Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@Aleksandr Oleynik, я понимаю что это можно сделать любым экью, но тут все быстро и просто, минимум регуляторов, вот это и радует, к такому удобству привыкаешь))) и когда его вешаешь он уже какие то частоты добавляет даже при о положении регуляторов, а вычислять что и как мне не интересно, т.к когдя я покупал уад вместе с группой он уже был куплен
 
  • Like
Реакции: pinkow

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Старый уад пультек сразу добавлял несколько дБ (без изменений в настройках EQ), многие воспринимали это за "приятный окрас". Как в новой версии - не знаю.
Да те-же манипуляции с уровнем громкости, в том числе на некоторых частотах и не только в Pultec
[DOUBLEPOST=1431858322,1431858233][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik, я понимаю что это можно сделать любым экью, но тут все быстро и просто, минимум регуляторов, вот это и радует, к такому удобству привыкаешь))) и когда его вешаешь он уже какие то частоты добавляет даже при о положении регуляторов, а вычислять что и как мне не интересно, т.к когдя я покупал уад вместе с группой он уже был куплен
Т.е. вся прелесть плагинов UAD-а в минимализме?
Я не против, но не сильно ли высокая цена за лень и ограничения?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
Есть еще одно важное отличие некоторых плагинов - это всякого рода искажения, в таком случае уже сложнее повторять одно другим. Особенно, если искажения не статичные, как у вейвс, а хитрые, как у слейта или софтьюб. Как у УА плагинов с этим обстоят дела не знаю, но возможно, что хорошо обстоят)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Есть еще одно важное отличие некоторых плагинов - это всякого рода искажения, в таком случае уже сложнее повторять одно другим.
А цель использования плагинов - повторять одно другим?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
@Aleksandr Oleynik, цель использования - получить нужный результат. А вот вы все порываетесь повторить одно другим, поэтому я для вас и уточнил момент с искажениями.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Если в нативе появится хотябы аналог мугофильтра от уад - беру первым за любые деньги. Но пока разрабы ленятся. Натив им не интересен. Увы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, цель использования - получить нужный результат. А вот вы все порываетесь повторить одно другим, поэтому я для вас и уточнил момент с искажениями.
Нет, я пытаюсь сказать тем, кто собирается купить UAD или купив собирается докупать плагины, что получать нужный результат нужно не плагинами, а точным знанием какой результат нужно получить и как это сделать ЛЮБЫМ ПЛАГИНОМ.
Сравниваю я исключительно, чтоб доказать выше озвученную мысль тем, кто свято верит в то, что в современных условиях развития технологий кто-то может обладать эксклюзивными знаниями и как следствие - плагинами.
Ну а тем, кто давно использует UAD-овские плагины и крутит ручки с закрытыми глазами, быстро получая нужный результат - я вообще ни чего сказать не хочу, кроме - ОТЛИЧНО!
[DOUBLEPOST=1431860462,1431860234][/DOUBLEPOST]
Если в нативе появится хотябы аналог мугофильтра от уад
А JS: Moog 4-Pole Filter пробовал?
 
  • Like
Реакции: pinkow

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
@Aleksandr Oleynik, не все плагины одинаково полезны. Например, vmr и фабфильтр - оба эквалайзеры, но очень разные. Вы пытаетесь доказать, что фабфильтром можно получить такой же результат, как с помощью vmr? Пример специально утрирован.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я хочу сказать, что эксклюзивность UAD-овских плагинов на сегодня СИЛЬНО преувеличена - и только.
И что процесс нивелирования инструментария в ближайшие годы продолжится.
По сему лично для себя выбрал путь - Джона Олина и пытаюсь понять суть происходящего, а не покупать всё новые и новые плагины и DSP в надежде на их эксклюзивность.

При этом я такой-же лентяй, как и все и вполне себе радуюсь, когда появляются такие продукты как Virtual Mix Rack, в которых пресет выбрал - а он уже звучит - чуть подкрутил - и ОНО.

То, что не только UAD решил сделать в цифре клоны наработанных годами Аналоговых приборов - замечательно, так как этот Арсенал терять ни в коем случае нельзя.
Но сама концепция UAD-а, защитить себя при помощи DSP мне не нравится - я очень надеюсь, что их заставят сделать то, что сделали SSL с Duende и мы увидим все плаги в Нэйтиве на iLok-е.
Хороших плагинов у UAD-а достаточно - вот тот-же Муговский фильтр, или Прецижн Максимайзер. Но есть и откровенный маркетинг...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Raptor82 и LilColt

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
yе вижу смысла, если есть DSP...
А я смысл в DSP вижу только в одном случае - когда нужен риалтайм с минимальными задержками - это запись/мониторинг через плагины. В остальных случаях на сегодняшний день это костыли и "относительно честный способ отъёма денег у населения" за оверпрайснутые "железяки".
 
  • Like
Реакции: Kozhin

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я смысл в DSP вижу только в одном случае - когда нужен риалтайм с минимальными задержками - это запись/мониторинг через плагины. В остальных случаях на сегодняшний день это костыли и "относительно честный способ отъёма денег у населения" за оверпрайснутые "железяки".
так то оно казалось бы так.... но! все мы прекрасно понимаем, что те, кому действительно нужен именно UAD не стремаясь покупают (некоторые да-же в кредит). Те, кто не покупают - так нужен... А по факту - давно существует софтьюб, слэйт и др. (делающие свою работу впр не хуже)...
Я хочу сказать, что эксклюзивность UAD-овских плагинов на сегодня СИЛЬНО преувеличена - и только.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
>давно существует софтьюб, слэйт и др.

А что, собственно из этого? Они выпустили плагин с алгоритмами EMT250? Или Lex 224? Или может AMS RMX16? Или хотя бы эмуляцию ленты, похожую на Ampex? У уада полно отличных плагинов, подобных которым нет в нативе. Если они вам не нужны - вопросов нет, а если нужны - покупайте уад и не парьтесь...
(я только за, если уад перейдёт в натив).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А я смысл в DSP вижу только в одном случае - когда нужен риалтайм с минимальными задержками - это запись/мониторинг через плагины. В остальных случаях на сегодняшний день это костыли и "относительно честный способ отъёма денег у населения" за оверпрайснутые "железяки".
@Alex_HS, какой риалтайм с UAD-ом? О чём вы? UAD даёт по любому кратную выставленной в хосте задержку ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!!!
Полные аналоги от СофтТьюба дают задержку значительно меньшую......
У меня есть и то и другое...., UAD-ом пересал пользоваться совсем. Только если RMS-у нагнать по финалу - Прицижн Максимайзер и всё.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Если в нативе появится хотябы аналог мугофильтра от уад - беру первым за любые деньги. Но пока разрабы ленятся. Натив им не интересен. Увы.
Не знаю - меня лично муговский фильтр совершенно не впечатлил. Звучит уж очень "ретро"... Плагин то старенький. На мой взгляд - сейчас есть фильтры поинтереснее в нативе - тот же фабфильтровский

Я хочу сказать, что эксклюзивность UAD-овских плагинов на сегодня СИЛЬНО преувеличена - и только.
И что процесс нивелирования инструментария в ближайшие годы продолжится.
Я об этом то же уже давно пишу...
Дело в том, что разницу в работе плагов слышут только спецы, да и то не всегда.
Поэтому я переключился на новые звуки (VSTi)... Во всяком случае их можно комбинировать с живыми инструментами - получая таким образом нужное звучание (во всяком случае - в моем варианте именно так)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
>давно существует софтьюб, слэйт и др.

А что, собственно из этого? Они выпустили плагин с алгоритмами EMT250? Или Lex 240? Или может AMS RMX16? Или хотя бы эмуляцию ленты, похожую на Ampex? У уада полно отличных плагинов, подобных которым нет в нативе. Если они вам не нужны - вопросов нет, а если нужны - покупайте уад и не парьтесь...
(я только за, если уад перейдёт в натив).
А хрен его знает, нужны или нет.....
Как по мне - Не Нужны, они отвлекают от главного - от хорошо записанных исходников, он классной аранжировки, от хорошего микса, в котором пару обычных плагинов и всё.
[DOUBLEPOST=1431876638,1431876484][/DOUBLEPOST]
Дело в том, что разницу в работе плагов слышут только спецы, да и то не всегде.
Да не НУЖНО слушать РАЗНИЦУ!!!!!!!!! Слушайте и делайте МУЗЫКУ.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Как по мне - Не Нужны, они отвлекают от главного - от хорошо записанных исходников, он классной аранжировки, от хорошего микса, в котором пару обычных плагинов и всё.
+100500 - я уж года три об этом пишу...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они выпустили плагин с алгоритмами EMT250? Или Lex 240? Или может AMS RMX16?
Relab LX480 !!!
а кому нужен 224 - купите QUAD за 49 деревянных до 31 июня и в подарок Lexicon® 224 и Pultec Passive EQ "New" ... номинал подаренных плагинов 650$ - 33 деревянных, то есть по факту железка с 4-х ядерным процессором обойдётся всего в 16 деревянных.... опять дорого ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Жалеть о чём либо - последнее дело, но пользоваться только потому как купил - ну не знаю...., я много чего купил, а пользуюсь только нужным :)
 
  • Like
Реакции: smack

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Uad moog неважно насколько стар, звук выдает как обычный муг, тот что в рэке по миди подключен. Не растеряв в рекламных проспектах истинной музыкальности и динамики мугофильтра. Это единственное что пока может вдохновлять делать миксы, хорошие вещи обычно для этого и создают, для вдохновения.
Да есть куча ультрапродвинутых фильтров космического масштаба, но все они бездушны и немузыкальны) нет там души боба муга. Даже вендоры переходят от чисто цифровых поделок к аналоговому фетишу) тренд видать. Или отъем денег)
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
кто пользуется новым Neve 1073 если заканчиватся дсп что делаете?
по больше ДСП...такие яйца прикручивает к звуку...
если ограничен в ресурсах то Legacy версию
Aleksandr Oleynik иногда сказанет - если бы любые плагины звучали как надо...в одних надо просто крутануть пару дб...на других Eq обкрутишься
чтобы что-то похожее получилось.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Это единственное что пока может вдохновлять делать миксы, хорошие вещи обычно для этого и создают, для вдохновения.
Да есть куча ультрапродвинутых фильтров космического масштаба, но все они бездушны и немузыкальны) нет там души боба муга.
Духовная лирика...
Генерал царской русской армии - очень захотел послушать музыку. Пошел в казарму, где располагался полковой оркестр. Заходит, а там только один дежурный, остальные в увольнении...
- Ну сыграй мне что-нибудь, голубчик - говорит генерал.
- Но я играю только на большом барабане - отвечает солдат.
- Все равно, играй...
Бум.. Бум.. бумбум...
Генерал сидит, плачет! И говорит - Какая музыка!!!

Каждый слышит то, чего хочет услышать...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
какой риалтайм с UAD-ом? О чём вы? UAD даёт по любому кратную выставленной в хосте задержку ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!!!
Естественно я не имел ввиду работу плагинов в хосте, речь шла о DSP микшере в Apollo и его использовании для мониторинга/записи через плагины.
 
  • Like
Реакции: standma

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)