Windows 8.1 (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Господа, вот есть у меня немолодой, но бодрый десктоп на Asus P7p55D с Intel i5-750. Стоит 7x64. Получу ли прирост, вкрячив 8.1x64?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Господа, вот есть у меня немолодой, но бодрый десктоп на Asus P7p55D с Intel i5-750. Стоит 7x64. Получу ли прирост, вкрячив 8.1x64?
Никакого "прироста" с переходом с 7х64 на 8.1х64 не получит Ни Какой PC.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Поставил 8.1 на ноут, где стояла раньше семерка х64. Грузится-выключается быстрее, а главное - температура ноута упала на 4-5 градусов. В остальном - та же семерка.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Мне вот интиресно, в апдейте некого плагина например значится "is now compatible with all the newest desktop operating systems including OS X Yosemite and Windows 8", что конкретно подразумевается под совместимостью с Win 8, при этом предыдущая версия плагина нормально функционирует в Win 7.
Другими словами - есть ли вероятность того что плагин работающий в семёрке не будет работать в восьмёрке ? (т.е. настолько ли разны эти системы).
Либо же это просто новостной какбы слог "чтобы было" (за компанию с Yosemite такскать).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
есть ли вероятность того что плагин работающий в семёрке не будет работать в восьмёрке ?
% вероятности всегда есть - напр. если плагин использует какие-то недокументированные фичи, которые в новой версии дисаблят (напр. дырки в безопасности находят). Но почти такой же % вероятности есть и от хотфиксов/сервиспаков
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
% вероятности всегда есть - напр. если плагин использует какие-то недокументированные фичи, которые в новой версии дисаблят (напр. дырки в безопасности находят). Но почти такой же % вероятности есть и от хотфиксов/сервиспаков
Понимаю, ну это какбы более случайная несовместимость (которая одинаково возможна в любой системе).
Вобщем, "is now compatible" это я так понял больше как просто упоминание (или обещание), но не как факт что производилась некая работа по реализации этой совместимости )) (по отношению к восьмёрке соот-но, с Ёсемите там вероятно какраз нечто конкретное, не суть вобщем).
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Wham_48, чаще всего "is now compatible" просто означает, что руки разработчиков, наконец-то, дошли до того, чтобы посмотреть и протестировать работу их детища на новой системе.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
Раньше для того, чтобы не было проблем с установкой разных программ, активировался аккаунт администратора. На 8 из-за этого что-то не работало (плитки, кажется).
Сейчас всё также? Или плитки, или запуск от админа всякий раз вручную?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
я так и знал, что первый ответ будет именно таким, но никак не предполагал, что именно от тебя.
это ж не только куба касается. многие проги, включая автономные версии вирт.инструментов, их обновления и их установщики требуют запуска от админа.
т.е. я так понял, что всё в этом плане осталось так, как и прежде было на 8 (т.е. не так, как на 7).

интересно, как с этим у Воска?.. что он выбрал на 8 - тайлы или рут?))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Честно говоря, даже не понимаю, о чем разговор. Все ставиться и работает под дефолтным юзером, никаких лишних телодвижений.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну некоторые рукожопые програмеры забывают написать в манифесте
<requestedExecutionLevel
level="highestAvailable"
чтоб софт автоматически запускался с наивысшими привилегиями и поэтому нужно вручную птичку ставить. Хотя чаще эти привилегии нужны не самому софту, а защите какого-нибудь хитровыеженного плагина, пытающемуся писать туда, куда простым смертным не положено…

ЗЫ собственно наибольшая проблема во всём этом то, что запрещен драг-н-дроп между окнами софтов с разным уровнем привилегий :(
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
Почему в вин 8.1 администратор не может ставить программы в диск C: и просто производить запись в диск ЦЭ? Жутко выбешивает...
Скопируйте нижеследующее в текстовый файл, смените расширение текстового файла .txt на .reg, запустите файл и внесите данные в реестр

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000000
"EnableInstallerDetection"=dword:00000000
"PromptOnSecureDesktop"=dword:00000000
"ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000
"ConsentPromptBehaviorUser"=dword:00000003
"EnableSecureUIAPaths"=dword:00000000
"ValidateAdminCodeSignatures"=dword:00000000
"EnableVirtualization"=dword:00000000
"FilterAdministratorToken"=dword:00000000
"EnableUIADesktopToggle"=dword:00000000


;EnableLUA - Отключаем (все администраторы работают в режиме одобрения администратором)
;EnableInstallerDetection - Отключаем (обнаружение установки приложений и запрос на повышение прав)
;PromptOnSecureDesktop - Отключаем (переключение к безопасному рабочему столу при выполнении запроса на повышение прав)
;ConsentPromptBehaviorAdmin - Повышение без запроса (поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором)
;ConsentPromptBehaviorUser - Запрос учетных данных (поведение запроса на повышение прав для обычных пользователей)
;EnableSecureUIAPaths - Отключаем (повышать права для UIAccess-приложений только при установке в безопасных местах)
;ValidateAdminCodeSignatures - Отключаем (повышение прав только для подписанных и проверенных исполняемых файлов)
;EnableVirtualization - Отключаем (при сбоях записи в файл или реестр виртуализация в место размещения пользователя)
;FilterAdministratorToken - Отключаем (режим одобрения администратором для встроенной учетной записи администратора)
;EnableUIADesktopToggle - Отключаем (разрешить UIAccess-приложениям запрашивать повышение прав, не используя безопасный рабочий стол)
Перезагрузите комп и описанная вами проблема, а также связанные с ней другие исчезнут. Вы получите полные права администратора в Windows 8.1
Однако это отключит UAC, соответственно метро-приложения перестанут работать. Но его (UAC) можно снова включить.
Я лично метро-приложениями не пользуюсь.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Ребят, тему про Windows 8 не нашел, потому спрошу здесь. У меня есть Windows 7 Home premium retail, коробок. Кто-нибудь прояснит для меня статус этой версии, если я купил по акции апдейт до 8-ки в свое время за 1290 рублей? Я понимаю, что это скорее всего не законно, но есть впечатление, что теперь эти два продукта никак не связаны, у них разные ключи и прочее и их можно спокойно поставить на разные машины. Я пользуюсь 8.1, которую ставил начисто с образа, речь о котором шла выше, а регистрировал купленным ключом. Теперь хочется попробовать 10-ку на другой машине, обновившись с 7-ки. Как думаете, так можно?
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
наткнулся на один неприятный момент в 8.1 - резервный образ системы разворачивается только на тот жесткий диск, с которого он был сделан, то есть, если меняешь компьютер, то жесткий диск под систему не поменять.

есть ли какие-то более гибкие методы резервного копирования?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
. Теперь хочется попробовать 10-ку на другой машине, обновившись с 7-ки. Как думаете, так можно?
Да, погугли скачать обновление специальное нужно и семерка ( или восьмерка) сама потом себя обновит легально.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Народ, помогите разобраться. Несколько дней назад прикупил новый комп. Винду 8.1 поставил ту же, что стояла на старом компе - лицензия. Установилась нормально, скачался пакет русификации, но нарисовалась неожиданная проблема - старые файлы *.txt, которые на старой машине с этой же виндой читались нормально сейчас выглядят как на картинке. В самой винде вроде все нормально, но некоторые программы при установке показывают вместо надписей на русском, вопросительные знаки, причем на кнопках окон! Что это и как с ним бороться.
Кракозябры.png
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Народ. Как в вин8.1. в реестре вручную прописать дефолтный путь к 32 и 64 битным плагинам? Чтобы установщик по дефолту ставил плагины именно в эти папки. Запамятовал что то.
Забодало уже вручную указывать установщику путь к папке с плагинами. Например в c:\Program Files\VstPlugins\
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@AslashA,
\\
[DOUBLEPOST=1453904933,1453904722][/DOUBLEPOST]Поздравляю себя с возвратом на Windows 8.1 после пары месяцев гемора с различным глюками 10-ки! Конечно когда-нибудь ПРИДЕТСЯ на неё пересесть, но надеюсь к тому времени её допилят до ОС близкой к совершенству.
Точкой кипения стала новость о том, что Avid прекращает поддержку M-Audio Fast Track Ultra и новых драйверов для девайса больше не будет, а последняя их версия на 10-ке работала ой как ..ёво.
Поэтому решил так: пусть система не последней версии, зато всё пошустрее, без глюков и звук работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и AslashA

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
это формат рег-файла - вставить текст в блокнот, сохранить с расширением .reg и выполнить. А если редактировать реестр врукопашную то естественно пути должны быть с одним слешем

новых драйверов для девайса больше не будет,
у меня доистрический фастрак с такими же древними дровами без проблем работает под десяткой…
 
  • Like
Реакции: greennoise и AslashA

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
врукопашную то естественно пути должны быть с одним слешем
Вот это важное уточнение!
у меня доистрический фастрак с такими же древними дровами без проблем работает под десяткой
Ну она работать-то работает, только периодически звук пропадает и приходится делать ВЫКЛ/ВКЛ. А периодически - это раз в 10-15 минут, редко полчаса. Чего я только ни делал... И кабель менял и во все USB порты пробовал включать и на старые драйвера откатывался. Бесполезно. Под Mac и 8.1 всё стабильно. В чём тут причина, даже и не охота уже разбираться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)