Logic Pro X (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.834
113
44
Москва
Я обновился. Опять требования по OS повысили. Теперь только начиная с Ventura работает. Эх... Чувствую скоро менять железо нужно будет. На Интеле еще год - два осталось
Ну да эпл подстегивает всегда к обновлениям железа))
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Обратил внимание. Новый мастеринговый девайс работает только в режиме Сlean, остальные три режима доступны только для пользователей Silicon Вот такая вот дискриминация по типам ЦПУ)
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.834
113
44
Москва
Обратил внимание. Новый мастеринговый девайс работает только в режиме Сlean, остальные три режима доступны только для пользователей Silicon Вот такая вот дискриминация по типам ЦПУ)
Попробую сегодня) как раз у меня М1
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Меня не впечатлил пока. Может он для другого материала. Попробовал на оркестровке. Ну, может применюсь еще
На мой вкус так себе, как и модуль стабилизатор в озоне, как и другие инструменты автоматической коррекции. Может успешно применяться на отдельных участках спектра, в отдельных музыкальных частях композиции. Или когда научится понимать задумку аранжировщика и миксинг инженера
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
В принципе такая улучшалка пригодилась бы для таких "мастеринг инженеров" как я. Покрутил две ручки на скорую и забыл. Но работает странно как-то. Результат так сказать не соответствует ожиданиям) Короче пока не вкурил
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Это могло бы быть полезным, если бы эти "улучшалки" понимали бы разные артикуляции, макро динамику, баланс.
А так это чревато судорожными попытками прибора уровнять материал к рефу в любых обстоятельствах. Например вытащить V образный спектр и -8 LKFS в "ямах", где такого, разумеется, быть не должно, и прочие подобные этой ситуации
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
342
150
43
когда же наконец 384k завезут? ) чтобы хотя бы монополию Pyramix разрушить
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.834
113
44
Москва
Обновился…. Хз все нормально, но интерфейс претерпел некоторые изменения, не сильно заметные
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Ассистент мастеринга в 10.8 это что за фича? Apple купили кого-то или сами разработали? Звучит-то вроде интересно, детальненько.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
153
56
28
Москва
кто какой способ использует для переноса настроек дорожек/группы дорожек из проекта в проект? Оптимальный так сказать.

У меня сейчас 2 варианта, но все они очень медленные и не всегда удобные:
1. Открыть 2 проекта и copy / paste channel strip settings. Переход из проекта в проект сопровождается перезагрузкой всех плагинов, что довольно тормозное мероприятие даже на М1 хрен-знает-сколько-ядерном, быстрой памятью и ssd) Если дорожек больше 7, то очень напрягает.
2. Копирую нужный файл проекта в новый проект и дальше дорабатываю. Способ плох тем, что если в проекте источнике что-то поменялось, то идем в пункт 1.

Можно наверное preset под каждую дорогу сохранять, но наверное это будет что-то вроде комбинации способа 1 и 2.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.834
113
44
Москва
кто какой способ использует для переноса настроек дорожек/группы дорожек из проекта в проект? Оптимальный так сказать.

У меня сейчас 2 варианта, но все они очень медленные и не всегда удобные:
1. Открыть 2 проекта и copy / paste channel strip settings. Переход из проекта в проект сопровождается перезагрузкой всех плагинов, что довольно тормозное мероприятие даже на М1 хрен-знает-сколько-ядерном, быстрой памятью и ssd) Если дорожек больше 7, то очень напрягает.
2. Копирую нужный файл проекта в новый проект и дальше дорабатываю. Способ плох тем, что если в проекте источнике что-то поменялось, то идем в пункт 1.

Можно наверное preset под каждую дорогу сохранять, но наверное это будет что-то вроде комбинации способа 1 и 2.
Такого ничего особо не использую, в основном все делаю с нуля каждый раз, единственное чем пользуюсь это пресеты
для сенд каналов..
 

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
кто какой способ использует для переноса настроек дорожек/группы дорожек из проекта в проект? Оптимальный так сказать.
Можно наверное preset под каждую дорогу сохранять, но наверное это будет что-то вроде комбинации способа 1 и 2.
Можно сохранить channel strip settings, чем я и пользуюсь. Правой кнопкой мыши по кнопке Settings -> save channel strip setting as...
 
  • Like
Реакции: Denis12308

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.268
1.382
113
Москва
evpo-music.com
кто какой способ использует для переноса настроек дорожек/группы дорожек из проекта в проект? Оптимальный так сказать.

У меня сейчас 2 варианта, но все они очень медленные и не всегда удобные:
1. Открыть 2 проекта и copy / paste channel strip settings. Переход из проекта в проект сопровождается перезагрузкой всех плагинов, что довольно тормозное мероприятие даже на М1 хрен-знает-сколько-ядерном, быстрой памятью и ssd) Если дорожек больше 7, то очень напрягает.
2. Копирую нужный файл проекта в новый проект и дальше дорабатываю. Способ плох тем, что если в проекте источнике что-то поменялось, то идем в пункт 1.

Можно наверное preset под каждую дорогу сохранять, но наверное это будет что-то вроде комбинации способа 1 и 2.
А там каждый раз разные настройки? Как вариант, можно Template делать.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
153
56
28
Москва
А там каждый раз разные настройки?
Не всегда. Например если делать группу песен (альбом можно назвать), то настройки будут 80% одинаковые.
Лезу в первую песню, там что-то меняю на нескольких дорогах (барабаны например). И во все остальные песни группы это надо перетащить.
Наверное будет проще через preset-ы (channel strip settings).
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.268
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Не всегда. Например если делать группу песен (альбом можно назвать), то настройки будут 80% одинаковые.
Лезу в первую песню, там что-то меняю на нескольких дорогах (барабаны например). И во все остальные песни группы это надо перетащить.
Наверное будет проще через preset-ы (channel strip settings).
Я бы весь альбом сводил в одном проекте тогда. Темп можно через автоматизацию для каждой песни менять. Так же ненужные дорожки отключать тоже через автоматизацию если понадобится. Тогда основные группы гитар, вокала и т. п. будут одни и те же во всех песнях - что-то заменили и это сразу во всех песнях альбома поменялось плюс экономия ресурсов процессора, так как основные группы будут одни и теже. Больше возни с автоматизацией, но сэконмит время на переносе пресетов. Думаю, это оптимальный вариант.
 
  • Like
Реакции: Futulyric

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
кто какой способ использует для переноса настроек дорожек/группы дорожек из проекта в проект? Оптимальный так сказать.
File > Import > Logic Projects
Это практически как import session data в пт, ничего лучше человечество пока не придумало
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Лезу в первую песню, там что-то меняю на нескольких дорогах (барабаны например). И во все остальные песни группы это надо перетащить
Но если такая практика, то реально проще в одном проекте всё делать
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
153
56
28
Москва
Больше возни с автоматизацией
Да вот тут не знаю что хуже будет, возня с автоматизацией или перенос настроек в другие песни)

File > Import > Logic Projects
класная штука! Что-то я ее вообще не замечал раньше.

Но если такая практика
практика такая, но интересно и как люди другие делают.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
153
56
28
Москва
В logic есть функция показа вместо нот маппинг midi барабанов? По типу note names в reaper
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)