вопросы новичка по studio one (5 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
Угу. Через My Presonus>Support>Creat A Ticket (желтая кнопочка справа вверху).
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Спасибо, хотел написать им не создавая аккаунта.
Насколько знаю, у обычных юзеров так не получится.. Да и смысл это делать? Если у Вас нет их продуктов, то Ваше мнение для них не настолько важно, чтоб тратить на ответ время..
 
  • Like
Реакции: basЫl

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите, в плагине Multiband Dynamics можно добавить side-chaining на отдельную полосу компрессора?
 

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35
Всем привет! Поделитесь опытом: используете ли вы окно для работы с волной в s1 для редактирования вокала (изменение громкости отдельных звуков вокалиста)? Недавно перешел на s1 и активно потюнил вокал таким образом в результате чего появились щелчки на местах разреза трека. Когда уменьшаешь громкость отдельного фрагмента путем опускания квадратика в центре порезанного региона получаются щелчки. В принципе физика этого явления понятна. Может есть опция, которую я не включил, чтобы таким образом работать?)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Всем привет! Поделитесь опытом: используете ли вы окно для работы с волной в s1 для редактирования вокала (изменение громкости отдельных звуков вокалиста)? Недавно перешел на s1 и активно потюнил вокал таким образом в результате чего появились щелчки на местах разреза трека. Когда уменьшаешь громкость отдельного фрагмента путем опускания квадратика в центре порезанного региона получаются щелчки. В принципе физика этого явления понятна. Может есть опция, которую я не включил, чтобы таким образом работать?)
А какая у Вас версия S1? С версии 5.0 в S1 есть гейн клипов (правой кнопкой на кливе и поставить галочку) Все громкости очень удобно рулить, не нужно ничего резать, лезть в редактор итд... Сразу уточню, это не линия автоматизации громкости дорожки. Это именно Gain каждого клипа. Попробуйте.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35
А какая у Вас версия S1? С версии 5.0 в S1 есть гейн клипов (правой кнопкой на кливе и поставить галочку) Все громкости очень удобно рулить, не нужно ничего резать, лезть в редактор итд... Сразу уточню, это не линия автоматизации громкости дорожки. Это именно Gain каждого клипа. Попробуйте.
Спасибо! Попробую. Версия 5.0
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
snap to zero crossing , тоже есть в S1 еще с 4.5

и никаких щелчков не будет .., ее и не включили
 

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Не знаю, может кто уже такое писал,... меня постигло "счастье" - Lock tempo 120 . Темп песни был 150 и вдруг после перестановки аранжировочных частей он сменился на 120 и все...изменить его не смог. На форуме Пресонус несколько таких случаев, но решения не нашел. Абидно...песню по-новой надо пересоздавать...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я им никогда не пользуюсь. Но сейчас зашел и вручную двигая, выставил 150. Выставилось и все заработало. Спасибо!
 

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
35
Здравствуйте всем! Скажите насколько стабильно сейчас S1 работает с Big Sur 11.2.3 ? У меня Mackook Pro 15 '14
 

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
Друзья, что почему-то рендер только реалтайм в одном проекте, хотя никаких внешних устройств не подключено. Даже с выключенными эффектами все равно нельзя зарендерить оффлайн. Куда копать?

UPD. Это AUX пустой не позволял офлайн рендер сделать
 

Вложения

Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, подскажите, где отключается такое:
Пишу в миди событии ноты, копирую эту событие и хочу в него дописать и изменить ноты в нем, но почему то и в первом миди событии ноты тоже добавляются... эти два миди события как то связаны...меняешь в одно - меняется во втором, как сделать их независимыми друг от друга? :confused:

Нашел! Separate shared copies Alt+C :D
 
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
И дублировать события (миди клипы) нужно через Alt, тогда это будет самостоятельная копия, если через ctrl - это связанные копии.
спасибо большое! напишешь вопрос на форуме и как то быстро ответ находится... :D осваиваю с1, так то в рипере сидел, но ретрозапись в с1 это супер вещь :cool:
 

YURAMUSIC

New Member
15 Май 2020
3
0
1
39
как можна сделать так что б открыто было несколько плагинов одновременно ???
 

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
Когда вст-инструмент рендеришь на аудио-дорожку вместе с волной в ивенте рисует и миди. Это где-то можно отключить? А то надо из партии ударных перевести в волну только бочку, а волны из-за стаи миди-рисочек и не видно почти. И ещё вопрос, вст моно (ампл-бас), а рендерится исключительно стерео. Это можно исправить? Чтобы моно в моно, без последующих конвертаций.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Когда вст-инструмент рендеришь на аудио-дорожку вместе с волной в ивенте рисует и миди. Это где-то можно отключить?
При рендере убрать галочку "Preserve Instrument Track State"

вст моно (ампл-бас), а рендерится исключительно стерео. Это можно исправить? Чтобы моно в моно, без последующих конвертаций.
Например, можно переключить сам трек в моно (там, где кнопки управления дорожкой в окне аранжировки) и выбрать "Bounce selection"
 
  • Like
Реакции: Landre, Volf Ram и Andruha

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
При рендере убрать галочку "Preserve Instrument Track State"
Тогда миди информация убивается вообще. А мне надо, вытащить бочку в вав но остальную ударку оставить на месте, а если рендерить хвалёным драг-енд-дропом то никаких галочек. То есть можно конечно сделать дубль и его уже отрендерить, но костыль однако. Нашёл. Если рендерить на нью трек то миди не рисует. Правда зачем-то мютит исходник, но то такое, пережить можно.
Например, можно переключить сам трек в моно (там, где кнопки управления дорожкой в окне аранжировки) и выбрать "Bounce selection"
Не вижу на инструментальном треке переключаетель моно/стерео.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
А мне надо, вытащить бочку в вав но остальную ударку оставить на месте
Как вариант, можно раскинуть ударные Миди каждый на свою дорожку (Explode Pitches to Tracks) и отрендерить нужную дорожку. Ещё можно увеличить отображение амплитуды волны:
199150


Не вижу на инструментальном треке переключаетель моно/стерео.
На инструментальном треке нет такого переключателя. Только отрендеренный трек можно "сбаунсить":
199151
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Столкнулся с проблемой, не баунсится нормально семпл. Понадобилось бочку подредактировать с помощью бенд маркеров, после чего ни ctrl b, ни mixdown selection не сохраняют изменения, еще и gain envelope не включается.
Безымянный.jpg

Это утрированный пример, снизу результат миксдауна.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@N0_TiTLE, Спасибо, действительно при выборе Tape алгоритма все получилось. Наверное при изменении волны, прочие алгоритмы пытаются сохранить высоту тона, не давая сохранить изменения, ведь масштаб маленький, хотя я не до конца понял, как это все работает. Почему на слух изменения были слышны, а не сработало предупреждение например какое-нибудь, или алгоритм переключился.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
не до конца понял, как это все работает
Мне кажется, что тут скорее проблема в отсутствии "маневра" у алгоритмов: слишком короткий семпл попался. Если например, сделать bounce кика до начала следующего кика, или сделать bounce такта - то у алгоритмов сразу же появится простор и для стретча и для прочих эффектов.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@N0_TiTLE, подскажите, в чем разница между командами mixdown selection и bounce to new track? На первый взгляд они делают одно и то же.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Мне кажется, что тут скорее проблема в отсутствии "маневра" у алгоритмов: слишком короткий семпл попался. Если например, сделать bounce кика до начала следующего кика, или сделать bounce такта - то у алгоритмов сразу же появится простор и для стретча и для прочих эффектов.
Ну вот логично, что когда семпл короткий, сохранить питч как бы можно, только дорисовав волну, но ведь до баунсинга этого не происходит, волна растягивается/сжимается, это слышно и видно, т.е. получается работает алгоритм tape в этот момент. Вот это и не понятно, когда редактируешь аудио большей длины, ведь питч не меняется. Возможно визуально отображается не та волна, что мы слышим, хз. И кстати я пробовал выделить фрагмент вместе с тишиной длиной в такт, все равно не работает это.
@N0_TiTLE, подскажите, в чем разница между командами mixdown selection и bounce to new track? На первый взгляд они делают одно и то же.
Bounce сохраняет только эффекты, вроде gain envelope, bend markers, melodyne, минуя обработки в инсертах, а миксдаун все вместе.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)