмотря на ,быстрые транзиенты ad8066 ему показалось что микродинамика у ора2156 получше
слегка, правда я не знаю что он за музыку слушал спрошу в следующий раз
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Sanktum

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
@wolfire, Нижегородский не факт, что ждать придётся.. если ещё относительно недавно, в планах было делать отдельно цап, то вчера сообщили, что в планах такого - нет.. Их цап, только в виде voluminous (пред/мониторка/цап)..
должен быть в планах, просто наверное не в ближайшем будущем, а через несколько лет может быть или позже
@wolfire,сдаётся мне, это была И - ирония.
из китайских только audio-gd на слуху, а остальные там наверное ширпотреб всякие, засунули и продали
но это audio-gd выглядит страшновато) и может быть даже есть лишние вещи + к цене
а 202 по внешнему виду очень даже лаконично смотрится и при этом приятно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Новое изделие - это полгода-год.
-да тут как пойдет , я например новую версию -преампа компрессора spm250 начал делать года полтора назад ( как that4301 пропали)
так уже судя по всему и не доделаю вот не пошла так не пошла( а красиво получилось в общем)
из китайских только audio-gd на слуху,
-так они вроде кончились пару лет назад , а так несколько фирм там внутрях очень ничего были , из недорогих топик например
и еще там несколько ничего были , киты есть интересные не особо дорого под аманеро или хmos на разных цап , только ОУ там
все подделка , но это не особо дорого по деньгам поменять
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
@digilab2 Хочу поблагодарить Юрия за предоставленную возможность обладать DAC-202(8066). Качество сборки и само звучание на высоте. С ЦАПами я до этого дел не имел, но по прошествию 2 месяцев прослушивания полностью доволен звучанием данного аппарата. Особенная благодарность Юрию за консультации по выбору USB транспорта, и остальным не касающимся ЦАПа вопросам. Я слушаю музыку по 10 часов в день пока работаю, звучание не утопляет на всех видах жанров. Слышно все детали в композициях, особенно порадовала классика, металл и хардкор(хорошо слышны все ударные партии на фоне гитар)
 
  • Like
Реакции: Paul75 и wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да ad8066 практически идеальный вариант не превращающий звук в кашу на любом материале , еще хороши оказались ора2156
менял ту одному товарищу в четырех каналах на восьмиканалке, транзиенты конечно менее выраженные но микродинамика он сказал
получше и низ покруглее каши вроде тоже нет , и панорама поширше не знаю правильно это или нет, а так если я продолжу цап делать
то положил глаз на ора828 он правда одиночный т.е плата потребует переразводки но спеки просто пальчики оближешь т.е фактически
идеал для цап
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-8066 ( точнее одиночный 8065) в квод не поставишь у него питание+-12в , да и нафиг он там не нужен с такой скорострельностью
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
то есть можно сказать спецификация не врёт, 828 должен звучать всяко лучше чем 8066 и прочие
-ну по крайней мере при примерно той же скорострельности он шумит в два раза меньше
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну собственно в среднем как и вcе приличные jfet 7nv/sqrt(hz) , правда там надо смотреть что на нч еще , 828 по крайней мере довольно
малый шум rms имеет в полосе 1-100hz правда все это мало отношения имеет к звуковым делам , например прекрасно звучащий ad823
шумит как tl072
-по отношению к цап с токовым выходом это вообще не принципиально ну будет у вас шум -129dbu или -123dbu разницы нет особой
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из каких соображений такой корпус для такой небольшой внутрянки?
 
  • Like
Реакции: Лукьян и wolfire

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@Aмирханов, стандартный рэковый корпус, с минимально необходимой глубиной и высотой в 1 юнит. Что не устраивает?

У меня SPM-100 и именно такого корпуса не хватает. Потому что длинное крепление на практике не совсем то...

Кстати, по тексту в видео существенно больше вопросов возникает.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@Aмирханов, так и я о том же.
Все эти в полрэка, в две трети... корпуса - лажа полная.
Это студийное оборудование и оно обязано придерживаться промышленных стандартов. Ну, если устройство не настольное, конечно.
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)