Mac Pro 2013 (1 онлайн

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
вообще можно и меньше собрать, если пожертвовать видео подсистемой, которая для работы со звуком не нужна.
Вот это был бы идеальный вариант, если бы они предложили версию с одной видюхой на борту в дополнение.

я думаю тут всех больше производительность интересует, так как на студии чаще всего как поставят, так и будет стоять и размер там особо не важен.
Неужто думаете, что найдется много студий звукозаписи, где его мощности не хватит? Конечно, могут быть исключения, тот же Циммер совершенно безумную систему использует, но это доли процента.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Неужто думаете, что найдется много студий звукозаписи, где его мощности не хватит? Конечно, могут быть исключения, тот же Циммер совершенно безумную систему использует, но это доли процента.
это было к слову о компактности проф. направленной машинки)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Протестировал гикбенчем свою машинку образца 2006 года - выдал 10528 попугаев, что в сравнении с 23901 попугаями Мак Про образца 2013 года очень неплохо.)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Протестировал гикбенчем свою машинку образца 2006 года - выдал 10528 попугаев, что в сравнении с 23901 попугаями Мак Про образца 2013 года очень неплохо.)
А если взять на тесть первый G5 то ваще .....
Только вот к выходу в свет этой подставки под горшок с цветами, будут воркстэйшины на двух таких процессорах и соответственно в двое мощнее!
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
но это будут уже не Макпро...а это,Александр,-совсем другая история........
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
что в сравнении с 23901 попугаями Мак Про образца 2013 года очень неплохо.
полтора года тому кто-то здесь выкладывал свой гикбенч на i7-3930K - там было больше попугаев ;) - так что для конца 2013 года єто весьма унылый результат
и соответственно вдвое дороже
не факт. Еще неизвестно какая из моделей Фаерпро там используется и если топовая, то поменяв ее на проц, цена сильно не изменится
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Яблоко в свое время как-то несуразно пришло на серверный рынок не понятно зачем, когда все по болоту ходят в сапогах, они решили прийти в тапочках, сейчас мы видим что яблоко ушло с серверного рынка, примерно такая же тенденция вырисовывается на рынке Pro
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Ну не знаю, возможно я и ошибаюсь, но прогнозирую хороший успех новому Мак Про. Так же было и с iPad :mail1:.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
успех то будет, но среди хоум юзеров, купят ли студии такой mac pro это уже другой вопрос
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
успех то будет, но среди хоум юзеров, купят ли студии такой mac pro это уже другой вопрос
Уже не раз высказывалась мысль о том, что "профессиональный" рынок меняется, и все остальное вслед за ним. Вот, например, мои знакомые занимаются производством и обработкой видео. Раньше к ним приходили музыканты и просили сделать клип. Куда? Для ТВ. Приходили фирмачи и просили сделать рекламу. Куда? Для ТВ. Сейчас приходят музыканты и просят недорогое видео для ютуба, а бизнес - для вконтакте. Более того, уже каждый сам себе музыкант и сам себе режиссер (многие из клиентов "дорабатывают" видео сами своими силами).

Отсюда вопрос: что выгоднее, окучивать проджект-студии, коих скоро будут тысячи (или даже сотни тысяч), или "мегакрутые" заведения, которых останется в каждой стране по десятку?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Только вот к выходу в свет этой подставки под горшок с цветами, будут воркстэйшины на двух таких процессорах и соответственно в двое мощнее!
Положа руку на сердце - мне с головой хватает производительности моего Мак Про.
Просто задачи разные бывают и решения тоже.

А с новым Мак Про будет чехарда с расширениями. Про Тулзу придется выдумывать свой внешний бокс для своих причиндалов.
Как я понял, у новых внутренних плат расширений не будет? Да и что там поместится при таких размерах?
В общем немалый геморрой обеспечен, тем кто пожелает мигрировать на новые машины, имея старые звуковые карты на PCI-e.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Уже не раз высказывалась мысль о том, что "профессиональный" рынок меняется, и все остальное вслед за ним. Вот, например, мои знакомые занимаются производством и обработкой видео. Раньше к ним приходили музыканты и просили сделать клип. Куда? Для ТВ. Приходили фирмачи и просили сделать рекламу. Куда? Для ТВ. Сейчас приходят музыканты и просят недорогое видео для ютуба, а бизнес - для вконтакте. Более того, уже каждый сам себе музыкант и сам себе режиссер (многие из клиентов "дорабатывают" видео сами своими силами).

Отсюда вопрос: что выгоднее, окучивать проджект-студии, коих скоро будут тысячи (или даже сотни тысяч), или "мегакрутые" заведения, которых останется в каждой стране по десятку?
Что лучше для Apple понятно... Для них лучше то, что принесёт больше прибыли акционерам.
А вот что лучше профессионалам - каждый из них решит для себя сам.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Про Тулзу придется выдумывать свой внешний бокс для своих причиндалов.
не придется, т.к. издавна для єтого используются Магмы. А HD|Native так вообще болтовый имеется - теперь хоть стало понятно нафига его вообще такого выпустили ;) Информация о том, что новый Макпро будет без внутренних слотов расширения была в сети еще полтора года тому назад и теперь ясно, что єто были не досужие вымыслы, а те кому єто было нужно тогда знали об єтом наверняка
 
  • Like
Реакции: jem777

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а когда стартуют продажи?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а при таких размерах прошки, каким должен быть будущий миник? :ninja:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
http://eshop.macsales.com/shop/Thunderbolt/PCIe_Chassis/Mercury_Helios/

цвет черный
подтвержена совместимость с UAD Quad
надо брать, шо называется на вырост )
Для Буков - понимаю, а для дэсктопов подобный подход - только выкачивание средств.
Даже 350$ на один PCI-Ex слот - бредовые затраты!
 
  • Like
Реакции: jem777

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
Профукав FW, опять, пошарив в карманах пользователей, пытается протащить очередной интерфейс, только теперь уже тихонько убрав альтернативы. Скотский подход... Поглядим, самодостаточный продукт в красивой обертке продать можно, безусловно, но как инструмент, требующий расширения, - это еще под большим вопросом. Время, как обычно, покажет)
 
  • Like
Реакции: jem777

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)