Windows 8.1 (1 онлайн

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Апдейт кривой, у меня то же самое было, только надпись другая, что-то вроде "мы не смогли установить апдейт, возвращаем все как было". И все замерло навсегда.
Попробуй включить комп с нажатым F8 (или Shift+F8). Я так смог добраться до System Restore и сделал откат в состояние до апдейта.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
F8 не пускает (шифт ф8 тоже). Как я понял из-за SSD и UEFI . Восстановление системы с сохранением файлов из под загрузочной флэшки тоже не помогло. Восстанавливаю с потерей. (((
Теперь все заново.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
У меня никаких проблем с обновлениями. Но стал замечать в последнее время один баг. Если компьютер работает более суток, перестаёт включаться с мышки кнопка Windows в левом нижнем углу. С клавиатуры всё работает без проблем. Если компьютер перезагрузить, проблема исчезает.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
8-я винда трудно поддаётся восстановлению. Несколько раз уже на это попадал. Теперь только бэкап системного диска и восстановление из него в случае чего. А случаев уже было достаточно. Берегите своё время и нервы.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
А у меня его нет. Только тот, что в комплекте с windows был. В любом случае, я буду откатываться до w7, уж много чего неприятного накопилось, хотя я даже "засрать" (извините) систему не успел.
службу shadowcopy посмотри
возможно бэкапит образ
 

Zerpento

New Member
29 Сен 2010
16
21
3
Доброго времени суток. У меня вопрос такой, как в вин 8.1 реализованна поддержка плагинов написанных для ХР, в частности интерисует VG и VG.EE.

ЗЫ просто осталось несколько не реализованных старых проектов.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я вернулся на Win7
Сегодня тоже переустановлю,нужный мне Ликвид Микс не хочет дружить,его фаервалл работает только от Легаси драйверов,их там нет,хитростью запихнули их с местным знатоком,но слетают,8ка кричит неподписанные драйвера,через диагностику делаешь чтоб разрешал,работает и опять слетают драйвера,вобщем этот геморой надоел,только вот думаю 32битную или 64б семёру установить.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Доброго времени суток. У меня вопрос такой, как в вин 8.1 реализованна поддержка плагинов написанных для ХР, в частности интерисует VG и VG.EE.

ЗЫ просто осталось несколько не реализованных старых проектов.
все работает, так как плагины используют не систему напрямую а фреймворки, которые при нужде доставляются. Работает все, вплоть до плюгсаундов.
 
  • Like
Реакции: Zerpento

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
все работает, так как плагины используют не систему напрямую а фреймворки, которые при нужде доставляются. Работает все, вплоть до плюгсаундов.
Можно по подробней про фреймворки? Можно ссылами.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
все работает, так как плагины используют не систему напрямую а фреймворки, которые при нужде доставляются. Работает все, вплоть до плюгсаундов.
было несколько случаев из-за системного GDI32.dll - плагины либо глючили, либо вовсе без интерфейса были :( Причем более старые версии этих же плагинов, работали без проблем
 
  • Like
Реакции: Novation

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Такое вот вычитал )
Microsoft напоминает, что Windows 7 не вечна

Компания Microsoft предупредила о скором истечении основной поддержки некоторых популярных продуктов, включая операционную систему Windows 7, комплект офисных приложений Office 2010 (для пакета обновлений Service Pack 1), Windows Server 2003 и некоторых других. Поясним, что фаза основной поддержки, как правило, длится 5 лет. В течение этого времени Microsoft обязуется бесплатно дополнять продукт новыми функциями, исправлять ошибки и рассылать патчи, повышающие стабильность.

По окончании основной наступает период продленной поддержки (обычно сроком еще в 5 лет). Эта стадия также подразумевает бесплатную рассылку обновлений безопасности, однако для получения других видов улучшений понадобится оплатить соответствующую лицензию. Таким образом, "жизненный" цикл большинства продуктов Microsoft составляет составляет 10 лет. Исключение — мобильные платформы. Срок их "жизни" ограничен 18 месяцами, в течение которых компания обязуется устанавливать обновления через операторов связи.

Когда закончится "продленка", Microsoft прекратит рассылку любых апдейтов. Исключение, правда, было сделано для Windows XP, расширенная поддержка которой истекла в апреле. В Редмонде предупредили, что эта "ось" больше небезопасна, но пообещали продолжить рассылку антивирусных сигнатур до 14 июля 2015 года.

13 января 2015 года закончится бесплатная основная поддержка ряда ключевых продуктов Microsoft, в том числе всех версий Windows 7 (Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter), Windows Server 2008 и 2008 R2, а также всех "изданий" Windows Storage Server 2008, Dynamics C5 2010, NAV 2009 и NAV 2009 R2. Расширенная поддержка "семерки" будет действовать до 14 января 2020 года.

Также Microsoft предупредила, что 14 июля 2015 года полностью прекратится "продленка" Windows Server 2003. Никаких патчей и исправлений для нее больше выпускаться не будет. А "обычная" поддержка Office 2010 и SharePoint 2010 с Service Pack 1 подойдет к концу 14 октября 2014 года. Чтобы продолжать получать апдейты, Microsoft посоветовала перейти на следующий пакет обновлений. Кроме того, уже скоро (14 сентября 2014 года) завершится и основная поддержка мобильной "операционки" Windows 7.8.
 

xmasguy

Active Member
Сообщение от Hron
Apple путь указала?
скорее наоборот - аппле в новой iOS 7 содрало flat дизайн с метро ;)
так это же для Планшетов, а не для Буков и Десктопов...
зачем одна ось для планшетов и ПК? Если apple действительно разделили все как надо на мобильных девайсах (планшеты и телефоны) iOS, на полумобильных и десках - OSX.
нет в Microsoft пошли через ж... зачем? Уже все придумали до вас и если вы не успели, то не нужно переворачивать все с ног наголову...
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Минутка бугурта.
Все было с Windows 8 нормально на десктопе, цельный концепт, с понятной перспективой... пока... как бы их назвать-то политкорректнее... "целевая аудитория", так скажем, и прочие аппл-фанатики не завопили своим хором шизофреников "ГДЕ КНОПКО ПУСК? ЧО ЗА ТАЙЛЫ? Я НИПОНИЛ!" и другие норкоманы из Редмонда тут же всё обосрали, устроив в гуях помойку, в которой модернЮай стало пользоваться решительно невозможно, пока не отключишь все нововведения прискакавшие с update 1. Родина дала вам ПоверШелл - работай на здоровье! Но нет - не хочу, хочу кнопку Пуск. При Болмере такого не было! Он бы мигом пересадил бы весь этот курятник в консоли и тайловые менеджеры и бил бы по рукам пока не привыкнут. А с этим индусом загубят всё окончательно.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Друзья,а нет ли официальной возможности поставить начисто 8.1, имея ключ продукта от 8ки? В принципе, можно и через магазин проапдейтится, но как-то это муторно.Хотя уже делал так, просто собирая новый комп хочу максимальной чистоты))
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Друзья,а нет ли официальной возможности поставить начисто 8.1, имея ключ продукта от 8ки?
Насколько я понял - нет. Сам выкрутился, из этой ситуации, таким образом - установил восьмёрку, потом, через магазин 8.1 и сохранил, этот чистый образ, акронисом.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Гемор конечно! Я помнится каким-то раком вытянул восьмёрку с оф. сайта на флешку и поставил, также как описано выше. Сначала установочный ключ, потом родной.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
У меня есть оригинальный - подлинный образ-дистрибутив из недр Microsoft,Core и Professional,вводиш ключ и после установки активируеш через интернет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
muzicgrand, а возможно его каким-либо образом транспортировать для нас? На всякий случай. Мне бы профессиональную.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Я помнится делал так, если не ошибаюсь... Со своей установленной винды (с моим ключом) микрософт не позволял мне скачать дистрибутив с оф. сайта, мол: "у тебя уже установлено всё, радуйся!". Я с другого компа скачал как-то дистрибутив официальный (с оф. сайта), вставляешь флешку и он создаёт из неё загрузочную, гигов 8 там было. Флешку жалко было, хорошая и большая, поэтому после установки потёр её. А сейчас политику свою агрессивную двигает майкрософт, возможно уже и не выйдет такой способ (предполагаю), поэтому хотелось бы иметь дистрибутив в загашнике, на всякий случай.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Залью на яндекс диск и скину в личку,забыл сказать система 64-битная,32-битная тоже есть,но дома на флешке.
 
  • Like
Реакции: Kostya и Jeysound

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Минутка бугурта.Родина дала вам ПоверШелл - работай на здоровье! Но нет - не хочу, хочу кнопку Пуск.
Каким образом связан Пуск и считай-камандная строка?))


==============

А есть толк обновляться с 8 до 8.1? В Магазине у меня апдейта нет, то есть это доп. геморройчик. Что я получу, или ничего?
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Время от времени запускается вот такой процесс и грузит систему(W8.1x64) процентов на 20. Что это может быть, и надо ли с этим как то бороться?

Host-pro1.jpg

Host-pro2.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)