вопросы новичка по studio one (1 онлайн

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
При экспорте ни все треки даунмиксятся, проигрываться проигрываются, но в экспортированном файле отсутствуют. Кто-нибудь сталкивался?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
При экспорте ни все треки даунмиксятся, проигрываться проигрываются, но в экспортированном файле отсутствуют. Кто-нибудь сталкивался?
Возможно путаница в действиях при экспорте. Там есть понятия "треки" и "каналы". Вы что экспортируете?
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
N0_TiTLE, пока всё решилось деактивацией одного и того же плагина на данных треках. Замысел утрачен, но хотя бы рендерится, будем думать, странно как-то.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@andy felon, она точно такая же только название новое. На скриншоте видно что просто нет таких настроек. Выходы в ст1 настроил, как же быть дальше ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Tobel, на такой карте неподскажу как. Может Иванов подскажет. Стукните ему в личку.
 
  • Like
Реакции: Tobel

vindrum

New Member
18 Янв 2021
22
5
3
43
Подскажите,подключил две миди клавиатуры,а они играют только одним выбранным тембром,как сделать,чтобы каждой клаве можно было присвоить свой тембр?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Подскажите,подключил две миди клавиатуры,а они играют только одним выбранным тембром,как сделать,чтобы каждой клаве можно было присвоить свой тембр?
Одну клавиатуру поставить на вход одного инструмента, а вторую на вход другого.
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Подскажите,подключил две миди клавиатуры,а они играют только одним выбранным тембром,как сделать,чтобы каждой клаве можно было присвоить свой тембр?
если я правильно понял вопрос, то нужно выбрать нужную миди клавиатуру здесь
2021-05-12_00-24-43.png
 

vindrum

New Member
18 Янв 2021
22
5
3
43
Я понял,просто у меня при нажатии на кнопочку клавиатуры ничего не происходило,оказывается окно управления открывалось за пределами экрана
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребята, а можно в С1 скопировать выделенный регион, с находящимся в нем клипом (айтемом), как в Кубейсе? А то у меня получается, что при перетягивании региона копируется только сам клип, и потом его нужно в ручную подгонять на нужное место. В Кубе копируется сам регион, и клип становится так как надо.
 

Вложения

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Ребята, а можно в С1 скопировать выделенный регион, с находящимся в нем клипом (айтемом), как в Кубейсе? А то у меня получается, что при перетягивании региона копируется только сам клип, и потом его нужно в ручную подгонять на нужное место. В Кубе копируется сам регион, и клип становится так как надо.
Можно не перетягивать, а нажать клавишу D (Duplicate) и результат будет как в Кубе.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Это если сразу за выделенным фрагментом, а если в другое место? Вот так, чтобы выделенный фрагмент перемещался с клипами внутри, а не только сами клипы, и становился по сетке так же, как первый? В С1 двигается только сам клип, что странно. Все-таки одна из основных функций выделения региона - это возможность работы именно с регионом, а не только с клипом внутри его. А потом его вручную нужно подгонять на нужное место в такте. А если, клип мелкий, то не так то просто сразу передвинуть его на нужное место.
 

Вложения

Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Landre, можно сделать Bounce Selection (У меня это клавиша B), так двигать по сетке будет удобней. И наглядней.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@N0_TiTLE, да есть, конечно варианты. Для миди можно мердж сделать, можно край первого клипа потянуть влево до границы такта. Просто привык по другому, надо приспосабливаться.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Приветствую! У меня вопрос: где можно найти в S1 функцию развернуть фазу,на треке или клипе,развернуть фазу в одном из каналов стереофайла или клипа. В самплитуде где я раньше был,это делалось прямо на микшере правой клавишей по значку панарама. И там все возможные манипуляции с фазами вайдерами и 5.1.и 7.1 расклады.

Фазу общую нашёл,Polarity в Chanell Editor вопрос снят:) В клипе отдельно не знаю как сделать.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Вопрос: по VCA :как его переташить на микшере к трекам с с формой волны чтобы ориентироваться по волне рисуя автоматизацию,может его ваше можно скрестить с одним из треков в группе на которую этот VCA навешан ,чтобы рисовать было удобней...или радость рисования кривых тут в слепую? Или надо рисовать на треке ,копировать и переносить на VCA ? Между VCA и группой треков 64 канала,как то печально.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
можно повесить плагин микстул и автоматизацию сделать если нужно
А можно микстул прямо на клип повесить (перетащить из браузера на клип с зажатым альтом).

VCA и BUS c FX можно двигать, куда угодно, если в левом меню настроек микшера (знак гаечного ключа) поубирать галки с "Keep... to the right"
Можно треки сложить в папку (Pack Folder) и к папке прицепить VCA трек.
Для показа гейна и кнопок фазы на треках в микшере поставить в менюшке микшера галку на "input controls".
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно как-то сделать чтобы эта кнопочка была нажата по умолчанию? Открываю первый плагин с инсерт, потом второй, первый закрывается если галочку не поставил. А вот хотелось бы чтоб я его открыл первый раз, и кнопочка pin уже нажатая.
 

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
35
Привет коллеги! Помогите пожалуйста найти причину. Делаю Tempo Mapping, зажимаю cmd и тяну сетку к маркеру и по идее сетка должна притягиваться к этим маркерам, а у меня не примагничивается, привязка к сетке включена!!! Не пойму где проблема?
 

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
Всем привет, у меня лицензия тройки S1. Можно ли в S1 одновременно открыть несколько окон плагинов? Когда я кликаю на любой другой плагин, старый закрывается и на его месте открывается новый, а мне нужно, чтобы оба были включены, банально для сравнения параметров и допустим анализатора на фоне, чтобы сразу видеть изменения. Сейчас для сравнения параметров использую Copy-Paste и Compare для отката изменений, а анализатор открыт в микшере через Expand. Но это, как вы понимаете, лютые костыли. Кто как решает эту проблему?
И ещё: видел новые версии S1 и там микшер мне кажется неудобным в работе например на 15-дюймовом ноуте, выглядит очень перегружено. Вопрос: в новых версиях можно выбрать старое отображение микшера? Например, мне удобнее, чтобы кнопки M,S,Rec находились сбоку по вертикали, а не вверху собраны в квадрат, ну и так по мелочи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)