JBL LSR 305/308 (1 онлайн

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
@juju, вы из Москвы? Приехать бы послушать как они у вас шипят. У меня были 5ки - не шипели вообще, 8ки шипят с метра слышно.
 

stikas

New Member
6 Сен 2016
17
0
1
61
Купил JBL 305, добротные мониторы, за свою цену.Шума почти нет, только если на 80 % звука даёш -ухо приставиш к монитору что то можно если хочеш услышать....
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
А у вас разве уровень шума зависит от положения регулятора громкости на колонках? Лично у меня нет.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Статья чисто рекламная, очевидно же. Одна фотка чего стоит.
На 308-х не то, что сводить - их слушать-то сложно вообще. Вместо низа вата сплошная.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он и не подключен, по-ходу )) поставили сфотаться, а там ни пылинки. а в этот проспект любое название подставляй - не ошибешься ))
 

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
Так он как shit control его использует. К чему в этой области высокие требования. Дополнительной парой будут лучше музцентров.
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа! Не подскажите хорошие моники 8-ми дюймовые ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для приятного прослушивания музыки (в т.ч. кино, игры), а не для работы. Хотел брать jbl lsr 308, но и их тут постигла участь кого-то не удовлетворить как следует, не так ли. Есть варианты?
 

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
Исключительно для приятного прослушивания, это ламповый однотактничек и АС высокочуствительный винтаж, либо самоделки. Бюджетненько и приятно.
 
  • Like
Реакции: Long

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О, простите, ни в коем случае не поклонник ламповой аудифилии. Нет ни времени, ни желания заниматься подобной лабудой. Хотелось бы готового решения: активные мониторы на заданный мною выше приблизительный ценовой ориентир. Можно и включить заднюю: насколько плохи jbl lsr 308 для домашнего прослушивания? Скажем, мой идеал звука на данный момент: уши audio-technika atm-50. Звук не эталонный, ни разу не мониторный, конечно же, но мне по вкусу, пока что. Я весь во внимании, господа...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Lacroix, для приятного прослушивания - главное, ни в коем случае никаких цифровых процессоров и усилителей.
Если бюджет небольшой - то поискать СТАРЫЙ ресивер, где всё внутри аналоговое.
 
  • Like
Реакции: xanax

KonstantinL

New Member
14 Янв 2017
1
0
1
44
Расскажите как подключить jbl Lsr305 к звуковой карте asus xonar d1. Какие нужны провода?

Хочу прикупить данные мониторы , для прослушивание музыки/кино/игр, вроде как не плохие мониторы.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Поменял аудиоинтерфейс Zoom R8 на Steinberg UR44. В реузультате звуковая картина улучшилась, то есть потенциал мониторов был не до конца раскрыт.
Пока удовлетворяет. Дальше не знаю, будет ли улучшение. Или уже нужно будет мниторы менять.
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят поясните за фоновый шум, правда ли он тут есть, и с чем связанно, либо это проблемма всех мониторов не дорогих
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так у коготт шумит а комуто повезло?
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Взял сегодня 305ые. Коротко отпишусь. Мониторы очень понравились. Звук в них сбалансированный , детализация конечно не верх совершенства , но работать можно. Удивительно как такие маленькие колоночки могут выдавать бас , слышно 40гц , такое ощущение что баса в них столько , сколько должно быть. Бас мягкий , каши нет , при этом середина никак не пострадала. Середина отчётливая , не выпирает и не провалена. Верха читаемы , каши там тоже не заметил , уши не режет , в общем очень не плохо. Стерео картинка просто отличная , центр есть ! Общее звучание очень удивило , удачная модель на мой взгляд. Тем более в музторге на них скидка 36% , за монитор 8109 рублей , очень вкусная цена , акция до 8 августа , так что кто колеблется советую послушать , достойные бюджетные мониторы для хоум-продакшана . Покупкой очень доволен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-up

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Ровно было потому что пользовался и пользуюсь кривой розового шума + 650ые. В M-Audio проверял общее звучание из колонок , такой своеобразный шитконтроль , плюс панорама. Но работать на них неудобно было , баса практически нет и верха сильно утрированны. JBL просто сказка по сравнении с ними. Не скажу что это самый ровный звук который я слышал ,но мне достаточно , чтобы оценить звук в домашних условиях.
[DOUBLEPOST=1500582081][/DOUBLEPOST]Кстати о 650ых. Брал их на Авито(не реклама). Поймал момент , взял за 8000 руб , поменял амбишюры за 600р на алиэкспрес. Нужно ловить момент , бывают вкусные предложения !
[DOUBLEPOST=1500582522][/DOUBLEPOST]Правда есть маленькая ложка дёгтя. На одном мониторе заклинило переключатель -2 +2db LF TRIM. В магазине не проверил , болван. Завтра поеду менять
Будьте внимательны при покупке.

Тракт: Focusrite 2i2 первого поколения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Добавлю , что для этих мониторчиков нужны стойки , так как при их басах стол начинает резонировать , добавляя лишний звук в нижнем спектре , подкладывал поролон , книги , бесполезно. Стойки нужны , как не крути. И на стол чего ни будь мягкое , вроде резинового коврика.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)