AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Так я ж не про то... Надо ли сносить версию AIR 2.0 и потом инсталить 2.05 или можно сверху накатить 2.05?
Точно не припомню, но, по моему устанавливал поверх старой версии... Да, скорее всего поверх...
Air продолжают завоевывать рынок AU-VSTi. И теперь доступны Mini grand и DB-33 из священного набора Про тулз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я инсталю новую версию 2.05 Strike. Контент от Страйка находится на внешнем Харде SSD. Кто может ответить со 100 процентной уверенностью: в инсталяшке 3 файла
1) Strike_2.0.5_Setup.dmg
2) Strike_2.0.5_Setup.002.dmgpart
3) Strike_2.0.5_Update.dmg
Надо ли вообще инсталить Strike_2.0.5_Setup.002.dmgpart? Или он автоматом сам распакуется вместе со Strike_2.0.5_Setup.dmg?
Я ненароком инстальнул вслпед за Strike_2.0.5_Setup.dmg - файл Strike_2.0.5_Setup.002.dmgpart. И мне показалось, что у меня 2 контента. Объем папки с контентом сейчас 41.51 Гб. Пожалуйста, как у вас, уважаемые пользователи...
Такая же ботва со Structure 2.05. Там аж 3 файла с расширением dmgpart. Надо ли их тоже инсталить? Или тоже могут идти автоматом за основным Setup.dmg
Спасибо!
[DOUBLEPOST=1442244476,1442169469][/DOUBLEPOST]И еще! В описании Structure 2.05 сказано, что там якобы 110 Гб контента. У меня на харде показывает 41 Гб. У всех так или у меня что то криво стоит? Может быть надо доинсталить вот эти самые dmgpart? Или все таки они автоматически распаковываются при запуске Setup.dmg?
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Я правильно понимаю тут обсуждается Air Xpand!2 или это какой то другой продукт?
Дело в том что он у меня был в авидовском профайле для скачивания в комплекте с тремя версиями Про Тулз и я его поставил на два тестовых компа (на одном даже уже раз снёс и переставил опять). Ни разу не упоминалось что его нужно регистрировать как то и что количество инсталяций ограничено. Теперь я собираюсь поставить Про Тулз ещё на одном новом компе и посмотрим как оно будет там.
Попробую присоединить картинку к посту что там у меня установлено из того что дали скачать с официального сайта:
Air_Avid_etc_installed_on_winsema02.PNG
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
И еще! В описании Structure 2.05 сказано, что там якобы 110 Гб контента. У меня на харде показывает 41 Гб. У всех так или у меня что то криво стоит?
У мня 40 гигов тоже. Это они в расжатом виде наверное имелось ввиду 110гиг.
[DOUBLEPOST=1445525353,1442422136][/DOUBLEPOST]=============================

22nd October 2015

Небольшой апдейт вышел для AIEP и др.

Changes:
- Adds high-resolution display support.
- Addresses EXS Support / Kontakt issues (Structure).
- Various other performance enhancements.
- Improved iLok support.
- Ongoing VIP improvements.

For AIEP Instruments
This update is free for users who have purchased 2.0.3 or greater of each product. The cost to upgrade from 2.0 to 2.0.6 is $29.99 this also adds AU/VST support to your original purchase.

For Creative Collection instruments
If you have purchased an AU/VST version this update is free. If you use the AAX version you are not required to update.

If in doubt please contact [email protected] to discuss update options.

http://www.airmusictech.com/
[DOUBLEPOST=1445608058][/DOUBLEPOST]UP
*.0.6 инсталлеры криво сделанные оказались некоторые - например Гибрид апдейтился без проблем, а Лум и Страйк отказались, ошибку выдаёт в самом начале. думал у меня какой трабл, смотрю уже много людей отписалось на квр о таком же.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Не первый раз! Хотя бы писали, что это бета версия - для испытания итд... А то...
Я лично первый раз с таким сталкиваюсь ( Блин, с дуру решил унинсталить прошлые версии (подумал может просто поверх нехочет ставиться) а они с удалением и контент грохнули (хотя обычно при унинстале он либо остаться должен либо хотябы спросить удалять контент или нет), причём контент страйка удалился, а структуры остался. Вобщем, заново всё нафик устанавливать придётся.. Останусь пока на *.0.5.

Поддержка же пока невнятно отреагировала - на оф.форуме ничего не ответили (и жалоб нет почемуто), а на квр неясно, толи признали что их ошибка толи нет (мол, чтото с айлок драйвером связанное).
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я лично первый раз с таким сталкиваюсь
Я два года работал с глюками. Пока не вышел апдейт 2,05. И саппорт у них молчаливый. Как в рот воды набирают... Кнопки у меня залипали на Структур и Страйке. И об этом не только я писал. Еще у ребят тоже было - писали. При чем рандомно - без системы. Раз и зависнет. И только рестарт программы спасал. Поставил 2.05 - все Ок стало!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@pinkow,
М, это да, помню. Кстати ещё один нюанс есть который обнаружил недавно - я просто хвалил ревера встроенные в структуру и трансфузер, так вот оказалось что в них infinity режим нифига не работает (крайнее положение кноба Reverb Time). Ну, я просто думал что может быть условно названо "бесконечность" - а на деле мол просто значительно длинну хвоста добавляет, так вот похоже что оно даже и не добавляет ничего, в мануале кстати написано следующее:

"Reverb Time – Adjusts the Reverb Time to change the rate at which the reverberation decays after the original direct signal stops. At its maximum value, infinite reverberation is produced."

Если использовать fine настройку кноба (с ctrl), то Time можно увеличить примерно до 140 сек. (это перед режимом Inf) и я засекал - таже длинна хвоста выходит и при вкл. бесконечности. Непонятно.
Написал им на форум, кроме вопроса о конфигурации системы (на который я ответил) бьольше ничего не ответили. Обидно, классный ревер мог бы выйти.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Обидно, классный ревер мог бы выйти
Они там свое дело туго знают. Если бы такой ревер заработал, так как вы описываете - они либо на плагин цену задрали, либо выдернули этот ревер из плагина и продавали бы отдельно.
Когда первая версия вышла AIR 2.0 - почему и цена была такая - за 6 плагов - кажется 300 баксов просили - потому что пакет недоруленый был
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Обновил только Transfuser. Но баг, который проявляется в Вене так и не допилили. Если загрузить драм трек и нажать на любой пед, мы увидим справа окошко с прорисовкой волны. Там слева и справа жёлтые маркеры, которые запросто двигаются в ПТ 12, а в Вене не могу сдвинуть. При этом в модуле слайсера маркеры возле слайсов можно двигать...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Блин, установил 2.0.2, уже теперь неполучается и 2.0.5 сверху накатить :eek: , тоже ошибку выдаёт. (и об этом на квр тоже какойто юзер писал)), ёлы палы. И кстати сейчас я что-то аткое начал припоминать что когдато нечто подобное было действительно (т.е. в прошлом году)..но как оно решилось, немогу вспомнить..И в топике чтото ничего про это ненашёл..но точно было.
Вобщем, приётся таки перекачивать контенты структуры\страйка заново (которые уже *.0.6 доступны в https://cs.mycommerce.com/airmusic/ ), чтоб поробовать заинсталить без всяких апдейтов.
ГЗ
Начал скачивать, нортон не даёт, пишет вирус в екзешнике контента, что вообще такое....
(Называется, попробовал поставить апдейт, остался без AIEP. А ведь всё работало нормально.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Я работаю на Mavericks. Один раз было не обновился какой то плаг (не помню). Так я просто из тайм машины взял .AAX плагин прежней версии и кинул в папку, где эти плаги лежат. Таким образом решил проблему.
А что, в новых контентах какие то новые семплы, пресеты появились?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
А что, в новых контентах какие то новые семплы, пресеты появились?
Да не, этого небыло вроде.
[DOUBLEPOST=1445718418,1445696972][/DOUBLEPOST]ГЩ
Кстати да, установил 2.0.6 сейчас все продукты (с нуля), без проблем.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
баг, который проявляется в Вене так и не допилили
Блин, установил 2.0.2, уже теперь неполучается и 2.0.5 сверху накатить , тоже ошибку выдаёт. (и об этом на квр тоже какойто юзер писал)), ёлы палы. И кстати сейчас я что-то аткое начал припоминать что когдато нечто подобное было действительно (т.е. в прошлом году)
Я год назад писал - что контора AIR не обладает 100 процентной надежностью и стабильностью работы своих продуктов. Пока я не обновился до 2.05 - я терял попусту время на перезагрузку компьютера из за глюка с залипанием кнопок. Лично у меня нет желания что то докупать или даже лишний раз обновлять их продукты именно из за нестабильности и не достаточного тестирования своих плагов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@pinkow, Да, но справедливости ради чистый инстал прошёл уже нормально как я уже сказал ) Что же касается багов - ну это опять же дело случая. Просто у мня особо ругать аиров рука не подымается учитывая во сколько обошёлся целый бандл довольно навороченных и нежручих инструментов, и с припреятнейшыми гуями (плюс к тому опять же неглючных - в моём случае). Поэтому для меня пока всёж плюсы их продуктов перевешивают. Есть вендоры которые куда круче болт забивают, Вирсин например, и ничего, юзеры молятся по два года на даже небольшой апдейт (и я в том числе)), хотя недоработок куча, при нетривиальной цене )).
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@Wham_48, возможно Вы правы! Но я из этих глюков ЭйРов работал над серьезными проектами в режиме "повышенной напряженности". Еле еле успел в срок заказчика. Вместо того, чтобы заниматься творчеством - мучался со Страйком и Структурой. В итоге купил Стивен Слейт Драм и ВиеннаПро 5 - о чем совершенно не жалею...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати на заметку - страйк и трансфузер при унинстале удаляют свои библиотеки автоматом. Ну это чтоб по ошибке не пришлось переустанавливать всё. (Структура например не удаляет).
[DOUBLEPOST=1447681827,1445902670][/DOUBLEPOST]15th November 2015
Air Music Tech update instruments to v2.0.7 / v3.0.7
Air has released free updates for all titles.

Changes:
Support for Virtual Instrument Player version 1.1.
Installer improvements.
Other performance tweaks for issues reported in last update.

Update installers are available on their website. Note you must be running the last version first. Much older versions must be updated by using the full installer.

http://www.airmusictech.com/
 
  • Like
Реакции: Nik_i и pinkow

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Спасибо за инфу. Но честно говоря -и я ни хрена не понял...
там плэйер есть какой то,типо как у native instruments,позволяет с помощью акаевской мидиклавиатуры эффективно пользоваться всеми инструментами в одном окне
Ну да, короче это софтина для железки, можно не париться.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ну да, короче это софтина для железки, можно не париться.
А обновление 2.07 - вроде ничего другого толком и не предлагает - я так понял - основное это вот эта софтина и есть. Или ошибаюсь? Есть какие то новшества?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
А обновление 2.07 - вроде ничего другого толком и не предлагает - я так понял - основное это вот эта софтина и есть. Или ошибаюсь? Есть какие то новшества?
Да фиг их поймёшь, на квр написано (помимо совместимости с плеером): Other performance tweaks for issues reported in last update. http://www.kvraudio.com/news/air-music-tech-update-instruments-to-v2-0-7-v3-0-7-31594
Но это я так понимаю имеется ввиду то что было в обновлении до этого. Ну и ещё ерроры инсталлеров сказано что пофиксены.
А на офсайте везде тупо "VIP 1.1 Compatibility".
Вобщем сам ещё не решил надо оно или нет, когда и так работает нормально.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вобщем сам ещё не решил надо оно или нет, когда и так работает нормально.
Солидарен с Вами!
[DOUBLEPOST=1450897330,1447775068][/DOUBLEPOST]Други! Где можно нарыть толковый перевод по Трансфузеру? Честно говоря - читал читал на аглицком - но так не вник. Я его использую, но как то по простому... импортирую оригинальные сэмплы в аудио и ими пользуюсь. По МИДИ как писать на нем музыку как то не получается
[DOUBLEPOST=1454005855][/DOUBLEPOST]Честно говоря. меня в очередной раз запарил Structure!!! Теряет сэмплы и не находит. Потом убираю его с инсерта, перезагружаю компьютер заново ставлю в инсерт Structure - находит - все Ок (но не более 2-3 инструментов). 4 инструмент уже не находит сэмпла. Как бороться не знаю.
РТ12.4. MacOS 10.9.3 iMac 21,5" 2014 года. Structure стоит на отдельном SSD харде - через тандерболт

PS - Нашел временный выход из положения - открываю на другом треке еще один Structure - и там все Ок. и опять - только 2-3 интсрумента находит сэмплы. 4й уже теряет. Тупизм же!
Уже 100 раз пожалел, что этот пакет взял. Надо было не жлобиться, а брать Контакт! Слава БОГУ Страйку уже нашел замену - SSD бабабаны купил
[DOUBLEPOST=1454090246][/DOUBLEPOST]В соседней ветке про РТ12 @Sunshineman, посоветовал мне воткнуть Структур не в инсерт РТ, а через Виену. И произошло чудо! Структур загрузился без сучка и задоринки. Все сэмплы на месте ничего не терял и быстрее грузился. Пишу сюда, потому что хочу (символически конечно) фирме AIR продавать свой пакет в комплекте с ВЕ Про 5. Раз уж сами не могут наладить четкую работу своих плагов! (Кстати, Loom тоже пустил через Виенну). РТ даже как то быстрее заработал... Ёмнить.........
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)