AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Люди, у когонибудь открываются страницы продуктов на оф сайте ? https://airmusictech.com Тыкаю из списка на чтонибудь - "Not found". Аиры совсем кажись поплохели, ещё с ценами этими подозрительными.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
Такая же фигня - "Not found".
Да, подозрительно дёшево распродают свои продукты, наверное сколько смогут выжмут из того что есть, да и закроют лавочку, или так и будут в стагнации находится, но то, что что-то неладное с компанией происходит - очевидно. Жалко, мне очень нравятся их инструменты, AIEP 3 Complete крутой, все плагины отличные хоть и устаревшие немного.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Жалко, мне очень нравятся их инструменты, AIEP 3 Complete крутой.
Ну да, мне они тоже нравятся, классные инструменты (несмотря на стрёмненькую контору). Радует единственное что довоьно безглючный софт, на случай если и схлопнется сайт.
Может сайт на реконструкции?
Чёртего знает ( Навсякий отписал на оф форуме. Хотя смотрю там тоже активность далеко уже не та что была несколько лет назад.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
На сегодняшний день, кто нибудь пользуется эффектами CreativeFXCollectionPlus? Какие нравятся, чем чаще всего пользуетесь? Какие не нравятся?
Я вот, например, слышал негативные отзывы о компрессоре из этого пакета, а мне наоборот, он нравится. Ничего особенного в нём, но, почему-то мне нравится результат когда именно его накручиваю (почти всегда).
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
@walks,
Офигенный пакет, за свою цену. Я бы сказал помоему недооценённый (а может незаметил).
Хотя, нискажу что часто его использую (либо вообще использую))), но это всеголишь следствие того сколько других плагинов имеется вообще в наличии )).
Ну а так, в период тестового кручения немало фишек понравилось, гдето в дилеях, гдето в реверах, и спектральное есть чтото интересное. Ухудшатели, дисторшны и фильтры тоже понравились. Про динамическую обработку правда нискажу, не фанат.
Ну и все с нулевой жручестью, приятные гуи.
ГЗ Ревера отличные, но вспомнил главный недостаток который испортил привкус от всего пакета )) - фейковое инфинити. Хвост тухнет за пару минут наверное. Ну это фор фан как говорится.
Да, и ещё зачемто висит фейковая sidechain шина в каждом плаге (на win по крайней мере), даже там где сайдчейнить нечего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
Мне тоже очень понравились, фильтры офигенные, вообще все эффекты хороши. Интерфейс приятный, но очень простой и ничем не выделяющийся - это, наверное, сыграло свою роль в их малой популярности.
Про ГЗ Ревер не понял, какой ревер имелся ввиду?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
@walks,
)) ГЗ это UP в английской раскладке (т.е. когда добавил чтото к сообщению) это не про название ревера.
А так, это актуально для например просто "Reverb" из пакета. (В других реверах там кажется инфинити значения нет на шкале)

Большой облом ещё в том, что отсутствует всякая надежда на выполнение каких либо юзер реквестов относительно всего AIR софта.
Единственный раз наверное когда это произошло частично это второй Лум, ито ругали что из всех реквестов только полифонию чуть добавили. А так, писал и про тру инфинити и очень крутая мелочь для Трансфузера (просто возможность автоматизировать один параметр который уже есть там, но невидится хостом), и мультиаут в Буме - всё "передаётся к разработчикам", но ничего никогда небыло исполнено.

Да, и кстати в трансфузере используется тотже ревер что и в пакете еффектов (и в Структуре такойже), и с тем же недо-инфинити. Т.е. это не баг.
 
Последнее редактирование:

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
Аа. Я на форумах редко появляюсь, не знал про UP. :D
Почитав их форум поддержки, и отослав им на почту поддержки (где было написано - "В течении двух суток обязательно вам ответим") сообщение с найденными багами, и не получив ответа, и не увидев на форуме чтобы проблемы решались - надежда пропала и у меня.
Заметил что эффекты используются те-же что и в пакете. Кстати, в трансфузере есть эффект Tape Delay, который мне нравится, его бы тоже в состав CreativeFX. )
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
Подскажите, если знаете, что делает переключатель "Env Retr" в Vacuum Pro? Сколько не тыкал его, как не играл, никакой разницы в том, как работает глайд не заметил вообще.

В мануале про этот тумблер написано вот это - "The Env Retr switch determines whether the
envelopes are retriggered with each key strike or if they begin with the first note strike and
continue until all notes are released."

Переводил, переводил - так нормально и не понял этого описания и не услышал того, что он делает.

Этот переключатель - upload image

Наверное я туплю, как это бывает иногда...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
@walks, да чёт действительно непонятное. Надо на аир форуме будет спросить. (Как я понимаю в откл. состоянии это должно быть такое: например мы увеличили в амп енвелопе атаку, и когда играют пересекающиеся ноты, изменённая атака будет распостраняться только на первую ноту, а остальные будут продолжать огибающую как если бы была одна нота. И наоборот - в вкл. состоянии все глайдовые ноты будут воспроизводить атаку. А как ещё это понимать незнаю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks и Nikolay Polyakov

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
Подскажите, если знаете, что делает переключатель "Env Retr" в Vacuum Pro? Сколько не тыкал его, как не играл, никакой разницы в том, как работает глайд не заметил вообще.
Функция envelope retrigger позволяет генерировать сигналы с минимальной атакой без щелчков, так как при каждом нажатии клавиши (или проигрывании MIDI-события) огибающая стартует из положения «0». Повторюсь, что при атаке, отличной от нуля, эффект работы этого переключателя может быть малозаметен.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
@Saw, Чучуть увеличили полифонию, и добавили пару новых модулей которые как я понял ничего существенно нового не вносят. Хотя лично демку не крутил напредмет сравнения, но чувак на квр помню писал т.е. спрашивал по поводу одного из новых модулей что непонял чем он отличается от одного из тех что был уже, никто не ответил )) Просто сам тоже подумывл обновиться, но пока так и не решил надо оно или нет. Плюс к тому ещё упоминали о какихто проблемах появившихся в новой версии вплане что нивсеми хостами распознаётся. Вобщем, пока сошёлся на том что первый лум уже сам по себе достаточно хорош )) Но впринципе тоже хотелось бы более подробного разбора.
 
  • Like
Реакции: Saw

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
На форуме KVR представитель AIR написал, что они готовят ряд обновлений своих продуктов, и ещё совершенно новый продукт делают, который скоро выйдет (можно отправить заявку на тестирование).
Это радует.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
Надеюсь они не дурят так людей, это было бы уже слишком.
Почитал там на форуме, оказывается обещания о обновлениях уже не раз давались, но так ничего и не обновили.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
517
532
93
Всем присутствующим доброго здоровья! Помогите разобраться в ситайшине) На плугинбутике сейчас комплект 3 версии раздается за 70 бакинских. У меня сейчас есть три продукта из этого комплекта и если я куплю сей апгрейд, то я получу все продукты, входящие в этот комплект или нет? Заранее благодарен за разъяснение)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
@Extaform, Да, только когда я брал, там только Boom не было в комплекте, докупил его на днях за 10 баксов "до кучи".
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
517
532
93
Заявлено, что Structure поддерживает формат nki, но я уже все библы свои облазил с триальной версией - ни в какую. В чем может быть проблема?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Заявлено, что Structure поддерживает формат nki,
Поддерживаются патчи Контакта до версии 4.2
А вообще это бессысленно, на мой взгляд, ни какие скрипты контакта всё равно не будут работать...
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
517
532
93
@Sunshineman, у Вас есть опыт импорта в этот сэмплер патчей формата GIGA? Все так же запущено, как и с форматом nki?
 

Zelenogradov

Member
25 Фев 2019
14
8
8
35
Привет всем! Помогите пожалуйста! Купил м-аудио keystation61 mk3, пытаюсь установить air mini grand на мак ос(МакБук про 18,лоджик про), выдает ошибку.Первый раз при установке было предложено что-то поменять в настройках системы, было написано на английском языке, я проигнорировал(признаю, тупанул) и продолжил установку, потом вышла ошибка. Теперь я бы с удовольствием перевел бы то что установщик просил сделать, но та надпись больше не появляется при повторной установке. Подскажите пожалуйста, кто хорошо разбирается в мак ос или может сталкивался с данной проблемой, заранее благодарен!
 

Zelenogradov

Member
25 Фев 2019
14
8
8
35
Всем спасибо, разобрался сам)) Нужно было снять ограничение на скачивание сторонних лицензионных программ( не эпловских)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
@Zelenogradov, Мне приходилось SIP вырубать при установке, иначе не ставились компоненты, отвечающие за работу с iLok.
 
  • Like
Реакции: Zelenogradov

Zelenogradov

Member
25 Фев 2019
14
8
8
35
С этим то разобрался, так теперь выявилась другая проблема. Air mini grand запускается, но звучит с искажением, сустейн полностью отсутствует, хотя установленный velvet работает нормально. Если кто сталкивался с данной проблемой подскажите что делать пожалуйста!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)