Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
Товарищи, а вот подскажите,для генерации исходящего клока подходят ли такие модули как 4ms Pedals - Pingable Envelope Generator и Make Noise - MATHS?
Если оба да,то какой из них удобнее к восприятию не особо сведущего и начинающего?
И каким образом они его генерируют?
или проще взять отдельный клок-генератор?
Спасибо.
Вообще в модульной системе клок можно взять откуда угодно. В MATHS - выход EOR, можно EOC. С PEG такая же ситуация. Сам я правда этим не занимался, клок я чаще беру от выходов Wogglebug - rotating clock divider и/или shuffling clock multiplier, и/или Echophone. Хоть от lfo. Посмотрите документацию к интересующим вас модулям, так как правило всё расписано с картинками.

А почему именно эти модули? У 4 ms сейчас есть интересные: quad clock distributor + expander.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
Товарищи, а вот подскажите,для генерации исходящего клока подходят ли такие модули как 4ms Pedals - Pingable Envelope Generator и Make Noise - MATHS?
Если оба да,то какой из них удобнее к восприятию не особо сведущего и начинающего?
И каким образом они его генерируют?
или проще взять отдельный клок-генератор?
Спасибо.
В MATHS, выход EOR генерирует пульс, Изменять ширину пульса, с этого выхода, не получится, а вот скорость - вполне. Лично я чаще использую MATHS в кач. envelope и псевдо lfo, мне его вых. важней.
Мне кажется без разницы, какой модуль вы возьмёте.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
В секвенсере metropolis уже есть клок генератор, а также квантайзер и много чего интересного.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Потратить тыщ 5 на свое удовольствие мне нисколько не жалко, даже если не получится, просто хочется, что то сделать самому. А гуглить diy synth это то что я в первую очередь сделал
L-1 Synthesizer http://l-1.su
вот что вам нужно, только вот не для забавы ради... модули очень высокого качества, разрабатывает наш соотечественник с Беларуссии, к примеру улучшеный квад VCA (cwejman) мне обошелся в районе 300 долларов (собранный) против 530 евра Cwejman ))) можно заказать как для сборки дома, так и уже собранный модуль... повторюсь очень высокое качество пайки и вообще всех компонентов включая PCB с позолочеными контактами..

Вот испанская контора, http://www.befaco.org/en/
сами не собирают, только высылают комплект запчастей и тд.. все что нужно для сборки.. можно сделать на бананах аля букла, или евроджек..
слабое звено у них это панель.. думаю облезет быстро, да это и видно на модулях которые можно найти в сети которые уже юзаные.. Принт на панели делается при помощи спецальной бумаги и утюга...
 
  • Like
Реакции: shikashi и vaxa

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Подскожите чем переключать октавы на ОСЦ, как в классических синтах, а то жутко не удобно и это делать при помощи ручки COARSE ... мне это нужно для 4 голосника.полифоника.модуляра , былоб круто чтоб одним переключателем можно было повысить/понизить на октаву все 4 голоса, по 2 вцо на голос... какие есть решения? Спасибо..
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
там вроде бы написано, для чего служит этот модуль
ну да на английском... а ещё есть мануал с картинками, он тоже на английском, а ещё есть место где мне точно ответят muffwiggler.com и без подъ*бок, но тоже на английском... а слово Квантайзер конечно красивое, и мне говорит о многом... Пис!!!
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
ну да на английском... а ещё есть мануал с картинками, он тоже на английском, а ещё есть место где мне точно ответят muffwiggler.com и без подъ*бок, но тоже на английском... а слово Квантайзер конечно красивое, и мне говорит о многом... Пис!!!
То есть вы не знаете, что такое квантайз?!:blink:
Вот это вам поможет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квантайз
http://www.translate.ru

Ну вы даёте!:dry: Вроде бы компьютер - интернет есть...
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
мля, неужели сложно написать что этот модуль делает то и то и это... всего пару строк... неужели вы считаете что я не подозреваю о существование википедии и гугл ))) ну вы даёте!! мне нужен ответ на конкретно поставленный вопрос... в специально отведенной теме, а вы постоянно флудите и посылаете читать мануалы, вики и тд... Выше товарищь просил помощь чтоб начать самому собирать модули, я не обломался нашел ссылки на конкретные сайты производителей DIY комплектов, помоему так и должен работать форум, если нет то нах он вообще...?? благодаря таким как вы найти полезную инфу на данном форуме, да и вообще во всей сети с каждым днем все сложней...
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
мля, неужели сложно написать что этот модуль делает то и то и это... всего пару строк... неужели вы считаете что я не подозреваю о существование википедии и гугл ))) ну вы даёте!! мне нужен ответ на конкретно поставленный вопрос... в специально отведенной теме, а вы постоянно флудите и посылаете читать мануалы, вики и тд... Выше товарищь просил помощь чтоб начать самому собирать модули, я не обломался нашел ссылки на конкретные сайты производителей DIY комплектов, помоему так и должен работать форум, если нет то нах он вообще...?? благодаря таким как вы найти полезную инфу на данном форуме, да и вообще во всей сети с каждым днем все сложней...
Как много слов!
Если вы не заметили, в этой ветке я всегда отвечал на конкретные вопросы.
А по-поводу вот этого: "благодаря таким как вы найти полезную инфу на данном форуме, да и вообще во всей сети с каждым днем все сложней..."
Это уже бред какой-то!:whistling: Вам так не кажется?
И вообще, давайте не будем переходить на личности.
Я не вижу смысла продолжать с вами диалог в таком тоне. Это уже отдаёт каким-то неадекватом.

P.S. Вы видимо забыли - я вам раньше мануалы отправлял собственного, корявого правда перевода, больше таких ошибок я делать не буду.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
А по-поводу вот этого: "благодаря таким как вы найти полезную инфу на данном форуме, да и вообще во всей сети с каждым днем все сложней..."
Это уже бред какой-то! Вам так не кажется?
а вам? в теме 56 страниц 560 постов, полезной инфы страницы 2... я это имел ввиду... в место того чтоб ответить на мой вопрос одним постом, а если не знаете то пройти мимо, получился флуд на целую страницу... я конечно тоже виноват что приципился к вашему флуду, ну просто реально
в теме 56 страниц 560 постов, полезной инфы страницы 2...
За мануалы спасибо, и прекрасно помню откуда они у меня, но это не дает право на флуд...
ПИС...

П.С. ПРОСЬБА К АДМИНАМ УДАЛИТЬ НАШ ФЛУД,,,, всем спасибо..
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
а вам? в теме 56 страниц 560 постов, полезной инфы страницы 2...

но это не дает право на флуд...

П.С. ПРОСЬБА К АДМИНАМ УДАЛИТЬ НАШ ФЛУД,,,, всем спасибо..
stereonoss, у вас похоже мания величия! Вы считаете, что вам все должны и только вы вправе решать, что является флудом, а что - нет! Забавно.
Кто же виноват, что вы не нашли для себя полезной информации? Если это бесполезно, зачем же вы задаёте вопросы?
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
jbhelp, я брал "младшего брата" - minicv. Работает нормально, но вот точности попадания ноты в ноту наверное от него ждать не стоит) Я его купил для эусперимента: поставил внутрь другой железки - Arpie, и получил "коробочный" midi/cv арпеджиатор. Вот здесь видны его размеры и как работает
 

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
16
18
Acort, это Электрон Сидстейшн такой оригинальный над rs-370? 0_о
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Acort, это Электрон Сидстейшн такой оригинальный над rs-370? 0_о
Точно. Я его из десктопа переформатировал в еврорэк, а то неудобно, когда отдельно болтается )))
Ежели кому нужен десктопный ящик из под SidStation для поделок - подарю.
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
собираюсь заказывать провода и джеки на сайте http://www.redco.com/ (UK)
есть желающие поучаствовать в заказе? разделим доставку. чем больше людей участвует тем лучше (главное, чтобы стоимость не превысила 200 евро (275 баксов), иначе придется платить 30 баксов за брокерскую услугу по таможенному оформлению (проверено). заказываю в воскресенье вечером. пишите либо в этой теме либо мне в личку. сам заказываю вот это:
1) крутые моно 3.5 джеки neutrik nys226 для патч кордов http://www.redco.com/Neutrik-NYS-226L.html
NYS226L.jpg
2) крутые моно 6.35 джеки neutrik nys224 для подключения к микшеру/звуковой карте http://www.redco.com/Neutrik-NYS-224.html
nys201.jpg
3) хороший кабель, есть в черном/красном/зеленом/синем цветах http://www.redco.com/Redco-TGS-HD.html
TGS_HD-01.JPG
4) top-quality кабель, очень мягкий с софт-тач прорезиненным покрытием, только в черном цвете http://www.redco.com/Canare-GS-4.html
GS-4-01.JPG

мой заказ в 80 баксов
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
собираюсь заказывать провода и джеки на сайте http://www.redco.com/ (UK)
есть желающие поучаствовать в заказе? разделим доставку. чем больше людей участвует тем лучше (главное, чтобы стоимость не превысила 200 евро (275 баксов), иначе придется платить 30 баксов за брокерскую услугу по таможенному оформлению (проверено). заказываю в воскресенье вечером. пишите либо в этой теме либо мне в личку.

мой заказ в 80 баксов
Я бы присоединился, если вы не против. Мой заказ - на 50$, или чуть больше.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
А я вот, хотел попробовать wmd digital vca...
HexVCA сейчас вы в магазинах вряд ли найдёте, если только связываться напрямую с производителем. Как-то не интересовался никогда, в чём его принципиальное отличие от Linix? Это разве не одно и тоже? Точнее Linix пришёл на смену HexVCA. Я не прав?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)