Гуглопаранойя (1 онлайн

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Зы... никто не заметил, что уже даже в сберкассах всех нумеруют, типа чтоб очередей было меньше....
Кто-то даже засекал - время обслуживания у них увеличилось, при ухудшении качества обслуживания !
Время обслуживания увеличилось наверное для тех, кто любит без очереди пролезть :laugh:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А между тем голландские власти внезапно осознали, что политика Google в отношении личной информации противоречит их законам. Действий предпринимать пока не собираются, но политику эту Google уже обещал подрихтовать, ибо ёжику ясно, что тенденция - налицо, и где голландцы, там будут и прочие. Google становится слишком серьёзной фигурой на этой игровой площадке.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Время обслуживания увеличилось наверное для тех, кто любит без очереди пролезть
Вот на поезда теперь билеты точно дольше берутся, так как ввели обязательное заполнение даты и места раождения, номера паспорта и фамилии им не хватало блин.
И автоматы по выдаче билетов либо глючат, либо отключены.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Полное отсутствие интереса не есть ли высшая форма лояльности?
Я подумал об этом... Но нет, я все же считаю это образование вредным. У меня так же полное отсутствие интереса к алкоголю, табаку и прочему.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Вот на поезда теперь билеты точно дольше берутся, так как ввели обязательное заполнение даты и места раождения, номера паспорта и фамилии им не хватало блин.
Я заказываю через сайт РЖД и сам печатаю себе билет. Что там спрашивают — не помню, но не слишком много.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сформулирую главную претензию к "Гугль".
Я не хочу персонализированного поиска. Я не хочу, чтобы мои поисковые запросы и данные, полученные из моей электронной почты, становились основой для рекламного спама.
Да, "Гугль" утверждает, что не берёт данные, касающиеся здоровья, расы, возраста пользователя - но это неправда (по крайней мере, если речь идёт о РФ). Ещё как берёт.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я заказываю через сайт РЖД и сам печатаю себе билет. Что там спрашивают — не помню, но не слишком много.
Это нововведение произошло на нынешней неделе, так что, возможно, Вы покупали до него.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Я не хочу персонализированного поиска. Я не хочу, чтобы мои поисковые запросы и данные, полученные из моей электронной почты, становились основой для рекламного спама.
Ghostery+AddMuncher как минимум избавили меня от 90% видимой рекламы и спама.
Кстати, при включеном Ghostery перестаёт работать поиск на RMM..
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Вопрос не в тему - а никто не знает, почему инвертировали зуминг колесом мыши в Яндекс-картах?
Или это только в моем браузере и можно переключить обратно?
Я такое заметил в Хроме - по сравнению с Файрфоксом. Видать от браузера зависит
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
ща вот гугл с фейсбуком сольют базы фсб, помотрим, кто там посты за вступление Украины в ЕС лайкал
)) [HIDE=100]И лайкал, и сам писал посты, и еще буду ) Это вроде не преступление? ) Вроде призыва к чему-то там... Только непонятно - причем тут Гугль (и уже тем более фсб)). Ежели что - на фейсбуке мои ФИО, и еще наверное какая инфа, не помню... Вот он я )) А если доведется - то за Украину и пострадать не жалко. Сорри, больше ни слова на эту тему )[/HIDE]
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, наши никаких спецслужб не боятся)))
Видео с позавчерашнего Львовского майдана.
[video=youtube;CEynQc_7cM4]http://www.youtube.com/watch?v=CEynQc_7cM4[/video]
[video=youtube;UX0sdt3MRvc]http://www.youtube.com/watch?v=UX0sdt3MRvc[/video]
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я такое заметил в Хроме - по сравнению с Файрфоксом. Видать от браузера зависит
Да, в Файре нормально. Причем это буквально недавно изменилось. Написал коммент в группу Яндекс-карт, посмотрим что ответят.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну то, что у вас нет судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка!
вот было бы две судимости - мог бы и в президенты :( [HIDE=1]Однако надо съездить на дачу и полить клумбу маслом…[/HIDE]
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А я с вашего разрешения не на гугл пожалуюсь, а на их коллег - Яндекс. Какого то фига сделали движение колесика мышки в картах наоборот. Вместо приближения прокрутывая вперед тепеть удаление.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я с вашего разрешения не на гугл пожалуюсь, а на их коллег - Яндекс. Какого то фига сделали движение колесика мышки в картах наоборот. Вместо приближения прокрутывая вперед тепеть удаление.
Я уже жаловался.
Причем в Мозилле ведь все по-прежнему.
Че-то они там намутили.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ожидается запуск новой технологии отслеживания действий пользователя Twitter. В отличие от стандартных технологий, эта будет ориентирована на мобильные устройства. Суть трюка: браузерные куки с десктопа будут источником для тематики мобильной рекламы.
Или как-то так.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Как разработчик ПО (мобильного и не очень) отмечу, что подавляющее большинство приложений и сайтов внедряет различные виды сбора и анализа данных о действиях пользователя в приложении.
Это просто необходимо для понимания, как пользователь пользуется приложением, что можно улучшить, также собрать отчеты об ошибках и прочие технические моменты работы приложения.
Для этого существуют готовые инстументы типа гугл аналитики, яндекс аналитики, фларри, тестфлайты всякие и прочие, а компании покрупнее пишут свои инструменты для этого.
Причем анализируются действия и на стороне клиента и на стороне серверов.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Например, человек решил кого-то или что-то в темноте ограбить или другое преступление совершить, в процессе пришлось подсветить - человек, бедняга, воспользовался для этого телефоном (нет, чтобы обычный фонарик на батарейках не дело взять). И вот, всё бы хорошо, дело сделано, вроде нигде не наследил, но полиция пробивает логи включения фонарика и местоположения, где это делалось и всё :laugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)