AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
AIR анонсировали AIEP3, т.е. уже всё вместе с последними продуктами.
Апгрейд для AIEP2 - 150$

Что получает юзер второй версии за 150$:
- THE RISER – Synth-based Transition Designer
- MINI GRAND – Acoustic Grand Piano
- DB-33 – Tonewheel Organ Simulator
- XPAND!2 – MULTITIMBRAL ALL–IN–ONE WORKSTATION
- AIR Creative FX Collection PLUS – 28 Classic Audio FX
И кучу пресет паков (для Hybrid 3 в основном).

http://www.airmusictech.com/product/air-instrument-expansion-pack-3-complete

Помоему неплохое предложение из за органа, икспанда и еффектов (потому что за одни только еффекты там емним какуюто неадеватную сумму просили за апгрейд с аиеп2), ну конечно если ничего из этого ещё енбыло куплено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Кроме THE RISER – Synth-based Transition Designer, и некоторых отдельных эффектов Air, в про тулз всё есть. А для кубейсоводов и лоджиководов и других юзеров кот. используют AU, Vst - cмысл есть. А Boom на закуску оставили?)))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
AIR анонсировали AIEP3, т.е. уже всё вместе с последними продуктами.
Выражаю свое мнение - на Протулсе Структур и Страйк - от AIEP2 работает с глюками. После апдейтов в том числе. К тому же я не в восторге от качества звуков на этих иснструментах. Пользуюсь (очень часто) - Hybrid 3.0 слов нет! Инструмент очень качественный и для меня необходимый. Loom тоже иногда использую. Для Vacuum Pro как то не нашел применения. Так и стоит без дела.
Замены Структур пока не нашел. Использую вынуждено И только через Виенну Про5. Там она не глючит.
А вот Страйк - тоже валяется. Успешно заменил более качественными барабанами от Steven Slate Drums.
Поэтому не спешу апдейтится, тем более за деньги. Честно говоря и другим не советую... Свое мнение никому не навязываю
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Кроме THE RISER – Synth-based Transition Designer, и некоторых отдельных эффектов Air, в про тулз всё есть. А для кубейсоводов и лоджиководов и других юзеров кот. используют AU, Vst - cмысл есть. А Boom на закуску оставили?)))
Ну тогда да, из за Райзера имхо можно не заморачиваться, насчёт Boom, да, пока ещё не ясно.

@pinkow,Ясно. у меня вот на редкость аиры работают безглючно, даже удивительно, и даже нетипично нежруче, учитывая довольно неплохой функционал синтов и звук. Хотя, орган мне впринципе постольку поскольку, но интиресно было бы пощупать, вроде хвалят, с икспандом таже история - хотя его собирался прибрать наверняка, а вот ефиксы очень хотелось бы, из за них по большей части и вижу смысл, хотя и с ними ни всё идеально, если ревер там с таким же кастрированным "инфинити" режимом (как и в остальных встроенных аир реверах), что наверняка (.
Вобщем, нискажу впинципе что прям такой уж "но браин деал" и для меня, но учитывая все за и против можно было бы взять.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Если ревер от Air отдельно идёт, он полноценный. Подходит для вокала и, особенно, для инструментов. Хотя мне проще использовать на вокал Ultraverb и Valhalla room. Если на акустический вариант - Эвентайд вообще чума (Имхо конечно)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Nik_i, Нет, я имел ввиду что режим хвоста "inf" присутствующий в реверах Структуры и Трансфузера (и наверняка в FX паке в ревере есть эта фича), так вот он никакого инфинити не создаёт, и если не ошибаюсь вообще не добавляет времени в сравнении с величиной предшетствующей этому режиму. Я писал и на аир форуме этот вопрос, ответа не получил. А так ревер мне понравился, еслиб эта фича ещё работала, то был бы очень крутой имхо ревер вообще (.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Хех
"To upgrade enter any eligible single AIR instrument Serial, AIEP 2 serial or Advance Suite serial"
Т.е. что с одного плагина апгрейдиться, что с аиеп2, цена таже ( Ну так не интересно.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Air как "оторвались" от pro tools ушли с головой в торговлю. И это у них неплохо получается. А, учитывая, что софт повсеместно дешевеет, Air ищет способы, как бы заработать... Немного жаль тех времён, когда многие плаги затачивались под про тулз. В этом была определённая притягательность. Теперь Авид растерял эту магию плагов. В нативе осталась небольшая кучка родных плагов. В HD версии чуть получше...
"To upgrade enter any eligible single AIR instrument Serial, AIEP 2 serial or Advance Suite serial"
Т.е. что с одного плагина апгрейдиться, что с аиеп2, цена таже
А это неправильно конечно...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Немного жаль тех времён, когда многие плаги затачивались под про тулз. В этом была определённая притягательность. Теперь Авид растерял эту магию плагов. В нативе осталась небольшая кучка родных плагов.
Да, хотя я и не юзер ПТ, и рад возможности юзать эти инструменты, но вообще согласен, чтото уникальное должно оставаться, как es2 в лоджике, m4l в аблетоне. (А что в студиоване ? )) незнаю groove delay наверное :rolleyes:).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
но вообще согласен, чтото уникальное должно оставаться,
Так именно ради уникальности - пользователи используют тот или иной продукт. Иначе в чем тогда смысл? Если все DAW по звуку и функционалу будут одинаковы и будут отличаться только внешним видом .... :eek:?
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Коллеги: есть пара вопроов по Структур, Хибрид, Транфузер итд. Я сейчас работаю на маке. Собрал РС и по сети через Ве Про 5 хочу все это дело перекинуть на Винду.
1) Кто помнит - при регистрации (без айлока) - нужен ли интернет? Или просто необходимо ввести серийник?
2) Я так понимаю, что под РС скачивать базы Структур надо заново?
Заранее Спасибо!
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
2) Я так понимаю, что под РС скачивать базы Структур надо заново?
Да, это же под пс
1) Кто помнит - при регистрации (без айлока) - нужен ли интернет? Или просто необходимо ввести серийник?
Попробуйте начать регистрацию - скорее всего будет предложено не только он лайн, но и оф лайн. Я регистрировался он лайн
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Коллеги, помогите - возможно ли такое. Я уже спрашивал - теперь уточняю.
Хочу перевести весь пакет из Мака на РС. С айлоками вроде бы очень просто. Надо с маковского айлока просто перетащить файлы регистрации на айлок который будет воткнут в РС.
А вот Контент же одинаковый вроде бы на Маке и РС или нет? Как скачать только сами плееры от Структур и Страйка, а контент оставить и перекопировать с Мака на РС?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@pinkow, Ответа на вопрос незнаю если что - но допускаю что неправильно будет, ведь есть инсталлеры контентов и Мак-версии, верно ? Т.е. для чегото было всёж сделано отдельно для мак и пк.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ведь есть инсталлеры контентов и Мак-версии, верно ? Т.е. для чегото было всёж сделано отдельно для мак и пк.
Ну это практически на всех 2х платформенных библиотеках. Тем не менее контенты обычно одинаковые. Вот я и уточняю - так ли это и можно ли как то вычленить только воспроизводяшие оболочки?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
С айлоками вроде бы очень просто. Надо с маковского айлока просто перетащить файлы регистрации на айлок который будет воткнут в РС
Ещё проще. Для Mac и PC идёт тот же iLok - вытаскиваем его из Mac и вставляем в PC.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ещё проще. Для Mac и PC идёт тот же iLok - вытаскиваем его из Mac и вставляем в PC.
Да. Это так. Но у меня одновременно оба работают и Мак и РС (по сети, через ВЕ ПРО5). И там и там свой айлок стоит. Один с Протулсом и кое какими плагинами (Мак), другой с East West и планирую пакет AIR туда перегнать (РС).
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Ребят, чтоб не нарушать спрошу тут. ПлугинБутик демонстрируют аттракцион невиданной щедрости, потому что вот:
Upgrade from ANY Air Instrument to this award winning collection of virtual instruments, precise sound design tools and creative FX and save 40% off the already heavily discounted bundle price exclusively at Plugin Boutique.
http://www.pluginboutique.com/deals/show?sale_id=2541&utm_source=Air+Users&utm_campaign=a8d6b2929c-AIR+Instrument+Expansion+Pack+3+Upgrade+Offer+SOD&utm_medium=email&utm_term=0_4b70f896c3-a8d6b2929c-315602197&mc_cid=a8d6b2929c&mc_eid=0f76091cd3
В связи с чем, собственно, вопрос. Правильно ли я понимаю, что можно проапгрейдить ЛЮБОЙ одинарный инструмент, например, у меня купленный за 1 доллар там же Xpand!2?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Scarlatino,
Вопрос интересный, на квр впринципе не увидел чтоб сказали что "нет", из этого можно сделать вывод что можно )) Ну а вообще лучше всего просто Симону чуваку из поддержки написать и спросить [email protected]
Он как обычно за главного по вопросам покупки.
ГЗ а ну вот уже человек спросил и правда можно http://rmmedia.ru/threads/39573/page-44#post-2022993
За 90$ это надо забирать даже не думая, темболее если ещё ничего кроме икспанда некуплено (один лум или трансфузер большего стоят).

(Мне вот например при наличии AIEP2 (и икспанда уже), впринципе только FX пак нужен, райзер не интересен совсем, а минигранд и дб33 - нейтрально (из разряда "пусть будет"). Так если взять FX апгрейдом это 50$, так теперь уже и сам незнаю как быть лучше ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и Saw

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
хм..спецом прочитал всю тему, чтоб понять откуда ноги растут у этого АИРа, теперь ясно, это от протулса, но вопрос таков; кто пробовал и лоджик, что есть в этом паке такое чего нет подобного в лоджике, тоесть в чем соль этого АИР пака? кто имеет и лоджик и этот пак, подскажите пожалуйста свое мнение., а то качать много чтоб опробовать самому. думаю покупать к однодолларовому Хпанду или нет.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
в чем соль этого АИР пака
Я только высказываю свое мнение (без сравнения с Лоджиком). Из всего пакета я активно использую Hybrid. По несколько Гибридов в каждом проекте открыто. Прекрасный инструмент.
Loom и Vacuum редко - для меня слишком специфичные инструменты. Возможно в какой то музыке незаменимые. Не спорю. Трансфузер - очень интересный инструмент. Самодостаточный. Можно аранжировку только на нем сделать.
Структур - это сэмплер. Очень нужный мне инструмент, но глючный до предела. Сэмплы теряет, подвисает иногда. Хорошо работает в паре с ВЕ ПРО5. Совершенно не глючит. Использует формат AU. При прямом использовании в Протулсе через ААХ - глюки постоянно. Страйк - это драм машина. Тоже в формате ААХ глючная. Раньше использовал часто. После покупки барабанов от Слэйта - про него забыл.
Использовал с ПТ10 и ПТ12 на Маке
 
  • Like
Реакции: CDMM

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
По несколько Гибридов в каждом проекте открыто. Прекрасный инструмент.
а какие звуки из него используете? вы насколько знаю оркестрами занимаетесь, в Гибриде есть струнные?
НУ страйк мне не нужен, в лоджике достаточный драмс, хорошо бы было если бы его можно было нескачивать, типа купить пак, но не все скачивать..
Поэтому и спрашиваю, чтоб не все скачивать, если есть такая возможность, типа электропиано не нужно, в лоджике самодостаточно, ну хамонд скачаю, а вдруг)) Семплер- фиг его знает, незнаю что он может, именно больше. итд..поэтому с лоджиком хотел сравнить, но чую что надобы не зажимать 90 дл, а скачать..просто этих по 90 там да сям да и на 500дл собирается в итоге.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а какие звуки из него используете?
В Гибриде использую разного рода подушки. Лиды. Иногда синтетические басы, арпеджиаторы. Это в основном для песен или иногда в саундтреке для кино где то могут быть. Струнные там только синти.

хорошо бы было если бы его можно было нескачивать, типа купить пак, но не все скачивать..
Это без проблем - скачаете только то что нужно. Продавцам по фигу скачали вы или нет. Лишь бы купили.

Семплер- фиг его знает, незнаю что он может
Ну сэмплер простенький, но интерфэйс для меня удобный. Если не глючил бы - тогда хорошо было бы. А! В сэмплере неудобно листать звуки. Каждый раз надо заново заходить в банки. Такая элементарная вещь, а это не предусмотрели. То что струнные в Структур - якобы от East West - полная ерунда. Может формально они что то взяли оттуда. Но на слух абсолютно ничего общего.
Вообще, я покупал весь пак, когда он был с какой то максимальной скидкой. Если бы я знал как все это будет работать и использоваться - то сейчас не купил бы...
Конечно за те деньги, за которые предлагают пак - купить можно. Но если есть деньги - лучше добавить и купить что то другое. Сейчас я бы только Гибрил взял и все. Loom и Vacuum можно заменить другими синтюками, гораздо более востребованными (мое мнение)
 
  • Like
Реакции: CDMM

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В связи с чем, собственно, вопрос. Правильно ли я понимаю, что можно проапгрейдить ЛЮБОЙ одинарный инструмент, например, у меня купленный за 1 доллар там же Xpand!2?
Не всё так просто, думаю. Там написано можно апгрейдить одиночный инструмент из предыдущей версии AIR Instrument Expansion Pack, а в предыдущей не было ни каого Xpand он всегда был в составе AIR Creative Collection тот что шёл в комплекте с Pro Tools.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
а закачивают всё насильно , или можно выбирать из пака и не всё устанавливатть ?
Можно выбирать, предлагается список с названиями сабжей, апгрейдил лично купленный за 1 бакс Хпанд, сегодня утром дали код.
 
  • Like
Реакции: CDMM

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Если можно апгрейдить однодолларовый Xpand, то это какой то щедрый подарок, те у кого уже есть AIR Instrument Expansion Pack могут не покупать апгрейд для своего пака, а купить Xpand и апгрейдится. Старый пак можно распродать или подарить другу)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)