вопросы новичка по studio one (1 онлайн

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.035
932
113
Samara
@Magick, ну, например, если рассматривать аудиотреки, то bounce/bounce to new track делает как бы вырез чистого аудио, игнорируя инсерты в канале. А mixdown можно применить и на несколько треков, причём туда уже войдут и инсерты и посылы с каналов.

Magick

Active Member
14 Дек 2010
677
237
43
@N0_TiTLE, я поставил в инсерт дилей и он рендерится командой баунс то нью трек. Вот пример, что получается.

Безымянный.png

Magick

Active Member
14 Дек 2010
677
237
43
Пробую дальше: сенды в миксдаун не попадают у меня. Короче разницу пока увидел в том, что миксдаун селекшн работает на несколько треков, а баунс то нью трек только для одного трека.

• Like
Реакции: Antonio

Magick

Active Member
14 Дек 2010
677
237
43
И еще один вопрос сразу появился: а как вообще отрендерить в аудио звук с bus или FX каналов? Отсечь оригинал можно включив pre fader. А дальше? В окне аранжировки как треки они появляются только если добавить автоматизацию. Что-либо сбаунсить с трека автоматизации невозможно. Заранее спасибо!

Последнее редактирование:

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
117
110
43
34
@Andrey K, bounce to new track тоже рендерится с инсертами. Вопрос открыт :)
Штош, этого не должно было случиться, согласно моей теории, но ладно)) баунс и баунс на новый трек походу разные команды. Вообще миксдаун звучит солидней, я бы его выбирал, если нету разницы).

• Like
Реакции: Magick

Magick

Active Member
14 Дек 2010
677
237
43
Пробую дальше: сенды в миксдаун не попадают у меня. Короче разницу пока увидел в том, что миксдаун селекшн работает на несколько треков, а баунс то нью трек только для одного трека.
По ходу так и есть: вот выписка из мануала:
Bounce to New Track
You can create a new Audio Track from a selected Instrument or Audio Track which includes all Insert effects, by selecting Bounce to New Track from the Event menu, or pressing key command [Ctrl]+[Alt]+ in Windows, or [Option]+[Cmd]+B in macOS.
You can also right/[Ctrl]-click on an Event and chose the function from the Events sub-menu.

Mixdown Selection
Sometimes, it can be useful to mix down Events from multiple Tracks to a new Track within your Song, such as when you want to consolidate a group of backing vocals or drum elements to a single Track. To do so, first select the Events you want to mix down, across as many Tracks as needed. Then choose Mixdown Selection from the Events menu, or

/[Ctrl]-click one of the selected events, and choose Mixdown Selection from the pop-up menu.

А не учитывает инсерты, панораму и громкость треков команда bounce (без нью трек которая).

В общем с этим разобрались. Теперь интересно, как же звук с посылов записать (вопрос задал выше).

Последнее редактирование:

Minor44

New Member
27 Фев 2013
17
4
3
Подскажите, имеется ли функция спектрального редактирования, как в samplitude или cubase? Если нет, то есть ли какие то решения?

Magick

Active Member
14 Дек 2010
677
237
43
Всем привет. Подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы при открытии студио ван сразу открывался свой темплейт и не отображалась старт пейдж? Я уже просто по файлу темплейта открываю студио ван - все равно старт пейдж вылазит окаянная.

AsteroidRun

New Member
31 Дек 2020
5
3
3
35
Всем привет. Подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы при открытии студио ван сразу открывался свой темплейт и не отображалась старт пейдж? Я уже просто по файлу темплейта открываю студио ван - все равно старт пейдж вылазит окаянная.
Смотрите в настройках вкладку General:

When Studio One starts Choose the default action to be done upon startup.
- Do Nothing No Song or Project opens by defaul
- Open Last Song/Project The most recent Song or Project open
- Open Default Song/Project The default Song or Project opens. To set the Song or Project to open by default, set up a Song or Project and save it, with the name “default,” to the Songs or Projects folder located at the current User Data location set in Options/Location
- Create a New Song A new Song is created and opened. Check for Updates Check for software updates on startup.

• Like
Реакции: Magick

Magick

Active Member
14 Дек 2010
677
237
43
@AsteroidRun, данную опцию я, конечно, в настройках видел, но не знал как сделать файл для нее. Спасибо, получилось.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)