Logic Pro X (2 онлайн)

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
подскажите пожалуйста зачем в свойствах программы Logic Pro галка Открыть с помощью Rosetta. У меня на MacBook Pro M1Pro и без этой галки все плагины запускаются, в том числе и те, которые не написаны под ARM.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Я, кстати, как то пытался, не зашло по многим причинам))
Меня хватило на один день мозгоклюйства.
Вы просто не умеете его готовить. ;)
хотя линь - макось в зеркальном отражении
Категорически - нет. :) Это свой, обособленный уголок для фриков. :Dle67: Ой, для гиков. ;)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Вы просто не умеете его готовить. ;)
так я и не хочу его готовить...в ОС хочу быть клиентом ресторана)
вот хочу я яичницу)))
линь: - на тебе петуха)
винда: - ок, кушай
макось: - не, не хочешь)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: AslashA и UnCleNooBer

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@UnCleNooBer, возможно, просто конвертировать расширения плагинов под Линукс мне показалось тем ещё мучением, а до этого нужно его из под вайна установить.
Может это всё интересно, но мне показалось это пустой тратой нервов и времени)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
подскажите пожалуйста зачем в свойствах программы Logic Pro галка Открыть с помощью Rosetta. У меня на MacBook Pro M1Pro и без этой галки все плагины запускаются, в том числе и те, которые не написаны под ARM.
Работает скорее всего потому что лоджик был один раз запущен в режиме Rosetta. При таком запуске лоджик пакует плагины под Интел в своего рода контейнеры, для дальнейшего использования их в нативном режиме эпл т.е. без Розетта.
Кстати лоджик единственная DAW, которая так умеет делать (насколько я знаю). С остальными либо/либо т.е. геморой.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Я все го лишь предложил - не устраивает переходите на другую систему/софт..
Что проблема какая-то?
Никаких проблем.
На счёт остального. Все есть в сети. Холивар разводить не буду ;)

А читать я еще научился в СССР
Вместе значит учились :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Работает скорее всего потому что лоджик был один раз запущен в режиме Rosetta. При таком запуске лоджик пакует плагины под Интел в своего рода контейнеры, для дальнейшего использования их в нативном режиме эпл т.е. без Розетта.
Это исключено. Ноут пришел на днях и я вот только на него все устанавливаю. Галка не стоит, но все плагины встают и даже работают.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Видимо специальный режим запуска Logic Pro на платформе ARM был нужен изначально, но сейчас он умеет запускать ARM и Intel плагины одновременно. Вот так это выглядит:
Снимок экрана 2023-02-10 в 08.45.52.png
 
  • Like
Реакции: dilim и Alex_HS

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва
@bloodykot, @AslashA, нет, это особенность не Лоджика, а формата AU, встроенная в систему. Полез искать инфу об особенностях работы S1 под M1 и наткнулся на сайте Пресонуса:

Can I use all of my plug-ins and virtual instruments with Studio One in native mode?
No. Native Apple Silicon versions of plug-ins and virtual instruments are required, except for Audio Units plugins and virtual instruments which may run in their own Rosetta mode provided by the operating system. Make sure to check the manufacturer’s website for any information regarding native Apple Silicon support and available updates.


Will PreSonus provide a wrapper for plug-ins compiled for Intel?
No. Apple provides a wrapper for Audio Units plug-ins and instruments. VST2 and VST3 plug-ins require
updated native Apple Silicon versions.
 
  • Like
Реакции: AslashA и bloodykot

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
подскажите пожалуйста зачем в свойствах программы Logic Pro галка Открыть с помощью Rosetta
Ну вот в частности ARA работает исключительно под розеттой.
И есть ощущение, что когда много интел плагинов, производительность полностью под розеттой получается лучше, чем только планины под розеттой
 

Kkot

New Member
8 Мар 2010
29
1
3
Белград
Всем спасибо) Решил обновить - обновлю) По результатам отпишусь ) Если конечно кому по интересу….
Обновиться не удалось Вариант один - надо все ставить в чистую) Всё-таки Hi Sierra и Monterey много времени прошло да и Logic 10.3.4 и 10.7.7 целая вечность. Программы надо то же 90% все сносить и ставить заново Новые дрова на карту и Клаву) Короче все как в первый класс в первый раз)
Может кому то мой этот опыт и пригодится) Короче откатываюсь назад) Может был бы M1 то заморочился) А на «ведре» и без нового модного семплера можно ещё долго жить и радоваться)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Обновиться не удалось Вариант один - надо все ставить в чистую) Всё-таки Hi Sierra и Monterey много времени прошло да и Logic 10.3.4 и 10.7.7 целая вечность. Программы надо то же 90% все сносить и ставить заново Новые дрова на карту и Клаву) Короче все как в первый класс в первый раз)
Может кому то мой этот опыт и пригодится) Короче откатываюсь назад) Может был бы M1 то заморочился) А на «ведре» и без нового модного семплера можно ещё долго жить и радоваться)
Ставите новую макось, потом включаете пользователя с бэкапа , ставятся старые программы под новую ось. (Программы могут не все встать и это тоже нормально)
З.Ы. Почему и говорил что правильней самую последнюю чтоб потом не переходить по два раза. А переходить все же придется.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
З.Ы. Почему и говорил что правильней самую последнюю чтоб потом не переходить по два раза. А переходить все же придется.
Весной выходит уже новая, только прочитал. Получается действительно ставить прошлогоднюю незачем.
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Всем привет!
Вопросы. Уважаемые знатоки! Если возникнет (не дай Бог) необходимость перейти с Мака на Винды, то:

1. Какую DAW вы бы порекомендовали в контексте создания музыки для фильмов?
2. Можно ли как-то конвертировать проекты Logic в другую DAW так, чтобы сохранить подключение к конкретным библиотекам? Сейчас Лоджик через Вену обращается ко второму компу - там подгружаются библиотеки.
3. Реализован ли у кого-то из разработчиков других DAW такие же классные штуки, как интеллектуальный барабанщик и Logic Remote?
И, наконец, последний вопрос:

4. Насколько сегодня реально человеку, который с компьютеров на Вы, сделать себе "хакинтош" и нужно ли это в свете ответов на вопросы 1-3?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MADvedj,
1. Для кинопроизводства вроде Nuendo чаще используют, но это скорее если не музыку писать, а больше в с аудио файлами работать. Кубейс по работе с миди все же побогаче возможностями кажется.
2. Вена работает с любой DAW же.
3. Такого барабанщика никто не придумал. У кубейса есть свое App приложение для контроля DAW, но оно как-то победнее по функционалу. Если не лень, то можно сделать свои наборы команд и всяких контроллеров в Lemur или TouchOSC для любой DAW.
4. В Вконтакте есть несколько групп, там чуваки удаленно ставят хаки за 2-3тр, разбираться как это заводить самостоятельно и именно свое железо, занятие геморное и придется изучить не мало вопросов, если есть несколько лишних месяцев на вникание во все тонкости настроек хаков, то вперед )) Хотя можно попробовать поискать в инете, может кто именно с такой же конфигурацией компа выложил все инструкции по установке.
 
  • Like
Реакции: MADvedj

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@MADvedj,
1. Cubase/Nuendo, Studio One.
2. Прям конвертировать нельзя, но если работа была через Вену, то тут вроде пофиг что за DAW.
3. Нет.
4. Без какой то базы знаний и матчасти в этой области это почти нереально. Да и смысла нет т.к. будет один негатив. А смысл в самом хакинтоше есть. По крайней мере пока у эпл есть поддержка Интел маков. Настройку и т.п. лучше доверить специалисту, как говорилось ранее. «Спецам» с ВК лучше относитесь с осторожностью при поиске. Там достаточно много недалёких в плане хака по факту, хотя и называют себя спецами и даже какие то хорошие отзывы имеют :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MADvedj и Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
«Спецам» с ВК лучше относитесь с осторожностью при поиске. Там достаточно много недалёких в плане хака по факту, хотя и называют себя спецами и даже какие то хорошие отзывы имеют :)
А есть на примете и кого порекомендовать из далеких? ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
смешно, но нафиг на самом деле, удобно когда есть под рукой всё и мак и пк и всякие контроллеры, но по факту потому думаю, нафига, если не использую даже на половину
Да понятно, что охота и то и это, но я например сторонник того что б иметь 2 ноута: один мак, другой на винде
 

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Уважаемые! Вопрос.
Перетянуть регион с дороги на дорогу. Какую клавишу зажать, чтобы он не смещался в стороны по горизонтали?

Я делаю так. Выделяю нужную дорогу, выделяю нужный регион, нажимаю правую кнопку мыши, move to focused track. Но это же ужасно долго. :oops:
 

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Уважаемые! Вопрос.
Перетянуть регион с дороги на дорогу. Какую клавишу зажать, чтобы он не смещался в стороны по горизонтали?

Я делаю так. Выделяю нужную дорогу, выделяю нужный регион, нажимаю правую кнопку мыши, move to focused track. Но это же ужасно долго. :oops:
возможно речь идет об опции nudge value
 

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
возможно речь идет об опции nudge value
Нужно перетянуть регион с одной дороги на другую дорогу, чтобы он при этом не сместился по горизонтали. Примитив, но не могу найти.

Погуглил nudge value. Это что-то нудное, со вбиванием каких-то значений. Скорее всего это не то.

Просто зажать клавишу и перетянуть никак что ли?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)