JBL LSR 305/308 (2 онлайн)

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Темы по данным мониторам нет на форуме,поэтому решил создать. Давайте обсудим плюсы/минусы данных бюджетных студийных мониторов! Кому удалось уже послушать их?
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Присоединяюсь ! Хотелось бы тоже спросить про эту линейку , предстоит выбор между экватором д5 , адам ф5 и лср 305 , к сожалению jbl LSR совершенно негде послушать , но в ходе небольшой рекламы на gearslutz , очень заинтересовали , я уже даже почти согласен их купить =))) ...но в слепую как то страшновато =)
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на гирслутц от 305 все тащаться. сам не слушал,но думаю вариант неплохой.тем более как некоторые пишут продали d5 и купили 305-ые. Буду брать походу,потом саб докуплю бо для технаря маловата динамы:declare:
середина и верха сделанные на них в примере мне нравится https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/jbl-lsr305
вот пример,сделанный на 308-ых https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/jbl-lsr308
там есть примеры сделанные на других мониках...
 
  • Like
Реакции: LionNine

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
технаря маловата динамы
adam f5 малость подороже , но под электронные стили очень даже подойдёт , динамика хорошая и напор есть , драйв =) , мала баса правда , но это понятно ) ....я бы взял адамы ф5 , не сильно нравятся верха на них , хотя я слушал в неадекватной комнате =) , экватор в целом понравился ...но детальность как мне кажется у адамов повыше , но экватор мне показался ровнее ...а про jbl пишут что и детализация , да ещё и глубина есть ) и линейность адекватная ) ....не знай , не знай ) , цена ещё привлекательная , прям подарок какой то =)
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нада брать!:popcorm1:
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
я в понедельник думаю закажу всё таки , нет так , сдам и возьму адамы , ну если уж совсем не моё ) , как приедут , малость прогреются и отпишусь ) , с томана дня 2 -3 думаю
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ждем тогда отзывов:this:
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Итак получил я сегодня Jbl Lsr305 , играют уже 2 часа ) ....я сижу тащусь ) , вообще сложно щас будет не переоценить эту акустику =) и не написать чего лишнего , постараюсь быть обьективным ...в наличии 2 диска от Fokal audio (Focal No. 8 - The Spirit Of Sound , Focal JMlab Demo Disc 9 ) и свои какие то записи , комната у меня не контрольная , но звук не гуляет , резонансы есть на большой громкости , но не существенные , которые бы меняли всю звуковую картину . Мониторы подключены к Esi Juli@ через балансный выход (Trs) , следовательно мониторы подключены балансno (Trs) , с чувствительностью +4 dBu

Итак пройдусь по общему звучанию , это светлые мониторы ) , сначала даже показалось через чур , убавил высокие на -2 дб с помощью встроенного фильтра и стало гораздо лучше для меня . Мониторы очень нейтральные по звуку , для своей цены , всё играет умеренно , никаких резких горбов или провалов нигде (на моё ухо) не чувствуется , на них одинаково приятно слушать как джаз с хорошей динамикой , так и стили с более узкой динамикой (рнб , хаус ,даб степ ) ...конечно размеры колонок дают о себе знать , на некотором расстоянии ( больше 3ёх метров) уже явно ощущается "коробочность" , но в ближнем поле (1м - 1,5м) звучание очень естественное и красивое ( на самом деле это и пугает , слишком приятно играют ) ....

У них просто потрясная передача стерео картины , про фантомный центр не враньё ) , он очень хорошо чувствуется , причём не исчезает , если малость повернул голову или сел не правильно ) , "3d" эффект ) для этой цены зашкаливает , звук прям выпрыгивает из колонок даже на малой громкости , хоть и в основном только на выской середине и высоких , что бы почувствовать обьём по низам надо прибавить громче ...

Саб бас : у них есть 50 герц , с которыми можно работать , =) , конечно это не те 50 герц всё ровно , если бы мы взяли скажем хороший сабвуфер , или большой динамик , но уже понять , что там твориться можно , в них есть и 40 , но я там нифига не понял ,и достаточно сильно надо дать громкости ) , ну гудит , но вибрация в воздухе и по телу всё ровно не та )

Бас : 60 герц , "под бочку" отличные ) ...чёткие нет никакой мути , удар в этом районе чувствуется кожей даже на средней громкости , не кажется что их там сильно много и провала на слух нет , ну может в пределах двух , трёх децибел

Нижняя середина : малость меня пугает ,но разборчивость отличная , очень отличная , но кажется что в районе 200 герц кто то малость срезал , возможно я ошибаюсь , боюсь что при сведении надо будет привыкать к этой частоте ..звук в целом ощущается полным , возможно после адама ф5 у меня такое , но скажу я вам по детальности в этом районе , мне Jbl показались чётче ....

Середина , верхняя середина : Хорошая , детальная , не такая проваленная как у крк рп 5 и не такая выпуклая как ямах хс серии , очень такая умеренная (может слегка выпучена) , по детальности , как мне кажется они тут малость уступают адаму ф5 , но всё отлично прослушивается

Высокие : Как мне показалось при дефолтных настройках , их малость через чур , детальность у них точно ниже чем у адам ф5 , но звучат они более естественно , хоть и чуток жестковато , как мне кажется это со временем пройдёт ) ...

Я влюбился в них ) ...господи какой у них центр =) ...он прям вот , кажется тебе поют в лицо =) ...сдавать не буду ))

Выводы : Мониторы прекрасно подходят для прослушивания , они не являются прямо сильно аналитичными , на них можно не плохо работать , но для серьёзного дела их одних мало ...они отлично подойдут для работы в паре с более дорогой акустикой , скажем с Neumann kh 310 ыми )

Минусы : Шумят ...не сильно , но слышно если прислушаться ...работать вполне можно и тихо , но бы не рекомендовал =)
Фазоинвертор находится сзади ( для кого то это может быть минусом , для кого то плюсом ) , у меня они от стены стоят где то метра 2 )
не умеют варить кофе )

Я честно в лёгком шоке , по моим ощущениям звук у них дороже цены , насколько ? - судить вам ) ....но я их очень рекомендую к прослушиванию и возможно вы тоже их полюбите и пусть вас не смущает цена !! Каких то глобальных выводов делать пока рано , мне надо на них поработать , тогда возможно всплывёт куда больше минусов ...но я не могу понять красят они звук или нет...по крк рп серии я сразу понял , что да ) а тут мне сложно ...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
нет вторые =) ...но слушал много разных , это всё конечно большое ИМХО ....слушайте сами , уж этого эти мониторы достойны точно
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
*нет вторые =)
а какие первые были?
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
krk rp 5 первая серия ..свои зато были , домашние =) , ....слушаю дальше jbl и всё больше они мне нравятся =) ....на геарслутце их хвалили не зря ) ..как мне кажется чуть позже , они станут очень популярными ...просто не все пока смогли их оценить ) ...

Если будет возможно просто послушайте ....в слепую тоже можно брать ) ..но советовать такое я не буду )
 
  • Like
Реакции: KUKSA

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
[video=youtube;riXAOTRdTNA]http://www.youtube.com/watch?v=riXAOTRdTNA[/video]
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Темы по данным мониторам нет на форуме,поэтому решил создать. Давайте обсудим плюсы/минусы данных бюджетных студийных мониторов! Кому удалось уже послушать их?
JBL LSR 305 отличные мониторы, ожидал худшего
По сравнению с моими предыдущими Alesis Monitor One пассивными.
Услышал наконец-то атаку инструментов, неодновременность, бас и бочку слышу раздельно. В Алесисе все вместе было.
Низы от 30 Гц слышно при заявленных 40.
Верх довольно четкий, немного жестковат по мне, но явно артикулирован. Ожидал худшего от усилителей класса Д.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
полностью согласен. сначала купил, потом прочитал отзыв
я тащусь от новых технологий. чуть ранее такое решение бы стоило раза в 2 минимум дороже.
Я честно в лёгком шоке , по моим ощущениям звук у них дороже цены , насколько ? - судить вам ) ....но я их очень рекомендую к прослушиванию и возможно вы тоже их полюбите и пусть вас не смущает цена !! Каких то глобальных выводов делать пока рано , мне надо на них поработать , тогда возможно всплывёт куда больше минусов ...но я не могу понять красят они звук или нет...по крк рп серии я сразу понял , что да ) а тут мне сложно ...
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
BorisON, обмельчал народ... рядом тема прикреплена о 20 Гц из пяти дюймов, а тут всего лишь 30.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
а фильтры у них есть по низам? Я считаю очень верное решения обрезать низ, если его уже не в состоянии воспроизвести, чтобы исключить как раз всякие пердежи на высокой громкости
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Низы от 30 Гц слышно при заявленных 40.
это не низы ) .."это фантомное гудение" =))) Тут не плохие 50 и то не совсем то ) ...а всё что ниже ) , уже то , с чем работать практически не возможно ) ...всё таки динамик 5ый ) ...ну не шатнёт он воздух , что бы ощутить 30 герц ...а что там гудит , это хрень всё и самообман )

но басы у них упругие , твёрдые , мне нравится )

а фильтры у них есть по низам?
есть .. +/- 2db
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KUKSA

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
я имел ввиду обрезной фильтр, а +/- 2db это для регулировок
 

Delique

New Member
27 Ноя 2009
5
0
0
Стою перед выбором между MACKIE MR5 mk2,BEHRINGER B2030A или JBL LSR305.Слушал только первые.Понравились.Кто нибудь сравнивал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)