вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Magick, ну, например, если рассматривать аудиотреки, то bounce/bounce to new track делает как бы вырез чистого аудио, игнорируя инсерты в канале. А mixdown можно применить и на несколько треков, причём туда уже войдут и инсерты и посылы с каналов.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@N0_TiTLE, я поставил в инсерт дилей и он рендерится командой баунс то нью трек. Вот пример, что получается.

Безымянный.png
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Пробую дальше: сенды в миксдаун не попадают у меня. Короче разницу пока увидел в том, что миксдаун селекшн работает на несколько треков, а баунс то нью трек только для одного трека.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
И еще один вопрос сразу появился: а как вообще отрендерить в аудио звук с bus или FX каналов? Отсечь оригинал можно включив pre fader. А дальше? В окне аранжировки как треки они появляются только если добавить автоматизацию. Что-либо сбаунсить с трека автоматизации невозможно. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@Andrey K, bounce to new track тоже рендерится с инсертами. Вопрос открыт :)
Штош, этого не должно было случиться, согласно моей теории, но ладно)) баунс и баунс на новый трек походу разные команды. Вообще миксдаун звучит солидней, я бы его выбирал, если нету разницы).
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Пробую дальше: сенды в миксдаун не попадают у меня. Короче разницу пока увидел в том, что миксдаун селекшн работает на несколько треков, а баунс то нью трек только для одного трека.
По ходу так и есть: вот выписка из мануала:
Bounce to New Track
You can create a new Audio Track from a selected Instrument or Audio Track which includes all Insert effects, by selecting Bounce to New Track from the Event menu, or pressing key command [Ctrl]+[Alt]+ in Windows, or [Option]+[Cmd]+B in macOS.
You can also right/[Ctrl]-click on an Event and chose the function from the Events sub-menu.

Mixdown Selection
Sometimes, it can be useful to mix down Events from multiple Tracks to a new Track within your Song, such as when you want to consolidate a group of backing vocals or drum elements to a single Track. To do so, first select the Events you want to mix down, across as many Tracks as needed. Then choose Mixdown Selection from the Events menu, or

/[Ctrl]-click one of the selected events, and choose Mixdown Selection from the pop-up menu.

А не учитывает инсерты, панораму и громкость треков команда bounce (без нью трек которая).

В общем с этим разобрались. Теперь интересно, как же звук с посылов записать (вопрос задал выше).
 
Последнее редактирование:

Minor44

New Member
27 Фев 2013
18
4
3
Подскажите, имеется ли функция спектрального редактирования, как в samplitude или cubase? Если нет, то есть ли какие то решения?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет. Подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы при открытии студио ван сразу открывался свой темплейт и не отображалась старт пейдж? Я уже просто по файлу темплейта открываю студио ван - все равно старт пейдж вылазит окаянная.
 

AsteroidRun

New Member
31 Дек 2020
12
22
3
38
Всем привет. Подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы при открытии студио ван сразу открывался свой темплейт и не отображалась старт пейдж? Я уже просто по файлу темплейта открываю студио ван - все равно старт пейдж вылазит окаянная.
Смотрите в настройках вкладку General:

When Studio One starts Choose the default action to be done upon startup.
- Do Nothing No Song or Project opens by defaul
- Open Last Song/Project The most recent Song or Project open
- Open Default Song/Project The default Song or Project opens. To set the Song or Project to open by default, set up a Song or Project and save it, with the name “default,” to the Songs or Projects folder located at the current User Data location set in Options/Location
- Create a New Song A new Song is created and opened. Check for Updates Check for software updates on startup.
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@AsteroidRun, данную опцию я, конечно, в настройках видел, но не знал как сделать файл для нее. Спасибо, получилось.
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день,
Такой вопрос, временами появляется рассинхронизация курсора мыши и линии в Studio one 5, на картинке я кликаю курсором на 81 точно, линия отрисовывается немного левеее, но запись идёт точно с 81, то есть физическое положение лини не совпадает с отрисовкой линии. Лечится перезапуском программы.

Win 10, лизензия, Studio one 5 Pro.
На сайте пресонуса нашёл вопрос с такой проблемой, без ответа.
https://answers.presonus.com/61464/why-is-my-cursor-not-aligned-for-editing

Погуглил, проблема иногда встречается при двух мониторной конфигурации, но что интересно, у меня эта рассинхронизация только в Studio one. Есть какие-то мысли, кто-то сталкивался?

Спасибо.

200939
 

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
35
Привет всем! Подскажите пожалуйста есть ли какие классные макросы для работы с миди, быстрое построение аккордов и тд по типу кубейса на скриншоте. Мож какие ссылки, страницы. Любая инфа на эту тему интересна
 

Вложения

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Мож какие ссылки, страницы. Любая инфа на эту тему интересна
В личном кабинете Presonus есть папки обмена Exchange (можно через S1 войти тоже) - там можно глянуть. Там не только макросы, но и пресеты различные, сэмплы и т.д.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Подскажите, как послать звук из St1 в OBS или другие программы для стриминга? Пробовал скачать плагин reastream, но почему то в OBS плагин отказывается принимать звук
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Tobel, один вариант - установить драйвер, отличный от ASIO (какой-нибудь DirectX, например или что там бывает), и второй вариант - задействовать Loopback на звуковом интерфейсе. Только всё это абсолютно никакого отношения к Studio One не имеет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Tobel, я думаю, если вы попробуете всё это самостоятельно, вряд ли что-то сломается. У меня драйвер, отличный от ASIO, называется вот так:
201275
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@N0_TiTLE, выглядит так, будто при установке Universal control вы поленились убрать галочки с ненужных драйверов :) Или они все вам нужны?
 
  • Like
Реакции: GPB

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@N0_TiTLE, выглядит так, будто при установке Universal control вы поленились убрать галочки с ненужных драйверов :) Или они все вам нужны?
Нет, все не нужны конечно. Просто видимо при очередном обновлении Universal Control забыл отчекать галочки. Но они мне не мешают.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Подскажите, как послать звук из St1 в OBS или другие программы для стриминга? Пробовал скачать плагин reastream, но почему то в OBS плагин отказывается принимать звук
а какая карта? если есть SPDIF, можно им воспользоваться. Этакий лупбэк
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите, пожалуйста, можно ли в браузере студио ван сделать так, чтобы семплы (с жесткого диска) не отображались также как в проводнике windows, раскиданные по папкам, а были сразу все видны. Способ - скинуть все семплы в одну папку не предлагать :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Tobel,
в студио уан поставьте выход не монитор а виртуал, для этого в консоли уа не забудьте сделать активными виртуальные выходы. И все дальше делайте как в видео
 
  • Like
Реакции: Tobel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)