Universal Audio UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Никол, а где вы в списке видите консоль эмулейшн? Это для луны а не для всех остальных дау.
Попробуйте сами.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@emehanik, карты серии Аполло специально рассчитаны на использование во входных линейках УАД-обработки. Технология Unison, да? Вместо этого пихать на вход ТРЕКИНГА категорически НЕ оптимизированную под короткие задержки тяжелую обработку Акустика Аудио (и жаловаться потом, что как-то неудобно пользоваться!!.) - о да, это таки извращение.
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Привет, ребят подскажите, если ставлю, к примеру, SSL Bus на любую дорожку, при записи онлайн даёт хорошую задержку, это у всех так? Или у нас какие-то проблемы, что-то сбоит? UAD-2 Satellite, MAC i7 mojave, Focus Clarett.
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Привет, ребят подскажите, если ставлю, к примеру, SSL Bus на любую дорожку, при записи онлайн даёт хорошую задержку, это у всех так? Или у нас какие-то проблемы, что-то сбоит? UAD-2 Satellite, MAC i7 mojave, Focus Clarett.
Конечно будет задержка.Если только у вас не Аполло
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Привет. Кто нибудь получал купоны за последние два месяца?
UAD вообще отправляет сейчас купоны?
Да, весь октябрь у меня 50$ висело, а теперь вот что:
Promo Codes

Save on Custom Bundles Code:-----------------------
Expires: 11/26/2021 11:59 PM PST
*Coupon only valid on custom bundles
-$50.00

Save on Tube-Tech CL1B Code:-------------------------
Expires: 11/26/2021 11:59 PM PST
*Only valid on Tube-Tech CL1B
-$25.00

Save on Avalon Code:-----------------------
Expires: 11/26/2021 11:59 PM PST
*only valid on Avalon
-$25.00

Save on API Code:-----------------------------
Expires: 11/26/2021 11:59 PM PST
*Only valid on API Vision Channel Strip Collection
-$75.00
 
  • Like
Реакции: 111 OS

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Добавились ещё купоны. Empirical Labs EL8, Thermionic Culture Vulture и другие. Так же, по 50$ дополнительных.
Я Culture Vulture взял. Давно мечтал. Хоть и жручий, но очень хороший дисторшн - редкий представитель, который умеет искажать вплоть до полного убийства сигнала, что позволяет даже из простого синуса получать интересные штуковины. Очень хорош и аналогов в нейтиве я не смог найти.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Alex_HS

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В режимах T и P - эмуляция CV

Есть такой вариант еще, но и уад и декапитатор звучат лучше
Спасибо за рекомендации, Декапитатор я давно тестил и сейчас даже перепроверил на всякий случай. Он заметно уступает от уаду. В режиме P он и вправду похож на то, что я искал, но не так сильно рычит и странно реагирует на динамику - даёт какие то булькающие артефакты. Второй недостаток прям весомый - на басовой партии это сильно вредит звуку:

Протестил Sculptube, добавил к тесту. Вот он уже ближе по искажениям, правда, звучит плосковато, делая звук мёртвым, особенно на атаках заметно. Хорош за 29евро по скидке, но не за полную стоимость.

По ценам сейчас, в распродажу:
Culture Vulture 74$
Decapitator 69$
Sculptube 29$

CV


Dec


Sculp
 

Вложения

  • 201 KB Просмотры: 1.811
  • 201 KB Просмотры: 1.796
  • 201 KB Просмотры: 1.816
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол и electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Спасибо за рекомендации, Декапитатор я давно тестил и сейчас даже перепроверил на всякий случай. Он заметно уступает от уаду. В режиме P он и вправду похож на то, что я искал, но не так сильно рычит и странно реагирует на динамику - даёт какие то булькающие артефакты. Второй недостаток прям весомый - на басовой партии это сильно вредит звуку:

Протестил Sculptube, добавил к тесту. Вот он уже ближе по искажениям, правда, звучит плосковато, делая звук мёртвым, особенно на атаках заметно. Хорош за 29евро по скидке, но не за полную стоимость.

По ценам сейчас, в распродажу:
Culture Vulture 74$
Decapitator 69$
Sculptube 29$

CV


Dec


Sculp
Не припомню, чтобы я в таких экстремальных настройках его когда-то использовал кстати. Обычно сильно с фильтрами и с сухим сигналом.
Есть подозрение, что при большом желании и способностях к реверсивному инженерингу, все это чуть-ли не в ноль воспроизведет Сатурн. Там кстати прикольно атаки огибающими можно настраивать, да и вообще
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Спасибо за рекомендации, Декапитатор я давно тестил и сейчас даже перепроверил на всякий случай. Он заметно уступает от уаду. В режиме P он и вправду похож на то, что я искал, но не так сильно рычит и странно реагирует на динамику - даёт какие то булькающие артефакты. Второй недостаток прям весомый - на басовой партии это сильно вредит звуку:

Протестил Sculptube, добавил к тесту. Вот он уже ближе по искажениям, правда, звучит плосковато, делая звук мёртвым, особенно на атаках заметно. Хорош за 29евро по скидке, но не за полную стоимость.

По ценам сейчас, в распродажу:
Culture Vulture 74$
Decapitator 69$
Sculptube 29$

CV


Dec


Sculp
Разница разительная.

Есть подозрение, что при большом желании и способностях к реверсивному инженерингу, все это чуть-ли не в ноль воспроизведет Сатурн. Там кстати прикольно атаки огибающими можно настраивать, да и вообще
Вопрос времени и кручения количества ручек на самом деле, ежели есть время крутить почему и нет.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Вопрос времени и кручения количества ручек на самом деле, ежели есть время крутить почему и нет.
Согласен, но тут штука в том, что "моделирующие" пресеты как правило собирают один раз и на долгое время.
Что касается скорости кручения и количества ручек, то в Сатурне есть макросы (слайдеры и х/у пэды). Это предполагает любой сценарий использования систем контроля на усмотрение пользователя.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Ne0, Да совсем не то, к сожалению. Миллион ручек и фильтров не дают то, что нужно, нужен один простой результат - фузящий и рычащий дисторшн. Потому что дисторшнов с миллионом параметров, которые дают мнимое ощущение свободы в звуке - море. А дисторшнов с хорошим звуком чуть ли не единицы.

Я вложу исходник из теста. Если кто-то захочет победить Culture Vulture и помочь людям сэкономить деньги в будущем, вэлкам.
 

Вложения

  • 877,3 KB Просмотры: 65

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Так, продолжая тему о Culture Vulture и экономии.
У Андрея вышел обзор и я сделал быстрое сравнение с P42 Climax Line Amp. Это не дополнение к предыдущему тесту, так как настройки другие и здесь я наоборот с помощью cv имитировал p42. И знаете что, cv легко справился, что может говорить и о его универсальности. p42 суть более плоский (на мой слух на уровне ощущений, но по форме волны сильно заметно), а по характеру искажений они близки как братья близнецы. Но по органам управления они всё же разные - у cv больше возможностей по искажениям, у p42 - по фильтрации.

Теперь про деньги.
P42 Climax Line Amp - 212 евро.
Culture Vulture - 299$ без скидки, 124$ по акции на распродажах два раза в год, или 74$ или дешевле, если ещё и с купонами.

CV VS P42.jpg




 

Вложения

  • 137,8 KB Просмотры: 5.258
  • 137,8 KB Просмотры: 5.217

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)