вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Что значит разрешений?
В Vienna видит и работает, усё нормально
А тут я и разные устанавливал, никак не хочет подключаться. Хотя на ютубе видел, как работает у кого то он
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Что вообще это за приколы? Почему так много X64 плагинов он не сканит?
170788
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
У меня большую часть вашего списка видит без проблем
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Переустановил прогу из другого релиза, вроде нормально стало всё
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
ещё вопрос, как зарендерить сразу несколько дорог инструментальных?
Там есть клёвая функция, типа зарендерить на месте, но если выбрать несколько инструментов, то это сделает микс из них

И ещё что надо нажать, чтобы запись была поверх, а не переписывала что есть?
 
Последнее редактирование:

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Спасибо, а ещё интересно, тут нет транспонирования разом кучи дорог как в кубе? Всё что я пока видел, это транспонирование одной в левой менюшке
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Спасибо, а ещё интересно, тут нет транспонирования разом кучи дорог как в кубе? Всё что я пока видел, это транспонирование одной в левой менюшке
выделяете все нужные вам треки и правую кнопку, Trasnspose, трансопнируются все выделеные айтемы
 

Вложения

Wezar

Member
28 Июн 2017
141
17
18
32
Здравствуйте. Сижу на "народной" версии, хочу купить. Вопрос - как сохранить настройки при переходе на лицензию (а самое главное - у меня папки все с плагинами тщательно рассортированны) или такой возможности нет?
(вообще актуально же, ведь кто-то не раз с концами сносил винду например)
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Такая проблема нарисовалась - хочу я отдельно прописыать колесо модуляции и экспрессию на треках автоматизации инструмента. Никаких проблем, если МИДИ-ивент уже записан, и автомтизация прописывается сверху. Но если пытаться одновременно записывать ноты и контроллеры в режиме "Record" - и модуляцию, и экспрессию перехватывает ивент, а на треках автоматизации запись останавливается.

Это как-то можно победить? Постоянно метаться между ивентом и треком автоматизации нереально.

171770
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Можно ли как то быстро ставить панораму инструмента обратно в мид? Каждый раз не могу попасть никак ровно, если писать 0 ставит влево до конца. Писать М тоже не работает
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Tobel, что такое мид?
Если вводить буквы L, R, C панорама будет установлена Влево, Вправо, и в Центр соответственно.
Так же нажатие ЛКМ+CTRL возвращает настройки по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Tobel и Andruha

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@N0_TiTLE, мид это центр. Сам не знаю откуда прицепилось.
Спасибо, то что я искал

А нашел откуда Мид. Из fab filter proQ3. Mid/ side / left/right. Конечно же не из Доты, не подумайте
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Есть какой-то способ выходить с одного инструментального канала на разные каналы миди?

Скажем, в Play есть несколько артикуляций одного инструмента на разных каналах, есть ли способ писать на одной дороге всю партию?

В Лоджике можно было для каждой ноты на треке миди-канал назначать...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@A ., Похоже, что нет, в списке выбора миди-каналов нет пункта All.
 
  • Like
Реакции: A .

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
899
113
Есть какой-то способ выходить с одного инструментального канала на разные каналы миди?

Скажем, в Play есть несколько артикуляций одного инструмента на разных каналах, есть ли способ писать на одной дороге всю партию?

В Лоджике можно было для каждой ноты на треке миди-канал назначать...
Такого точно нет. Я писал в реквесты. Возможно, для разработчиков не накопилась критическая масса запроса.
 
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
172266


Вопрос - можно как-то исхитриться и изменять несколько ивентов одновременно, а именно - рисовать миди-автоматизацию и вписывать ноты? Пока получается работать только с выделенным, несколько выделить нельзя; правда, у меня 3 версия S1.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@A ., есть такая штука "Shared Copy" - вы редактируете одну партию, и её копии изменяются одновременно с оригиналом. Или ещё можно мультиинструмент попробовать (не помню, есть он в S1 v3 или нет)
 
  • Like
Реакции: A .

Pvok

New Member
8 Дек 2019
1
0
1
31
Подскажите кто-нибудь, как в этой программе адекватно перемещаться по плейлисту? Вот все в программе нравится, но этот момент просто ужасен, может чего не понимаю, но информации по этому моменту не нашел. Т.е. через строку с зажатой ПКМ, для масштабирования еще годится, но соединенный с перемещением это превращается в особый вид пыток, как бы не пытаться двигать мышь горизонтально она соскальзывает и плейлист начинает пи....расить во все стороны, не знаю какому маньяку пришла в голову такая идея, но, ИМХО это самая тупая задумка, которую я видел в программах ( опять же, может я чего-то недопонимаю, хочу чтобы меня переубедили ) и не сомневаюсь, что найдутся люди которые привыкли к такому интерфейсу, но блин, сколько работаю привыкнуть не могу. Знаю через shift с колесиком еще можно двигаться, но это не всегда удобно, поэтому возникает вопрос, можно ли как переключить эту строку в 1 из режимов, а не все сразу, или сделать адекватное управление с перемещением через зажатое колесико влево/вправо, как это реализовано везде (и на мой взгляд основополагающая вещь в подобных софтинах)?
 

Вложения

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Pvok, дело привычки. Ну и просмотрите Key Commands/Transport - есть различные клавиши для перемещения. Можно макрос наконец написать, чтобы перескакивало несколько тактов сразу.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Как делать автоматизацию? Я нажимаю W, кручу верчу, и не знаю где она есть. В кубе было типа отобразить всю использованную автоматизацию, здесь так не работает?
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@MADEVIL, при записи автоматизации - она сразу же открывается в треке. Если просто "потыркать" какой-нибудь параметр - он показывается в самом верхнем левом углу окна аранжировки. Там же есть кнопка А и "рука". Нажатие на кнопку A создаёт трек автоматизации, который был тронут последним. А с помощью руки можно просто создать и оттащить этот трек автоматизации на другой нужный трек (например, в созданную общую папку всех автоматизированных параметров)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Товарищие студивановцы, я правильно понял что режим записи "sound on sound" даже в последней версии не реализован? Спасибо.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Не идёт запись миди с ОВ-6. Где накосорезил?

173478


P.S. Подставляю на дорогу midi файл - оба инструмента играют. То-есть, в части "куда послать" всё норм.
P.P.S. Midi вход ТХ802 подключен к midi THRU ОВ-6.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Arlekin, так-то все верно в настройках S1. Может, что в настройках самого OB6 по передаче MIDI посмотреть?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)