JBL LSR 305/308 (1 онлайн

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не совсем соответствует действительности, у меня одни из первых мониторов и описаний в этой теме, с хорошим оцифровщиком к примеру Диджилаб 202 вполне возможно на профуровне сводить, всё прекрасно прослушивается. Лично я имея топ класс мониторы jbl6328 и 6325 в основной студии, дома вполне обхожусь 305мы. НМВ это лучшие бюджетные мониторы. Продавать к примеру нет намерений,для домашних студий просто подарок за эти деньги.
Ну фиг знает: я на 305-х совершенно не мог выявить адовый клиппинг в треках. На других мониках я сразу его слышу. И даже на некоторых бытовухах. Для меня это критично. И насчёт их сбалансированности тоже большой вопрос: как было замечено выше, они, всё-таки, имеют характерное "вогнутое" звучание: то, что звучит на переднем плане или на поверхности, на lsr уходит чуть на задний, менее явно и т.п. У меня вот такой опыт и мнение.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Ушко-Царёк, Я не знаю на каких вы слышите, но у меня есть что с чем сравнить и многолетний слуховой опыт, да их непривычно слушать после 6325,они слишком по разному звучат, но для той цены за которые я взял их, это подарок, чем Бехры которые очень давно у меня были они лучше однозначно.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ушко-Царёк, Я не знаю на каких вы слышите, но у меня есть что с чем сравнить и многолетний слуховой опыт, да их непривычно слушать после 6325,они слишком по разному звучат, но для той цены за которые я взял их, это подарок, чем Бехры которые очень давно у меня были они лучше однозначно.
На Focal Alpha 65 выявлял клиппинг без проблем. 305-е очень многое маскируют и хз какого качества может быть там мониторинг. Я во фрукте почти не слышал ни тембров, ни эквалайзера - ни-хе-ра. Коплю на 705p.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
305-е очень многое маскируют и хз какого качества может быть там мониторинг.
Пожалуйста, не мешайте в одну кучу мониторы из разных ценовых категорий и вообще разного класса. Лично мне после Yamaha HS5 и KRK RP5G3 именно JBL LSR305 показались шагом вперёд, а не наоборот. Сравнивать, допустим, LSR 305 и, к примеру, DMAX 481 ( :D ), на мой взгляд, просто бессмысленно. Да и Фокалы 65 - моники ценой и повыше, да и размером НЧ-динамика тоже побольше.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, я уж сам решу, что мне с чем мешать или нет, ок? Речь изначально зашла о клиппинге, который выявляется на бытовой АС. Монитор - от слова "мониторить", т.е. выявлять всякую хрень, остальное - лирика и сантименты.
[DOUBLEPOST=1554920897][/DOUBLEPOST]Вот кстати после Yamaha HS5 эти LSR как банка мутного рассола)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
после Yamaha HS5 эти LSR как банка мутного рассола
Всего лишь особенности лично вашего слухового восприятия, не более. Много людей выскажут совершенно противоположное мнение. Истина же, как водится, где-то посередине. Работайте с тем, что лично вас устраивает. Ваша точка зрения касаемо сабжа всем понятна. Можете зачехлить свою дубинку.)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так да, это я)) Я просто забыл пароли от акков) А вы так рьяно и ревностно защищаетесь, как менеджеры JBL бюджетного сегмента. Смешно смотреть) Я высказываю, дополняю свою точку зрения и опыт - нехер его тут, типа, обесценивать! И даже моя деланная категоричность - моё и только моё личное развлекалово! Сами же провоцируете на флейм и переходите на обсуждение личностей. Я сам и только сам решу, в каком стиле мне писать в рамках правил форума, без, кстати, нарушений правил. Так что, зачехлите свои причиндалы сами. ;)
 

Alex Brown

New Member
12 Апр 2019
3
0
1
26
Пока нету внешней звуковой карты подключил 305 напрямую к ПК к встроенной звуковухе отдельными кабелями Jack 3.5mm + переходник Jack 6.3mm, но звучат они по отдельности сами по себе, а не как одна стерео система. Тут просто нужен двойной кабель? Или без внешней звуковой карты они в любом случае будут отдельно распознаваться системой?
 

fay27

New Member
29 Май 2018
9
5
3
49
Омск
как они получились у вас левым и правым? вы случаем не стереоджеки в колонки втыкаете?
 
  • Like
Реакции: Alex Brown

Alex Brown

New Member
12 Апр 2019
3
0
1
26
На упаковке переходников jack 6.3mm написано стерео.
[DOUBLEPOST=1555059517][/DOUBLEPOST]А вот 3.5mm без всяких уточнений.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
ли без внешней звуковой карты они в любом случае будут отдельно распознаваться системой?
Это обычное подключение аудиокабелем источника сигнала и мониторов, ничего распознаваться и не должно ) это ж не флешка )
Приобретите кабель "миниджек - 2 моно джека", и будет счастье. Только такой, со сдвоенным проводом, чтобы его можно было раздвоить до нужной длины и джеки можно было дотянуть до каждого из мониторов.

наподобие такого:

A034060.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Brown

fay27

New Member
29 Май 2018
9
5
3
49
Омск
Это обычное подключение аудиокабелем, ничего распознаваться и не должно )
должно. драйверы вывалят окно с выбором роли для порта


Приобретите кабель "миниджек - 2 моно джека", и будет счастье.
такой, чтобы хвосты расходились прямо у миниджека и были длиной более 30 см еще нужно умудриться найти
 
  • Like
Реакции: Alex Brown

Alex Brown

New Member
12 Апр 2019
3
0
1
26
Спасибо всем за помощь, изначально думал об этом кабеле, но нигде у себя в городе не мог найти, придется наверное в интернете заказывать.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
драйверы вывалят окно с выбором роли для порта
если в это гнездо периодически что-то подключается, наушники к примеру, то роль давно будет выбрана, и ничего далее не будет требоваться.
Подобных двойных проводов на рынке - валом, даже в нашей захолустной радиодавке- несколько шт на витрине,
это на фото в аттаче- суперкороткий )) и кстати, какой-то приличный (я про изготовителя)
а так - в любом радиомагазине рублей за 200 можно найти подобный кабель длиной метра 2, и его можно будет распустить вплотную до миниджека,
но большинство дешманских кабелей- неэкранированные внутри,
если спрашивающему нужно на время потестить - то пойдёт; если поработать- нужен нормальный кабель .

PS
нашёл, что за кабель в моём аттаче
https://www.muztorg.ru/product/A034060
этот 2 метра

https://www.muztorg.ru/product/A041976
это 5-метровый
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Brown

fay27

New Member
29 Май 2018
9
5
3
49
Омск
@Alex Brown, предвосхищая события: в интернет магазинах вам ответят, что они не знают, разрезается кабель или нет. проверить они не могут, потому что кабель в упаковке, а распечатывать они не будут.

поэтому предлгаю такое решение, как это сделал я: купил на али два дешевых кабеля как предложенный выше и в интерфейсе реалтека назначил обоим портам роль передних колонок. так они запараллеливаются. из каждого из кабелей просто взял левый и правый джек. вторые джеки просто болтаются. цена вопроса 200+300 руб
[DOUBLEPOST=1555061917][/DOUBLEPOST]
но большинство дешманских кабелей- неэкранированные внутри,
у меня никаких наводок нет. к тому же мне нужны былы кабели 1 и 2 метра, а хвосты инсертных по определению не могут быть разной длины

нашёл, что за кабель в моём аттаче
а они точно режутся? как, ножом или руками*
 
  • Like
Реакции: Alex Brown и Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
разрезается кабель или нет
да он и не разрезается, а просто руками в обе стороны тянется и распускается, насколько нужно по длине (если провод подобный двойной),
реже бывает конечно, что в месте раздвоения устанавливается пластиковая опрессовка, но она аккуратно снимается кусачками или чем-нить подручным...
 
  • Like
Реакции: Alex Brown и fay27

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Anthony Scott сказал(а): ↑
но большинство дешманских кабелей- неэкранированные внутри,

у меня никаких наводок нет.
:)
значит нет таких наводок, чтобы быть слышимыми, либо у вас нормальный кабель.
Было дело, что самому несколько раз нужны были такие кабели оч оперативно (что-то протестировать или настроить, и впоследствии заменить на нормальные), я покупал их проездом в нашей радиодавке, выглядели и стоили почти одинаково, и за всё время фонил только один )) потом разрезали его- там в каждой половинке провода просто два цветных проводка, и всё.
 
  • Like
Реакции: Alex Brown

fay27

New Member
29 Май 2018
9
5
3
49
Омск
значит нет таких наводок, чтобы быть слышимыми, либо у вас нормальный кабель.
305p. громкость на 8. при втыкании уха в вуфер кажется есть 50гц (вроде 50гц. я не звукач, просто купил колонки) но они есть и без кабеля, но тише. кабель тонкий, мягкий, Vention называется, вероятно никакого экрана нет. не знаю, стоит ли заморачиваться, тем более что красивый белый шум из твитеров субъективно громче. и вообще, лучше ли эти колонки встроенных ЗК и кабелей без экранов?
 
  • Like
Реакции: Alex Brown

fay27

New Member
29 Май 2018
9
5
3
49
Омск
учите матчасть. В будущем пригодится.
мать GA-EP35C-DS3R (rev. 2.1), Аудиокодек ALC 889A DTS. при каждом втыкании миниджека вываливается основное окно реалтека и маленькое с выбором роли. каждый. раз. если этот же кабель дергать в колонке, то ничего не происходит. может есть механические сенсоры, а может из-за того, что нет сопротивления на втором 6.35.

если вы про хвосты кабелей, то хотя бы учебник покажите что ли. на энтих ваших гирслатцах и реддитах безальтернативно советуют какой-то monoprice. хотя нет: вам срочно нужен аудиоинтерфейс или дак, чтобы колонки подключить - без баланса-то они вообще не играют. ну, а у нас еще хуже - учить матчасть.
з.ы. не хотел офтопить, не осилил как писать в лс
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Otec, Если ищете бюджет то наиболее сбалансированные НМВ jbl305,для сведения хватает, я подрезал сзади низа и добавил верхов,при проверке в студии на взрослых 6328 практически ничего трогать не приходиться!
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Если ищете бюджет то наиболее сбалансированные НМВ jbl305,для сведения хватает
Спасибо, вы словно догадались что мне надо. jbl305.. это знакомо, а вот с HMB не встречал, это одно и тоже?
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
А кто может сказать что то о
JBL 306P MKII
Ну явный компромисс между 5 и 8 моделями и вполне возможно, что низкая серединка вполне может устранить небольшую проблему провала этого диапазона в глубь у триста пятых. Слушал в сравнении Yamaha HS7, все практически одинаково, JBL выигрывают не плохим низом. О 306 мало информации, практически нет и рейтинг у них ниже чем у 305
 
  • Like
Реакции: borubaev

Welens

Member
6 Сен 2019
40
3
8
31
Привет!
Купил jbl 305 mk2, звук хороший, но столкнулся с проблемой в виде фонового шума, даже без подключения к источнику звука.
Возможно-ли это как-то пофиксить ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)