бас гитара урал (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Сразу не пинайте меня, хочу взять подержанный Урал, так как бас в Cubase уж слишком стрёмный, у меня вообще электрогитара, просто нужен бас для записи, ну и побаловаться, а нормальный инструмент покупать нет денег да и особого смысла. Поэтому у меня 2 вопроса.
1) позвонил по объявлению говорят в хорошем состоянии, поменяны звучки, 2 последовательно, говорят играть можно, просят 1000р . Это нормальная цена?
2) Поскольку денег в обрез, никаких примочек купить не смогу, можно ли его к компьютеру подключать? В кубейсе каким-нибудь плагином типа amplitube обрабатывать.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
kexman
что значит "бас в Cubase"? поставь себе Spectrasonics Trilogy и/или EastWest Quantum Leap Hardcore Bass. уж точно будет звучать получше, чем "Урал" :smile:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
kexman
мне кажется что это бессмысленная затея. Не трать деньги. Сразу в комп хорошо, мне кацца, не запишешь. Да и басок простоват. Эт при условии что нет каких-от "особых" задач. :smile:
Febrero1981 прав.
Febrero1981:
что значит \"бас в Cubase\"?
???
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
не выдумывай.
этот бас никогда не будет звучать, что на нём не меняй, и куда его ни втыкай.

брать, можно только в том случае, если хочешь поучиться играть. 1000 рублей за него - дорого. я бы дал рублей 600. и то, чтобы на растопку пустить
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
kexman
Бу га га га ха ха ха!!! Это ж 40 баксов! Не бери. Тебя разводят. Представь шо эти гитары делали во времена плановой экономики, и типа васе булкину надо было за смену сделать 3 гитары, иначе его лишат премии. А работали люди на заводе в 3 смены, уставали оочень обеспечивали участников самодеятельности на других предприятиях, шоб те меньше вотки пили. Ужос короче. :lol:
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Febrero1981:
поставь себе Spectrasonics Trilogy и/или EastWest Quantum Leap Hardcore Bass.
Дык их хрен скачаешь, они по 3-44 гигабайта весят :eek: А купить хрен знает их где можно.. , особенно у нас в Уфе, провинция как никак.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
Можно заказать, можно поменяться, договориться, чтобы тебе по почте выслали...

famit
А проблема с басами была не в Васе Булкине, который их делал, а в том, из каких комплектующих сделаны были. Попадаются весьма добротно сделанные и собранные, но блин, они ж из сосны и бука, или ещё чего похуже.

Короче, инструменты классические, то-бишь, название уже нарицательное, урал=дрова

Хочешь бас себе дешёвый (до 100 у.е) - поищи Iolana Disco(Super) Bass или Iolana Diamant. Они хоть чем-то на бас похожи. А, ещё Galaxis был неплох из старья.

Или накопи 170 у.е и купи себе Вашбурн.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
decil
Ладно, тогда пока деньги на дрова не буду тратить :) Я уже нашёл в инете, закажу диск с этими сэмплами. Ну а если захочу, то цена ей 600р.
просто может захочется научиться играть на басе, а сразу покупать дорогое не хочется, вдруг не понравится. А так для пробы можно.
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
118
если хочется поиграть на басе, то бери даже урал. главное шоб строил и на 12-м ладу под струнами шоб кулак не пролазил.
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
50
урал не строит никогда, ибо не предназначен для музыки
в некоторых случаях живой бас предпочтительнее, конечно
но только не урал
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Случайно у меня оказался.Дают за него 250 евриков.Че вам не нравица то? Может из-за струн,но звук убойный.Один тип выразился так-абсолютно ни на что не похоже,aber spitzen klass :Drinka:
другой лабает панк-рок,играл на ем пару месяцев-караулит теперь меня,купить хочет. :gigi:
что особо выделяют,а видело его много народу-типа офигенный дизайн :biglaugh:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.405
928
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Для бренчания у меня имеется старый полуакустический орфей, думаю из дешёвых вариантов для обучения это точно не самый худший. Кстати лично мне из демократовских (те что выпускались в странах варшавского договора :biggrin: ) гитар приличные попадались только полуакустики: орфей, музимы рекордс, то есть я хочу сказать, что на некоторых из них вполне можно играть музыку.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
decil:
не выдумывай.
этот бас никогда не будет звучать, что на нём не меняй, и куда его ни втыкай.
:thumbsup:
Насчёт сосны не уверен, но то, что бук - это точно. не стоит такой инструмент брать. Ни при каких условиях. И даже даром....
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
как басист говорю - никогда ни за какие деньги не прикасайся к этой поделке, даже если доплатят 1000р.

испортишь себе все начиная с рук и кончая мозгами.
 

Шабаш

New Member
30 Авг 2005
4
0
0
Originally posted by decil
не на басе, а на басу.

вообще, возьми вашбурн и учись.
А почему washburn? С чего ты взял,что это хорошие басы?
Пусть берет себе Rickenbacker!!!!!!!
А если ты не шаришь то не советуй!!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.314
4.776
113
45
МО
шабаш
полегче на поворотах, а то с форума вылетишь.
где рикены за 100 баксов продаются, не подскажешь?
вот и сопи в тряпочку, достали умники с первых постов слюнями брызгающие.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
в соседнем топике этот чел уже получил замечание. я чувствую он тут не задержится.
 

Шабаш

New Member
30 Авг 2005
4
0
0
Originally posted by buncker
шабаш
полегче на поворотах, а то с форума вылетишь.
где рикены за 100 баксов продаются, не подскажешь?
вот и сопи в тряпочку, достали умники с первых постов слюнями брызгающие.
Ну а где ты видел вашбурн за 100 баков,минимум за 220 !
моя аська 324-970-779 я проконсультирую тебя,по басам.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Шабаш:
я проконсультирую тебя,по басам.
   
Круто. А что консультировать? Басовый датчик один стоит дороже чем 100$. Научи bunckerа )))) расскажи скока струн на нём. 12 или 8и1/2. Жостка рубишь. Здесь так не принято. Тем более с такими уважаемыми людьми, как..... Зря.....
 

Антракт

New Member
31 Авг 2005
3
0
0
неужели фирменные звучки такие дорогие?
и чем они отличаются от более бюджетных версий?
 

Commander Keen

New Member
у меня была басуха "тоника", купил и толкнул за 500р., с интервалом в полгода... вобщем-то не жалею, несмотря на ряд недостатков (гриф перевешивал, фонила, неудобная...), хоть получил первоначальные знания о басах (я серьёзно)... так что учиться - это одно, а вот делать качественные записи это другое, и в случае "урала" это вещи несовместимые))
правда, посмотри на то, что народ скажет, мож филпро даже какие...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
антракт:
а что меняется,чувствительность?
ну это не совсем так называется. в звукоснимателе создаётся электро-магнитное поле, в котором колеблется струна (проводник). и вот на передачу этого импульса всё и влияет. сопротивление в ком, защита от наводок (фон, шум, грязь), проводимость и сечение проволки обмотки, кол-во витков в катушке (чистота звука) и всякое-всякое..... а уж если брать хенд мейд.... у-у-у-уу--у..... там всё вообще грустно. учитывается и дерево и т.д. чувствительность не самый главный показатель. например ямаха проигрывает в чувствительности/громкости одному хорошему самопалу (сравнивали). но зато выигрывает по всем остальным статьям. и что тогда важнее? громкость или хруст/сустейн/....?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)