вопросы новичка по studio one (1 онлайн

angeter

Member
8 Дек 2022
36
9
8
30
vk.com
@Zerocool, Спасибо!
@Krikets, Спасибо, очень удобные и интересные скрипты на мой взгляд. А не подскажете, пожалуйста, как их можно внедрить в S1?

И ещё несколько вопросов:
1. Как сохранить состояние окон в том виде, которое нравится мне? Например, я сделал микшер по размеру, который актуален для меня. Убрал всё лишнее в нём и хочу чтобы он всегда открывался в том виде, который удобен для меня.
2. У меня дисплей «Xiaomi Mi Curved» 34'' с разрешением 3440x1440 пикселей. На этом дисплее все кнопки и шрифт в S1 выглядят маленькими, есть ли возможность в S1 изменить размеры интерфейса, не меняя при этом разрешение экрана в системе Windows?
В FL Studio размеры интерфейса секвенсора меняются тут:
227830

В Studio One нашёл единственную настройку, которая потенциально могла бы на это влиять, но значение «Scaling» не кликабельно:
227832

При этом, если снять галочку с «Enable High DPI Mode», то «Scaling» просто исчезает. Возможно я вообще ошибаюсь и этот пункт в настройках никак не влияет на размеры интерфейса S1. Если кто знает решение, подскажите пожалуйста, буду также очень признателен.
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
А не подскажете, пожалуйста, как их можно внедрить в S1?
1) Установить AHK,можно первой версии(v 2.0 для новичка может быть запутанней).
2) Запустить скрипт.
Он по идеи сразу летит в автозагрузку.Если нет,то пкм по значку в трее и выбрать соответствующий пункт (на панели задач - буковка <H>).
Там же настройки чувствительности,а также инверсия Ctrl на Ctrl+Shift(если надо).
Но как я и писал,это устаревший код.У меня иногда тулза залипает,пока еще раз не кликнешь.Редко,но бывает.
Ссылку скинули ниже.

Насчет плавного скролла,в гугле "SmoothScroll".
Правда утилита конечно разработана для других задач,(браузеров текстовых редакторов и т.п)но чисто ради эксперимента,почему бы и нет.
Вообщем инфы в инете хватает,думаю разберетесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: angeter

angeter

Member
8 Дек 2022
36
9
8
30
vk.com
@Krikets, О, благодарю!) Я правда уже всё установил благодаря вашему предыдущему совету, но на всякий случай скачал и этот экзешник)
Кстати, есть ли на форуме специальная тема в которой люди делятся подобными скриптами? Или мы собственно в этой теме и находимся? )) Или возможно вы порекомендуете ещё какие-нибудь скрипты для S1?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
Или возможно вы порекомендуете ещё какие-нибудь скрипты для S1?
Кое-что имеется ,но много чего уже трансформировалось в daw и полноценно работает.Да и заядлых скриптоманов здесь я не встречал, это про другой муз софт.Но в любом случае, желательно задавать конкретные вопросы,возможно все решается посредством программы или тем же макросом.Коллективно поможем по мере.
 
  • Like
Реакции: angeter

Coder

Active Member
13 Янв 2016
228
225
43
39
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где в настройках включается функция чтобы добавленные плагины каждый открывались в новом окне, а не взаимозаменяли друг друга. Помню раньше была вроде галочка где-то в настройках если её поставить то окно каждого открытого плагина появлялось новое и на каждом по умолчанию была включена "скрепка" (см. скриншот)
227885
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
где в настройках включается функция чтобы добавленные плагины каждый открывались в новом окне, а не взаимозаменяли друг друга
Есть настройка которая оставляет fx открытым при выделении другого трека.Например можно открыть инструмент на одном канале и любой fx на другом.Но в такой последовательности(как в вопросе)вряд ли,необходим так называемый режим Multiple plugins.
Тем более плагины, при раскрытии уже физически находятся в общем окне (fx chaina) и отделяться без скрепки не могут.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
228
225
43
39
Есть настройка которая оставляет fx открытым при выделении другого трека.Например можно открыть инструмент на одном канале и любой fx на другом.Но в такой последовательности(как в вопросе)вряд ли,необходим так называемый режим Multiple plugins.
Тем более плагины, при раскрытии уже физически находятся в общем окне (fx chaina) и отделяться без скрепки не могут.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
Дело в том, что я вроде на 4 версии пользовался такой функцией, но давно. Сейчас удалось купить себе Артист лицензию, но найти не могу где включить, чтобы на всех плагинах скрепка была нажата по умолчанию.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
Дело в том, что я вроде на 4 версии пользовался такой функцией, но давно. Сейчас удалось купить себе Артист лицензию, но найти не могу где включить, чтобы на всех плагинах скрепка была нажата по умолчанию.
Вопрос "насколько давно?"Поиск вроде и выдает ответы на эту тему,но ничего такого в настройках сейчас нет.Возможно это было еще до 4-ки.
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
228
225
43
39
Вопрос "насколько давно?"Поиск вроде и выдает ответы на эту тему,но ничего такого в настройках сейчас нет.Возможно это было еще до 4-ки.
С чего бы им выпиливать то, что работает и чем некоторые юзеры пользовались.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.697
113
46
Belgorod
C того что это сторонний код . и никто не знает что туда автор мог заложить и как оно будет работать с обновлениями presonus
зачем им еще к куче своих проблем добавлять чужих ?
Учитывая что проект ни разу не опенсоурс , исходников никто не видел , а автор давно и прочно забил болт на расширение ..
 
  • Like
Реакции: Krikets и Coder

Coder

Active Member
13 Янв 2016
228
225
43
39
Подскажите пожалуйста, бывают ли ощутимые скидки на апгрейд с Artist до Pro?
 

angeter

Member
8 Дек 2022
36
9
8
30
vk.com
Подскажите пожалуйста, кто знает как реализовать макрос Bus для выбранных треков + Folder + Name? Или если есть поделитесь файлом самого макроса буду очень признателен!
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
153
88
28
Россия
@Zerocool, Спасибо!
@Krikets, Спасибо, очень удобные и интересные скрипты на мой взгляд. А не подскажете, пожалуйста, как их можно внедрить в S1?

И ещё несколько вопросов:
1. Как сохранить состояние окон в том виде, которое нравится мне? Например, я сделал микшер по размеру, который актуален для меня. Убрал всё лишнее в нём и хочу чтобы он всегда открывался в том виде, который удобен для меня.
2. У меня дисплей «Xiaomi Mi Curved» 34'' с разрешением 3440x1440 пикселей. На этом дисплее все кнопки и шрифт в S1 выглядят маленькими, есть ли возможность в S1 изменить размеры интерфейса, не меняя при этом разрешение экрана в системе Windows?
В FL Studio размеры интерфейса секвенсора меняются тут: Посмотреть вложение 227830
В Studio One нашёл единственную настройку, которая потенциально могла бы на это влиять, но значение «Scaling» не кликабельно: Посмотреть вложение 227832
При этом, если снять галочку с «Enable High DPI Mode», то «Scaling» просто исчезает. Возможно я вообще ошибаюсь и этот пункт в настройках никак не влияет на размеры интерфейса S1. Если кто знает решение, подскажите пожалуйста, буду также очень признателен.
Эта опция работает, если менять системный масштаб интерфейса в винде. внутри студии масштаб не рулится, к сожалению
 
  • Like
Реакции: angeter

angeter

Member
8 Дек 2022
36
9
8
30
vk.com
Ребят, подскажите пожалуйста, кто разбирается. Создал макрос, который добавляет аудио трек в моно, включает запись и мониторинг трека, далее 4 удара метронома и глобальную запись и забиндил на горячую клавишу «V». Если ещё раз нажать на V – отключается запись и мониторинг текущего трека, создаётся новый и цикл повторяется.

Вопрос: какую команду(-ы) нужно добавить в этот алгоритм, чтобы создался новый слой и запись нового слоя при нажатии на горячую клавишу начиналась с того же места, куда я ставил курсор на таймлайне изначально?
227994
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
angeter Что значит "новый слой?"Макрос уже изначально построен так, что каждый раз будет добавляться новый трек.А для записи слоев (тэйков) это все не нужно.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.620
1.167
113
43
Тамбов
Кто-нибудь изучал вопрос, как распределяется нагрузка на ядра, если треки разместить в папку?
В Рипере оказалось, что всё идёт на одно ядро, так как папка это такой же трек. Что создаёт некоторые перегрузки. А как в S1?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.958
10.731
113
rmmedia.ru
 

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
Подскажите, как в контейнере audiopart выбрать все находящиеся в нем audio-events для их совместного редактирования? В Logic Pro достаточно нажать Cmd+A, в Studio One - при этом выделяются не ивенты, а все контейнеры audioparts на треке.
228486

228487
 
Последнее редактирование:

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
Как заставить окно редактирования автоматически подгонять горизонтальный масштаб, того что было выбрано в окне аранжировки?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
Как заставить окно редактирования автоматически подгонять горизонтальный масштаб, того что было выбрано в окне аранжировки?
Искал подобное,только для миди клипов.
Но мне нужен был еще овер-зум по вертикали,дабы подгон контента варьировался от высоты самого редактора.
В макросах такого нет,но есть действие - Alt + Doble click!
Команда работает также с аудио и лучше этого пока ничего не нашел.Жаль нет возможности назначить свой хоткей.
 
  • Like
Реакции: Loginoff

angeter

Member
8 Дек 2022
36
9
8
30
vk.com
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отправить один канал на 2 bus шины? И чтобы эти bus шины шли на Master канал.
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.618
113
57
Москва
@angeter, Пока представляется возможным только через префейдерные посылы, при этом фейдер канала убрать на 0.
 

angeter

Member
8 Дек 2022
36
9
8
30
vk.com
@angeter, Пока представляется возможным только через префейдерные посылы, при этом фейдер канала убрать на 0.
Простите, а можно более подробнее, не совсем понимаю как это воплотить. Я префейдерный режим включаю, но в моём случае (на гиф) эффекта сайдчейна не слышу, а когда Lead посылаю на bus канал с SC, то всё качает как нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)