Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.457
3.174
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, Дорогой товарисч - вы просто включите инструмент и сами посмотрите и по крутите, чем гадать на кофейной гущи что откуда берётся!:))
Ок!
В следующий раз когда у Вас будет вопрос какой-то по Ямахе, я не буду реагировать на Ваши возмущения почему Вам никто тут быстро и по существу не ответил, а отвечу Вам как-раз Вашими словами: "Дорогой товарисч - вы просто включите инструмент и сами посмотрите и по крутите!" (с) Viktorvv ;)
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@pinhole, Не стоит обижаться, потому что я же написал, что сам не разобрался пока с этой штукой, а потом думал, что вы сами может быстрее зайдёте и всё увидите своими глазами и услышите своими ушами что там и как!:) Да, и если б я просто только эту фразу написал и всё, тогда да, я согласен, что не хорошо! Но я же расписал что знал?! И не оставил без ответа! В чем претензия? В гордыне?:) Да будет вам извесно, что ранее некоторые жители сие сайта так и поступали со мной, растопырив пальцы! Хм... и вообще странная связь - "если вам никто не ответил, то я не буду реагировать!" Это что- вы последняя инстанция - если все не ответили, вы та спасительная соломка?:))) не хотите не отвечайте! Это ваше право и совесть!
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.457
3.174
113
Москва
www.rmm.su
Я вот единственно не могу понять пока, но я не экспериментировал - как при этом различать программа будет тональные инструменты, от барабанов?:)
"Дорогой товарисч - вы просто включите инструмент и сами посмотрите и по крутите, чем гадать на кофейной гущи" (с) Viktorvv
[DOUBLEPOST=1481463089][/DOUBLEPOST]
@pinhole, Не стоит обижаться, потому что я же написал, что сам не разобрался пока с этой штукой, а потом думал, что вы сами может быстрее зайдёте и всё увидите своими глазами и услышите своими ушами что там и как!
Да я не обижаюсь, что вы!
Просто послать вопрошающего включить инструмент и самому все покрутить - это, вообщем, не совсем вежливо.

А уж услышать это от Вас, от человека, который сам не хотел включать и разбираться, а потом искренне возмущался, что никто не хочет это делать за него - это уже слишком.

Вы принесете пользу другим, если что-то подскажете из того, что узнали сами.
И если я Вам задал вопрос, то вообще-то рассчитывал на Ваш ответ, а не на Ваш посыл включить и самому во всем разобраться.

В итоге, если разберетесь с ремиксами этими(будь они неладны), то напишите здесь об этом, если будет желание и время.
Для будущих поколений. :)
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@pinhole, По слушайте - кто меня спрашивает я всегда отвечаю, или приглашаю в Скайп обсудить - не надо выдумывать! А на счёт принесения пользы - А как это не назвать ещё, я поднял тут вопрос чтобы выяснить и другие чтобы прочитали и обратили внимание на это!? По моему я извинился и объяснил почему я так сказал! Что ещё надо??? В ноги пасть? Документации много и на самом деле трудно бывает с этим разобраться в реальности, даже если тот параметр обозван - примеров ведь нет, что он реально делает, или с чем он связан и что из этого может выйти?
[DOUBLEPOST=1481464934][/DOUBLEPOST]Толян Толяныч - спасибо за подсказку!:)
[DOUBLEPOST=1481464988][/DOUBLEPOST]Чёрт дёрнул тут спросить про эту хрень....
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.457
3.174
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, По слушайте - кто меня спрашивает я всегда отвечаю, или приглашаю в Скайп обсудить - не надо выдумывать!
Я не выдумываю. Вот Вы как-раз и выдумываете.
Я конкретно у вас спросил. Посмотрите сообщение 1242.
Вы конкретно мне на него и не ответили.
Послали меня включить инструмент и самому во всем разобраться.

Давайте больше не будем засорять тему.
Каждый свои выводы сделает сам из этого.
Прошу Вас все эти ваши эмоции оставить при себе и больше это не обсуждать здесь.

Удачи в освоении ремикса.
У меня к вам больше нет вопросов. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Толян Толяныч

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@pinhole, Вот читай -
@pinhole, Дорогой товарисч - вы просто включите инструмент и сами посмотрите и по крутите, чем гадать на кофейной гущи что откуда берётся!:)) Конечно от болды, но Ямаховской!:))))) Там 3 раздела и каждый раздел ещё может делится на определённые типы, потом там варианты от простого к сложному, потом сам фрагмент сыгранный разбивается на отдельные участки и по количеству и по положению в куске. В третьей графе устанавливается позиция ремиксованного куска программой, например:если стоит 1, то изменения будут непосредственно в этом куске, если стоит 2, то ваш кусок остаётся без изменения, а прога создаёт следом второй кусок вашего фрагмента, но уже с внесённым изменением!:) Вы это можете прослушать - если нравится применить, если нет - то отказываетесь и лепите другое что то, т.е. всё это можно слушать не изменяя записанного!:) Я вот единственно не могу понять пока, но я не экспериментировал - как при этом различать программа будет тональные инструменты, от барабанов?:) Хотя там есть опции брэк и Fill - для тональных тембров, или для барабанных сбивок - пока не знаю - просто не пробовал!:)) И может ли это применяться над группой треков в патерне, или только над одним..:))) Конечно для продуманного и логичного трека партии это и не подойдёт, а вот для синтетических инструментов где применено арпеджио в электроньщине может самое то!:)) На мой взгляд - надо было бы сделать такую же большую крутилку на корпусе инструмента, как в Монтаже, но она бы на ходу создавала бы невообразимые каракули по части мелодии!:)))))
МНЕ эта функция НЕ нужна - я сам сыграю ручками! Ну так и не обсуждайте - вы же тут обиделись!:)))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.457
3.174
113
Москва
www.rmm.su
Все очень подробно написано в мануале mox6mox8_ru_rm_a0.pdf
Со СТР. 114

точнее сказать:
http://download.yamaha.com/search/product/?language=ru&site=ru.yamaha.com&category_id=16381&product_id=1816955

Russian Руководство MOXF6/MOXF8 Reference Manual 36.52 MB 20/9/2013
Спасибо, Толяныч!
Как идет Ваше освоение инструмента?
Какие на Ваш взгляд в нем плюсы и минусы после того, как Вы на нем поиграли уже немало?
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Инструментом очень доволен.
Для меня лучшего не придумаешь.
Самые большие плюсы для меня это:
1. Полнофункциональный секвенсор (с последним с 16 нотным вообще измучился- ну очень мало) + 16 дорог, вообще пока выше крыши, а если работать в режиме паттерн, вообще дофига, что можно придумать.
2. Огромное количество арпеджио. Бесполезно за раз, все пролистать. Что-либо находишь интересное, и сразу в бой. Самое интересное получается, если не обращать на стили или функциональность. Например кто-нибудь пробовал гитарное арпеджио на синтезе, а если с расширенной артикуляцией...
3. Это конечно же, модуль памяти, и возможность загрузки библиотек, перформансов и т.д.
4. А как он прекрасно поддается рулению ручками, настройкой звуков, перформансов и др.
5. А режим DAW? Встроенный аудиоинтерфейс и др. полезные вещи. Режим MASTER mod вообще очень полезная вещь.
В общем при каждом включении испытываю только положительные эмоции.
Жаль, что времени очень мало. А разбираться наверное надо будет долго. Тут надо определиться, или с инженерной частью инструмента разбираться, или по клавишам стучать.
Никак не могу подружиться с Кубом. Просмотрел очень много материала, но времени не хватает. Да и желания особого нет.
Тем более если такие подставы по нотам, так это сколько времени надо будет потратить на редактирование только нот.
Кстати я тоже частенько захожу на сайт https://www.yamahasynth.com/resources/content/33-moxf/
Особенно на TOP 10 articles.
Правда если переводить go...lom но вообще доходит до непонятного - смешно.
Ладно. Не буду засорять эфир. Всем творческой удачи.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Я тоже могу сказать только хорошее об MOXF! Функционал, качество и при том не сильно дорогой инструмент! Я полностью доволен! Это золотая середина у Ямахи! Для домашней студии самое то и с ним не скучно!:)))
 
  • Like
Реакции: pinhole

djjack

Active Member
8 Фев 2008
235
146
43
Дзержинск
А кто баловался в MOXF функцией REMIX? Она в режиме ПАТЕРНА есть!
Я на своём XS "баловался" неоднократно, он там рэндомно в рамках гармонии ноты выставляет и длительности в рамках квантизации. Особенно полезно мне было для сбивок ударных, раз 10-20 поклацаешь и находишь что-то интересное :)
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
У Джона Мелоса обновился софт, если кому интересно! На версию 2.5!
 
  • Like
Реакции: Harmah

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Привет Всему честному народу , Господа Музыканты!!!Прямо скажу , меня тоже зацепило функция ремикс , по-этому у меня появились пару вопросов, чтоб понять дла простолюдина как я , я так понял эта пародия на карму , которая в корге , или я ошибаюсь
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
и вообще кто нибудь ее пробовал, что она дает , предположим на барабанах она только каие-то простые сбивки переходы дает , или смещает по сетке ритм всех барабанов или только отдельных , или может в ютубе есть какой нибудь ролик по этой функции .Ребята поделитесь плз
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
спс за инфу , а наглядное видео или пример есть, а то я с английском не дружу вооще , а через переводчик сами знаете как , пока прочтешь всю суть и смысл потеряешь
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Всем привет!!!Удалось , наконец-то посмотреть на эту функцию ремикс, попробовал ее , и получилось какая-та каша, я так понял ремикс ставит в лучайном порядке ударные и по барабану ритм и все такое,никакой закономерности нету , это лично мое сугубо личное мнение , может кто-то мне скажет а можно ли проставить интервал чтобы эта наподобие сбивки было на 4 такте только и все
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Ребята !!!! Просто крик души , скажите мне плз , как можно сделать нормальные ударные на этой ямахе , мне может кто нить сказать что там барабаны нормальные , я соглашусь , да у них барабаны хорошие , сделаны по стандарту сего дня , проффесионально , заточены на высоком уровне , но я от таких барабанов устал , уши режут по аж не могу , да и вообще они мне надоели, звучат как будто об стенки, стелянные, нету мяхкости , теплоты , аналога и т д, вот сколько я ищу нормальных барабанов по VSTi инструментов , только в одном месте нашел , это в корге М1 , просто сллов нет , если кто нибудь знает , как можно сделать хотя приблизительно такие драмсы на ямахе , буду очень благодарен
[DOUBLEPOST=1482055073][/DOUBLEPOST]Привет Виктор , я посмотрел в контакте все что связано с моксом, и хочу сказть , что я очень тебе признателен за такой раздел , даже востребованный раздел, очень интуитивно понятно и просто , ты все рассказываешь , и вводишь в курс актуальных новшеств и т д , короче хорошее дело ты делаешь,
[DOUBLEPOST=1482055141][/DOUBLEPOST]я ща не могу на работе , если вечером у тебя будет время , обязательно пообщаемся
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
@Viktorvv, ты ограничил переписку , и я в личико не могу тебе адресс написать , напиши свой , а я тебе запрос скину и ты меня примешь
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Про ударные: как вариант - использовать EZ Drummer 2 с удобным поиском и конструированием ударных. Потом переносить через миди в инструмент. Я бы вообще остался на EZ Drummer :)
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@Aleksey_v, Это не совсем удобно - более удобный вариант это взять скачать все миди с езэт барабанов и установить программу езэт плеер и там указать все эти мидюки! Там, в плеере, есть преобразование из своего расположения барабанов на клавиатуре в стандартное GM, или под другие барабанные установки и в реал тайме отправлять через миди порт прям на Ямаху на 10 канал, или другой, какой выбирите и они будут тут же стучать как нужно!:) и даже записывать в сам инструмент! Это быстрее, чем дёргать миди, или через секвенсор...!:) Подробнее могу по скайпу рассказать. Пользуюсь с начала появления этого миди плеера для барабанов от езэт!:)
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Вообще-то я имел в виду программу EZ Drummer 2 версии, где уже встроен и плеер и поисковик и индексатор всех миди библиотек. А как переносить в инструмент - это уже другой вопрос. Довольно трудно что-то быстро найти в этой замечательной ямахе. В каше из 7 тысяч арпеджио приходится тыкать влепую с большими потерями времени. да и драм арпеджио там не ахти. А вот в EZ - это хоть какое-то упорядоченное решение для барабанов. Поиск по паттерну - это вообще незаменимая функция. Жаль - нельзя такой поиск организовать по ямаховской каше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)