вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Бывает хочется "пощелкать" семплами, как это делается в семплере, как бы быстрая замена семпла на дорожке. Знаю, что можно из браузера перенести на эту же дорожку, с зажатой клавишей alt, видимо другой альтернативы нету.
А в самом браузере пощелкать одним кликом какая проблема мешает?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Ясно.. :)
Ну могу только предложить запустить микс без сэмпла и в браузере вовремя подщелкивачь мышью:D
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Беру, кидаю семпл из браузера в рабочую область, создаётся дорожка с семплом. Как мне быстро переключить на следующий семпл в этой же папке?
Кинуть семпл не на трек а в импакт например. Там можно прощелкивать
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Не подскажите, как такое сделать силами Студии1? Это записаны аккорды 1\16 нотками, потом руками нарисована пила изменения громкости и потом на синте автоматизация кат офф? Или это можно решить просто с помощью фильтров эффектов? Спасибо.

 

Вложения

  • 231,5 KB Просмотры: 3.624

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@Seriy, скорее просто зажаты аккорды, сверху гейт, потом ревер, автоматизировали ревер и открытие фильтра.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Не подскажите, как такое сделать силами Студии1? Это записаны аккорды 1\16 нотками, потом руками нарисована пила изменения громкости и потом на синте автоматизация кат офф? Или это можно решить просто с помощью фильтров эффектов? Спасибо.

это сделано на каком нибудь мэссиво-серумоподобном синте. С помощью арпа и энвелопа фильтра. Там еще ревер вконце меняется
 
  • Like
Реакции: Seriy

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Не подскажите, как такое сделать силами Студии1?
Вставьте в инсерт X-trem - там есть возможность делать различные рисунки. Далее Автофильтр до или после по вкусу, и посыл на ревер/дилей.
 
  • Like
Реакции: Seriy

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Может несколько глупый вопрос, но ранее с таким не сталкивался просто...
Сейчас пришлось работать с записанной акустикой. 3 трека: 2 с микрофонов, 1 с пьезы. Нужно сделать квантайз. Автоматом - пики определяет по-разному во всех трех дорожках, соответственно получается жесть. Вручную стал пробовать, но так видимо до посинения придется этим заниматься, ибо дабл и в каждый с двух микрофонов и пьезы.. Может быть есть какой-то нюанс, секрет, как это хотя бы относительно быстро автоматом можно сделать? Ну или :) полуавтоматом?
Заранее благодарю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Есть конечно )) нужно чтобы один из треков был Guide трек )
тогда его бенд маркеры будут базой для квантайза

 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Zerocool, Спасибо! В целом это я понимаю, но...
Я не могу понять, как сделать так, чтоб одна дорожка стала гидом для конкретных других дорожек? У меня при выборе каждой она по умолчанию стоит гидом и галочку есть выбор поставить только на неё саму. (как и у Вас на скрине, кстати). Я какой-то момент упускаю, что не дает понять, как именно это делается..
Не смогли бы Вы немного с самого начала объяснить, как это сделать, если не Вам не сложно?
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Так же можно слайсом живые барабаны ровнять, чтоб фаза не поехала. Хотя тут у каждого своя методика
 
  • Like
Реакции: GPB

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Вставьте в инсерт X-trem - там есть возможность делать различные рисунки. Далее Автофильтр до или после по вкусу, и посыл на ревер/дилей.
X-trem оказался чрезвычайно удобной и эффективной штучкой!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Подскажите пожалуйста:
Как упаковать треки в микшере в папку с шиной? Т.е. есть каналы с многоканалки VSTi. Они появляются в микшере, но их дорожек, соответственно, нет. Нужно обязательно для них дорожки автоматизации назначить, чтоб они появились на дорожках или можно все-таки в микшере все сделать?
Раньше вроде, как мне помнится с этим все нормально было, сейчас не могу сообразить и всё тут..
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
А можно ли к каждому треку S1 добавить текстовое описание?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Подскажите, пожалуйста....Если мне в аудиоклипе надо убрать ненужное (например, вырезать бочку ,где она не нужна) и чтоб клип не разрезанный оставался, а целый, где такая кнопка? Если я вырезаю не нужный фрагмент,то Студия показывает мне только два варианта- Cut или Delete, оба дают дырку, а мне надо просто заменить на чистое место.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@Seriy, Никак. Для этого эти места нужно физически удалить из файла (превратить в тишину). А в чём собсно проблема? Если в удобстве последущего копирования и т.п., то можно клипы объединить в контейнер (part) по типу миди-клипа - выделить аудиоклипы и нажать G.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Может я неправильно пояснил- да, мне нужно некоторые места в клипе превратить в тишину,но чтоб клип остался целым, а не разрезанным, т е просто вытереть какие-то части внутри клипа. В Audacity эта команда называется Remove special- Silence audio. А в Студио не нахожу где эта команда..а она где-то есть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Это другой класс программ - Wave Editor (по типу Sound Forge, Wavelab, Audition и т.п.), которые работают непосредственно с волной.
А DAW в основном используются недеструктивные методы редакции, клипы - это всего лишь ссылки на аудиофайлы, непосредственной их редакции на уровне волны нет.
 
  • Like
Реакции: Seriy

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Seriy, чтобы сделать это одной командой - вроде нет такой функции. Макрос можно сделать зато. А вместо Merge Parts выбирайте команду Bounce Selection - и будет новый отредактированный аудиофайл.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Как альтернатива в 5-й версии можно включить отбражение Clip Gain, выделить нужный отрезок и прибрать на нём громкость до нуля.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
подскажите, есть у меня в проекте уже несколько дорожек с разными pluck звуками. Можно ли их как то собрать вместе в один мульти инструмент сейчас? Не могу сообразить, как это сделать
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Alex Menco, это делается в панели с инструментами (она расположена слева от микшера) - просто там же мышкой тащите инструменты друг на друга и будет создаваться мультиинструмент.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Заинтересовался я что-то не на шутку этой DAW, хочу попробовать поработать в ней, одна из основных фич, которых мне не хватает сейчас - это сцены микшера, давно мечтал о таком функционале. Хотел узнать, как работает эта опция с ресурсами компьютера? Т.е. при смене сцены, плагины из предыдущей в оффлайн уходят, или нагрузка суммируется?
И еще вопрос - какой вариант выбрать - подписку sphere или рассрочку на сплайсе? Покупать пока не вариант, вдруг не приживётся. Sphere выглядит крайне заманчиво при условии, что все дополнения, которые там предлагают в нагрузку, хорошего качества. Notion мне не нужен особо и, я так понял, что оркестровые дополнения к нему не будут работать в S1, так ли это и как они вообще по звуку? Ну и по библиотекам к родному сэмплеру, эмуляциям приборов fat channel и ampire тот же вопрос - хорошо звучат или не стоит захламлять диск (более 100 Гб) и взять голую S1 в рассрочку и пользоваться сторонними VST(i)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)