AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (2 онлайн)

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
а что там нового в этих версиях ?
ps:мне уже давно понятно что airmusictech просто конченная контора.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
а что там нового в этих версиях ?
поддержка во всех форматах VST AU AAX. то что контора себя плохо зарекомендовала это понятно, но они по крайней мере немного лучще Duy те вообще на письма не отвечают, а плагины продают, жалко что нету юридической конторы который бы мог защищать права покупателя
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
мне уже давно понятно что airmusictech просто конченная контора
Честно говоря я тоже трепыхался одно время с этими версиями и апдейтами и отправками писем по поводу апгрейдов и апдейтов. Потом забил. И оставил ту версия - которая была изначально. Работаю - правда глюки как были так и есть. - Научился обходить. (стал реже пользоваться). И не включаю весь пакет одновременно. Тогда глюки обеспечены.
Больше с ними дел иметь не хочу... Жаль только выброшенных денег.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
нужно будет проверить какие у меня версии, au/vst есть , но регистрации через ilok вроде не было...

но они по крайней мере немного лучще Duy
о да , эти чуваки "молодцы". есть у меня их плагины , но я так и не решился платить за апдейт до AAX версий .
куплю только если интерфейс обновят .
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ну радует что всёже существующие версии тех же лума\вакума\гибрида вроде безглючны. Конечно неплохо было бы их всех на софтовый айлок скинуть, но это уже не столь критично. Хотя я не знаю на какое число конфигураций у них лимит на регу ? Я на второй уже сделал.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ну радует что всёже существующие версии тех же лума\вакума\гибрида вроде безглючны.
Относительно лума и вакуума согласен. Относительно гибрида - иногда подглючивает. Если одновременно использовать еще страйк и структур то на гибриде, страйке и структуре начинают зависать все кнопки и невозможно переключить звук и выбрать другой банк. Ничего не нажимается. Потом потыркаешь туда сюда несколько раз - начинают работать. Если один только гибрид - все ок.
На лум и вакуум не влияет
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Если одновременно использовать еще страйк и структур то на гибриде, страйке и структуре начинают зависать все кнопки и невозможно переключить звук и выбрать другой банк. Ничего не нажимается. Потом потыркаешь туда сюда несколько раз - начинают работать. Если один только гибрид - все ок.
Хм, ясно, надо будет проверить.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
короче есть хорошая новость прислали наконец сегодня коды для Илок, причем дает две лицензии как Slate, вообщем решился вопрос
 
  • Like
Реакции: Minikin и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да, тоже прислали номера, даже странно, неожидал от аиров )).
ГЗ порадовало отдельно что обновление в виде апдейтов онли, я уж опасался что всю гору контента заново качать\инсталить придётся.
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
да, и еще исправили в интсаляторе что можно установить контект на другой хард диск, раньше можно было только установить на системный
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
раньше можно было только установить на системный
Я читал о таком трабле но на деле оказалось что это он просто в начале инстала распаковывает контент на системный диск (в C:\ProgramData\Package Cache), а потом автоматом всёж перекидывает оттуда в указанную юзером в начале инстала локацию, покрайней мере в 2.0.2 так было, на вин. Но странный подход конечно (собсно из за этого мне и не хоетлось заново инсталяцией заниматься, всёж 60 гигов через системный раздел перегонять, фрагментация там ивсё такое). Если в новых контент инсталлерах это поменяли то неплохо.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Промо коды прислали кому нибудь? Я пока в ожидании, а товарищу уже прислали сегодня.
если не прислали то вот линк http://www.airmusictech.com/promocodes впишите туда свой маил на котором зарегистрирован продукт и после этого вам должны выслать коды для илок
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
О, а баг в Страйке о котором я писал выше таки пофиксили, хорошо. Единственное что с Студиованом они так и не подружили интерфейсы Структуры и частично других плагов, где есть момент изменения габаритов окна плагина, студиован при этом изменённые участки транслирует как пустоту (например когда едитор патча открываешь в структуре) тогда помогает только ре-опен гуя. Также и проблема с прописью с клавиатуры в студиоване. Но это не критичные моменты впринципе.
[DOUBLEPOST=1425506745,1425503673][/DOUBLEPOST]
Относительно гибрида - иногда подглючивает. Если одновременно использовать еще страйк и структур то на гибриде, страйке и структуре начинают зависать все кнопки и невозможно переключить звук и выбрать другой банк. Ничего не нажимается. Потом потыркаешь туда сюда несколько раз - начинают работать. Если один только гибрид - все ок.
UP проверил только что указанный момент, пока всё ок (в новых версиях). Загрузил страйк, гибрид, структуру. На каждый по миди клипу кинул, и при плее покрутил каждый, тормозов не обнаружил.

Вообще приятный набор всётаки. Немного уже жалею что Xpand не взял по скидке, пусть он нитак функционален как гиперсоник, но всёже.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
А кто-то понял фишку с апдейтом Xpand-a? С какого перепугу он за деньги?
И за что собсно деньги-то? Там что-то изменилось в версии 2,2,4?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Чет как-то диковато это все.. А если я не юзаю ау и вст версии, получается я тупо должен купить плаг еще раз? Со скидкой конечно, эт да-). Фиг с ними конечно, но как-то последнее время у некоторых производителей софта, какие-то странные обострения с мутными схемами наблюдаются.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Коллеги,подскажите плиз,Есть ли возможность ПОсле установки контентов на системный диск перекинуть их на другие диски ?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Чет как-то диковато это все.. А если я не юзаю ау и вст версии, получается я тупо должен купить плаг еще раз? Со скидкой конечно, эт да-). Фиг с ними конечно, но как-то последнее время у некоторых производителей софта, какие-то странные обострения с мутными схемами наблюдаются.
Если речь идёт об XPand, то лично для себя не вижу смысла покупать AU версию. XPand конечно можно было бы использовать через Вену, но он и так лёгкий для проца. А вот другие синты буду юзать через вену, очень хорошая разгрузка для компа. Товарищ пробовал - говорит, что теперь работают плаги(предыдущие версии в Вене не работали) А XPand - это для тех, кто дополнительно в лоджике работает (например). Новых звуков в нём нет.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Сапорт уже ответил на форуме, что апдейт касается только тех, кто ранее покупал у AIR пред. версию. Якобы тех, у кого Xpand уже есть в ПТ, апдейт не касается. Зачем тогда вот эта фраза в описании -
"Xpand! 2.2.4 Update for PC Improved support for Cubase 8, Logic X and Protools 11" непонятно. Он в ПТ и так как зайчег работает, не припомню за ним косяков.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
в новых инсталяторах можно сразу указать другие диски
Навсякий повторюсь что и в прошлых (2.0.2) это можно было сделать )) Только судя по отзывам у когото это работало у когото нет чтоли. Может от оси зависило, на вин было норм.
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
новый баг в новых версия при открытии более двух инструментов не возможно сохранить сесию в ПТ (Mac 10.9.4 PT 11.3.1 )
вылазит следующая ошибка при сохранении,
Could not save as (-20008) while translating Tracks.
 
  • Like
Реакции: Minikin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Аиры исчё немного обновились (2.0.5 update for their plugin range & 1.0.5 for theRiser/Vacuum Pro).
Changes:
- One code now unlocks both the PC/Mac trial versions (No need to purchase separately).
- Added support for VIP / Advance Keyboards from Akai Professional.
- Improved support for Pro Tools 12.
- Improved 15 day trial mode now available for all products.
- Improved Hyper Control support for select M-Audio Air Series keyboards.
- General performance enhancements.

http://www.airmusictech.com/

ГЗ
Только чтото непонял, Лум и Вакум да, 1.0.5 есть, и Гибрид 3.0.5, а всё остальное как было 2.0.4 на сайте так и есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да! последние апдейты нормальные! не глючат! в ProTools через виенну хорошо пашут! УРА!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да, ещё насчёт того что на оф.сайте вместо обещанных 2.0.5 апдейтов доступны 2.0.4, поддержка на квр обьяснила что нашли какойто баг в 205 и временно сняли с раздачи.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я уже писал о глючности этого пакета - мне просто интересно - я один такой "счастливый" или есть еще кто?
Суть проблемы - если одновременно использовать страйк, структур, и иногда гибрид вельвет - случается так, что в какой -то момент зависают все кнопки и невозможно переключить звук и выбрать другой банк. Ничего не нажимается. Помогает только перезагрузка Протулса.
Версии 2.0. Протулс 10.3.9. Система Макос 10.9.3. Компьютер iMac 2.9 Ghz, Core i5 - RAM 8Gb. Библиотеки все стоят на внешнем SSD Тандерболт.
У меня уже нет слов - вместо работы - каждые 10 -15 мин перезагрузка.
100 раз уже пожалел что купил этот тупой AIR Instrument Expansion Pack 2.
И уже не столько денег жаль, сколько большое число проектов используют этот пакет и резко отказаться не смогу. да и покупать даже не знаю что взамен.
Может подскажете - вместо структур и страйка - что взять за сравнительно такие же деньги?
Контакт и Слэйт?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)