AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Кто обновил Структуру до 2.0.2? Хотел спросить в чем там разница с 2.0?
И еще, пытаюсь обновится до 2.0.2 - нажимаю Update Structure 2.0 to Structure 2.0.2 for Mac
FREE Upgrade Now а ссылка меня выводит на покупку - далее 149 баксов итд. наверное нужен какой-то промо код? Обновление вроде как фришное...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Хотел поинтересоваться что Вы имеете ввиду под кастомными проектами? И еще, какие конкретные лоджиковские библы или звуки у Вас наиболее в ходу?
Под кастомными проектами я имею ввиду случай использования структуры для создания своего инструмента, а библиотеки лоджиковские я использую по необходимости практически из всех доступных в формате exs...структура их очень корректно читает и редакция их под свои задачи легко и просто в ней осуществляется .
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
случай использования структуры для создания своего инструмента,
структура их очень корректно читает и редакция их под свои задачи легко и просто в ней осуществляется .
Да вот я тоже кое что сделал из своих инструментов - действительно все удобно и легко и просто.
А у вас кнопки не зависают на структуре - заходишь в нее и все стоит... Так Вы апгрейд на 2.0.2 не делали?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Кстати ещё на квр в ветке про AIEP там оф.представитель аиров отписывается довольно активно, и он обещал что в будущем сделают возможность (или вернут ? непонял было раньше так или нет) что лицензии на продукты бандла можно будет в илок перекинуть (что для некоторых пользователей будет удобнее в плане регистрации), как скоро не сказал, но вроде что в ближайшие апдейты.

ps И ещё навсякий продублирую тут инфо что юзерам AIEP можно будет скоро проапгрейдится до готовящегося к выходу тоже в vst Xpand!2 за $39 http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2014/9/6/exclusive-air-xpand2-to-be-set-free-from-pro-tools-vstau-ver.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadimoka

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мне так и не прислали ссылки на обновление пакета на 2.0.2. Какая-то хр-нова организация. Уже неделя прошла как я им отправил письмо с просьбой - не ответа ни привета. Сегодня написал второе письмо с указанием инвойса, который был при покупке AIR2. Посмотрим...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
pinkow, Хм, странный трабл (я сам правда ещё не успел апгрейдится до бандла, пока незнаю как чего раздаётся), но на квр как я уже говорил чел присутствует из АИР, вот эта тема (название про вакуум, но переросла в основную аировскую)http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=418886
ник его в топике sbangs_air, спит по британскому времени если что. Вобщем он просил если по случайности упустил какието емайлы (просто как я понял из топика его завалили письмами для промо кода к бандлу) то можно писать или в топике или в личку там же на квр. Попробуй там если не достучишся.

ПС Вообще надо признать что за такие деньги (лум\вакум 50$, и апгрейд до aiep 130$, а потом ещё и експанд за 40$) такой набор инстурментов это просто мега нобраинер какойто. Если всё глючить небудет конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
AU и VST глючит разочаровался в этой конторе, я даже на новой системе еще не ставил нету нормального установщика все устанавливает на системный диск а потом нужно перекидывать библиотеку на другой хард, суппорт просто никакой если и отвечают на письма то не по существу, короче если бы сейчас покупал то не брал бы вообще
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В общем то я брал этот пакет, потому что хотел иметь нормальный сэмплер, в общем-то за разумные деньги. Ну заоодно и синтезаторы в бандле были. Да, и еще Structure 2.0 позиционировали, что якобы оркестровые звуки основаны на сэмплах East West (не помню где, но читал про это). Так вот! Я недавно купил симф орк East West - и скажу, что оркестр из Structure 2.0 рядом не стоял. Лажа конкретная...

А кто Hybrid 3.0 уже взял? Что там изменилось? Когда вышел Hybrid 2 тоже я думал, что там куча новых звуков. Да, звуки новые были, но их можно было смоделировать и на Hybrid первой версии, если мозги приложить. Функционала нового я не заметил. Если разрабы не воткнули какие-то новые функции в Hybrid 3 - значит это просто набор обновленных пресетов
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
То что автоматом на сист. раздел кидает библу (т.е. что как я понял нельзя при инстале выбрать куда) это конечно жестоко, но надеюсь не смертельно (с уже упомянутыми символьными линками, я так помню Падшоповскую библу перекидывал, и работает без проблем).

Сорри, если можно конкретней, что глючит и как, какой хост, ОС, думаю нитолько мне полезно было бы знать. Я Loom покрутил уже достаточно, несколько проектов с ним сохранил и открываю периодически, проблем пока не заметил. (Win7 x32)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
AU и VST глючит разочаровался в этой конторе, я даже на новой системе еще не ставил нету нормального установщика все устанавливает на системный диск а потом нужно перекидывать библиотеку на другой хард,
То что автоматом на сист. раздел кидает библу (т.е. что как я понял нельзя при инстале выбрать куда) это конечно жестоко, но надеюсь не смертельно (с уже упомянутыми символьными линками, я так помню Падшоповскую библу перекидывал, и работает без проблем).
Как это? Именно при установке можно выбрать другой, внешний диск. По моему в этой ветке где-то кто-то объяснял; Если не получится напишите - я сделаю скрин

Правда контент Strike - сел на внешний хард как по маслу. А вот со Structure я забора-ся. Прога встала, а контент потерялся. 3 раза инсталил - потом только села
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Как это? Именно при установке можно выбрать другой, внешний диск.
Хм, ну тогда вообще замечательно. Сорри я просто ветку целиком ещё не читал, просто пока не апгредился хотел такскать некоторую статистику собрать по проблемам, чтоб знать что за счастье привалит )).
Так то Падшоп который я грю например, он действительно при инстале не даёт выбора и валит всё на С, я подумал может и тут также.

Loom по моему изначально разрабатывался AU, VST, RTAS, AAX
Вообще да, он недавно какбы был придуман, отдельно от канонического набора. Может действительно по нему некорректно судить о работе остального AIEP. Хорошо бы разобраться, узнать т.е. заранее если в них чего глючит конкретно.
Но незнаю, на квр почемуто я смотрю те кто купили бандл особо не жалуются (на баги какие либо). Может не крутили толком ещё, хз.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Но незнаю, на квр почемуто я смотрю те кто купили бандл особо не жалуются (на баги какие либо).
В Структуре глюки есть И нормальные глюки! Не один я жаловался... - Остальным доволен... Но все это на ПТ10. Как пакет ведет себя на других софтах не знаю. Скрин для установки на внешний хард - есть. Понадобится - сюда пишите - опубликую...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
В Структуре глюки есть И нормальные глюки!
А что за они ?
Скрин для установки на внешний хард - есть. Понадобится - сюда пишите - опубликую...
Да нет спасибо, зачем (ну в процесе инстала наверное ж как обычно просто пункт есть куда ставить, т.е. он не экзотически запрятан куданибудь надеюсь)).
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
А кто Hybrid 3.0 уже взял?
Этот синт просто мечта. Уже применяю. Пресеты такие классные, что плохих пока не нашёл. В басах панорама разведена правильно. Просто поставил бас и он звучит ,не надо тратить время на обработку. Ну и много другого интересного... В ПТ 10 раб. нормально.
Да, но ложка дёгтя есть - не могу открыть AU, VSTi ни в Вене ни через Metaplugin. STank 3 открывается запросто
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Этот синт просто мечта. Уже применяю. Пресеты такие классные, что плохих пока не нашёл.
Что совершенно новые пресеты? От версии 2.0 ничего не оставили - или просто все же обновили старый парк?
Что нового в функционале?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Функционал нужно изучать. С наскока у меня не получилось. Все старые фишки остались, Новые изучаю в меру сил. Мне и Гибрид 2 нравился, но Гибрид 3 для меня ценен именно прекрасным сбалансированном звучанием. У меня впечатление, что они пригласили саунд дизайнера и он им навертел классные пресеты. Я считаю, что любые синты должны поставлятся с профессиональными пресетами. Не все умеют крутить синт в полном объёме. Да и время это экономит...
Гибрид 3 очень отличается от Гибрид 2. Лично мне уже Гибрид 2 не интересен. ИМхо конечно)))
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня впечатление, что они пригласили саунд дизайнера и он им навертел классные пресеты.
Заинтриговали! Хотя думаю, если функционал остался старый - то можно накрутить многое из нового на 2.0. Правда время - да, улетит... Зато нвучиться можно и потом вообще создавать свой звук. Всегда мечтаю об этом, но времени не хватает...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вообще-то Гибрид является развитием Wizoo Embracer, а дальнейшим развитием самого Гибрида от тех же визувских програмистов является Steinberg PadShop Pro - вряд ли этот косметический ремонт Гибрида поможет ему конкурировать ;)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
[OFF]Мне из Визувского больше всего Xphraze жаль что канул в историю, неуверен насчёт наличия уникальных фич, но как помню интересная машинка была. Даже если в какойто инжине он и мог получить развитие функционально, это нето, т.к. интерфейс был классный.[/OFF]

ГЗ Да, на квр пару юзеров уже отписались про траблы в Структуре 2.0.2 с базой данных пресетов, мол большую часть не отображает или не загружаются.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
вообще-то Гибрид является развитием Wizoo Embracer, а дальнейшим развитием самого Гибрида от тех же визувских програмистов является Steinberg PadShop Pro - вряд ли этот косметический ремонт Гибрида поможет ему конкурировать ;)
Я вообще-то пользуюсь всем пакетом. Если б не подглючивали AIR2 - то весьма приличные инструменты. Можно много крутить и добиваться того чего хочешь. Мне подходит, например. Глюки некоторые добивают... Может это от того что у меня ПТ10 на Мавериксе стоит.

Но! Вот такое наблюдение:
Я писал уже (кажется в ветке ПТ10) - что поставив внешний хард SSD Thunderbolt на айМак - перекинул туда свои библиотеки - контенты (EW, Strike, Structure). Если я сохраняюсь во время Play редактора (ПТ10) - программа сразу зависает. Зае-ло уже!
А если на SSD перекинуть проект - то сохранение на этот хард - сразу дает зависание. Так вот я грешил на ПТ10 - вот (думал я) гад! Под Мавериксом висит! Оказалось - причина в Strike, Structure! Если не использовать эти два инструмента, которые у меня на внешнем SSD - все ОК!!! Комп летает даже при перегруженном East West
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ГЗ Да, на квр пару юзеров уже отписались про траблы в Структуре 2.0.2 с базой данных пресетов, мол большую часть не отображает или не загружаются.
У меня эта трабла и на Структуре 2.0. Как только я проинсталил контент Структуры на внешний хард - вот такая хрн
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Во блин, а оказывается комюнити официальное на сайте есть )))) http://community.airmusictech.com/airmusictech/topics , както сразу не догадался посмотреть, там много чего обсуждается по теме, в т.ч. и действительно имеющие место быть траблы с выбором раздела для установки , и по Структуре с её базой. Както сё это конечно настораживает, но помимо прочего попадается пост где суппорт обещает фикс выдать в скором времени, вот например

Simon Bangs (Community Manager) 9 days ago
Hi Guys an update is coming with this resolved and a number of other improvements hang tight.
http://community.airmusictech.com/airmusictech/topics/cannot_choose_an_alternative_install_location_for_content_on_transfuser

А вот по багу с выбором локации при инcтале http://community.airmusictech.com/airmusictech/topics/version_2_0_2_2_0_3_installers_bug_for_content_location
Чувак пишет что началось это какраз после апдейта на 2.0.2/2.0.3, вот
After attempting to upgrade from 2.0. to 2.0.2/2.0.3 the installers won't allow customizing the content location. All folders are greyed out when attempting to do this.
Но тема помечена как Solved, однако последний пост в теме (10 дневной давности) о том что проблема есть всёравно.. вобщем непонятно, толи это на определённой конфигурации только проявляется, толи хз. Чуствую геморой таки придётся поиметь.

------------------
[OFF]
это была совместная работа с reFX и как бы Nexus стал его развитием ;)[/OFF]
[OFF]Мда, никогда б неподумал.[/OFF]
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Послушал я Padshop Pro - Advanced VST Granular Synthesizer. Это гранулар синтез, а у Hybrid 3 совсем другой. И он запросто сможет конкурировать с любым синтом (ну с гранулярным вряд ли, но и гранулярный не выдаст того, что сможет Hybrid 3). Короче. Просто нужно поиграть на Hybrid 3, и всё станет понятно. Он очень классно, современно, актуально звучит. Ну, а у любого синта есть свои сильные и слабые стороны...
Кстати, демки Padshop Pro совсем не впечатлили... Я понимаю - грануляр, тёмная комната, смуризм, импрессионизм... Но звучание должно быть современным и актуальным. Хотя демки часто бывают хуже чем сам продукт)))
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Както сё это конечно настораживает, но помимо прочего попадается пост где суппорт обещает фикс выдать в скором времени, вот например
Сомнительно! У них с этим делом очень туго. Даже на письма не отвечают.. На хрен тогда давать контакты свои...

А вот по багу с выбором локации при инcтале http://community.airmusictech.com/ai...ntent_location
Чувак пишет что началось это какраз после апдейта на 2.0.2/2.0.3, вот
У меня на версии 2.0 глюк - контент из Структур потерял на внешнем харде! Сделал чтоб обнаружил только с 3 й попытки. Но до сих пор выходит восклицательный знак на любых звуках (!) как будто что-то потерял. Странный глюк. И то что инструмент затыкается - висят все кнопки! 100 раз уже писал!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
pinkow, Понятно.
Да, вот промо код запросил для апгрейда в бандл, робот ответил что сорри, мы не нашли ниодного вами купленного продукта )) (я Лум как уже говорил покупал) Весело вобщем. Ну там если что вышлите скан покупки бла бла. [OFF]Даже незнаю, ещё пару попыток сделаю, если неполучится ну их в баню.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)