Windows 8.1 (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Что это может быть, и надо ли с этим как то бороться?
процесс запускается сервисом Application Experience, который проверяет совместимость приложений и если совместимость не нужна, то сервис можно задисаблить
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Alf_Zetas, а из практики, в нашей ситуации, она нужна, совместимость? И чем грозит, если её отключить?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Novation, придётся самому экспериментировать:)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Sorry если че :) А какой неро шмеро нужен для восьмерки? Заведомо рабочий? Или че другое присоветуете?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
зависит для каких целей. Если только прожигать iso-шники - то сие есть встроенное. Даже и монтировать их можно тупо правым щелчком.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
presly, Сидишки мптришки :) Исошки опять же :) У меня записать медиаплеером не получилось, грит не могу write сделать и баста :( Ни один неро не встал :) Правда я долго не парился :) Парочку фришных скачал, не проканало :) Ой уйду абратны на семь :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
fakeitback, Яво и ставил в том числе :) Писать отказалси :( Кодеки какие может надо? И чето не нравится мне все это :( А может быть оттого что мать стара, относительно :) ?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
я про Неро, как про страшный сон, давно забыл. cdburnerxp неплох, я пользуюсь Самплой для мп3шек и аудио, а исошники прекрасно пишутся встроенной утилиткой прямо из експлорера.
Нэ надо назад на семерку!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
fakeitback, Яво и ставил в том числе :) Писать отказалси :( Кодеки какие может надо? И чето не нравится мне все это :( А может быть оттого что мать стара, относительно :) ?
Чо то странно(

Привод то работает (на чтение)?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
fakeitback,Из под семерки все работает (установлена на другом диске) и эта прога в том числе :) Я вот думаю, может дистрибутив ( и как я это слово выговорил, сам не понимаю) у мя неправильный? :) Самый что ни на есть народный с самого что ни на есть народного ресурса :) Может кто в личку что нибудь посоветовать во избежание, так сказать?
Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Osman, сомнительно, это всё таки один из базовых функционалов системы. В диспетчере устройств под 8.1 привод виден?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Друзья, а не знаете, 1)можно ли в 8.1 вообще запретить обращаться к Модерн интерфейсу? То есть некоторые настройки все равно лезут в него или, к примеру, OneDrive тоже открывается только в Модерн УИ; 2) в режиме майкрософт аккаунта можно ли настроить интерфейс так, чтобы при установке программ и прочих действий не вылазили дополнительные предупреждения? Или такое возможно только в аккаунте локального админа или при отключении контроля учетных записей- чего не хотелось бы? Я не пойму, почему учетку админа нельзя было привязать к аккаунту майкрософт? Типа, для продвинутых пользователей.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
OneDrive тоже открывается только в Модерн УИ
ну так установи десктопный вариант OneDrive. То же самое касается и Скайпа
не вылазили дополнительные предупреждения?
только при отключении UAC. А в некоторых случаях еще понадобится отключение смартскрина в ІЕ
Типа, для продвинутых пользователей.
это ты то себя продвинутым считаешь? ;)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
ну так установи десктопный вариант OneDrive. То же самое касается и Скайпа
только при отключении UAC. А в некоторых случаях еще понадобится отключение смартскрина в ІЕ
это ты то себя продвинутым считаешь? ;)
1)Не, десктопный на 8.1 не ставится, сам попробуй. 2)Нет конечно, я не продвинутый, потому сюда и обратился, да и не написал нигде, что таковым себя считаю, а ты видать спать не можешь без подОпки, да;)?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я не пойму, почему учетку админа нельзя было привязать к аккаунту майкрософт?
Почему нельзя? У меня так ... Или я чего-то не понимаю.

чтобы при установке программ и прочих действий не вылазили дополнительные предупреждения
Да пусть они уж лучше вылазят!))))))))) Привыкаешь быстро...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Valery, вряд ли, у настоящего админа ничего не вылазит. Я на одной машине долго пользуюсь 8.1 именно с локальным пользователем реальным администратором, но зато там свои сложности- OneDrive работает через стороннее приложение, что не очень удобно и приложения Модерн УИ не работают совсем. Они не очень нужны, но я решил попробовать сделать на новой машине все по правилам и столкнулся с неудобными для себя штуками.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему в вин 8.1 администратор не может ставить программы в диск C: и просто производить запись в диск ЦЭ? Жутко выбешивает...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2Scarlatino

А, я понял, наверное вы хотите получить ПОЛНЫЕ права админа? Тогда, наверное (я сам этого не делал никогда) надо в локальных пользователях активировать Администратора, ну и сменить учетную запись. Не? Я, на самом деле в этом не очень разбираюсь... но, на сколько я помню, вся эта галиматья с правами, таким образом разрешается...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Valery, именно. И в случае локального пользователя это работает, но подключить такую учетку к Виндовской невозможно.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Инструкция как вытащить оригинальный образ с оф сайта Майкрасофт (притом бесплатно, но без ключа, ключ потом можно "найти"):
1. Нужно быть зарегистрированным на сайте Майкрософт
2. Заходим на покупку и выбираем нужную винду.
3. После того как скачается образ винды, сайт предложит приобрести ключ, просто берем отказываемся и все образ оригинальной винды у вас.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)