вопросы новичка по studio one (4 онлайн)

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
2. включить закольцовку и установить локаторы по краям выделенного объекта (shift +p нашел, и клавишу зацикливания по отдельности, а нужно что бы вместе работало)
Всё очень просто,создаём свои макросы!
Далее можно как в моём примере создать кнопки на панели или просто назначить макрос на любую клавишу .
 

Вложения

  • 11,8 MB Просмотры: 79
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Darek

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
подскажите пожалуйста как перемещаться между маркерами. до 9 ти нажимаю цифры. а как попасть например на 12?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
возможен ли макрос - "при разрезании эвента, чтобы автофейд автоматом происходил"? (как в кубе))),
спасибо.

ЗЫ, макрос сделал, но работа не порадовала, лишние движения только.
 
Последнее редактирование:

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
подскажите пожалуйста как перемещаться между маркерами. до 9 ти нажимаю цифры. а как попасть например на 12?
Есть шорткаты на перемещение к следующему маркеру или к предыдущему. Вь меню шорткатов - Goto Previous Marker, Goto Next Marker. Назначьте себе на любые удобные вам клавиши и пользуйтесь на здоровье.
 
  • Like
Реакции: Kuskov

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Сейчас скидка на Studio One Artist 50% может кто подскажет, есть ли смысл переходить из Cubase 9.5 Elements? Только сейчас обнаружил что у меня нет встроенного сайд чейн и офигел...А в студио ван он есть?
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Уже почти купил, но узнал что нельзя сторонние плагины юзать в Artist версии. Только я не понял, нельзя юзать инструменты или эфекты?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Dinozavr, имеется в виду плагины вообще, т.е. и FX и инструменты. Потому можно докупить, в виде add-on'а
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Уже почти купил, но узнал что нельзя сторонние плагины юзать в Artist версии. Только я не понял, нельзя юзать инструменты или эфекты?
Никакие нельзя. Можно докупить аддон примерно за 5500 руб, тогда будет поддерживать VST, AU и Rewire
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
что за .... творится, все хотят денех. Пойду на рипер
А откуда такая уверенность, что и они не захотят денех и не перейдут на такую политику?
Первая доза и у нариков обычно бесплатно идет ;)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Darek

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Я этот переход замутил из-за отсутствия сайдчейна в кубэйс элементс. А вообще он меня вполне устраивает, даже нравится :rolleyes:. Сегодня полазил по форуму и нашел пару интересных плагинов, завтра буду тестить.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Max1808

New Member
2 Дек 2018
9
0
1
31
Ребята, добрый день.Особенно вопрос знатокам. Подскажите пожалуйста, я тут вот только решил перейти с фла, после 6 лет использования. Меня интересует - как допустим сделать общий канал для (2-х киков). В фле берешь кик 1 (1 канал), кик 2(2 канал) и направляешь их просто фейдеров оба на (3 канал) теперь они общие. Как делать тут? Создавать bus channel и на него направлять оба кика? и назвать допустим kick group? Они через bus шину будут идти на мастер потом? Просто чтобы я знал как мне сайдчейнить группу (кики) Простите за нубский вопрос, а то я смотрю тутор русский на 3 часа (посмотрел уже 1.5 часа) , вроде особо это не показывали. Как тут направления на мастер шине? В плане снизу функция Sends - направляет туда, куда тебе нужно из списка? Как мне засайдчейнить от бочки синт+саб+ пад. Мне нужно будет кинуть компрессор на саб, пад, синт. И направить их через Sends на кик? Как сделать группу (папку). Я вроде выбрал alto-м 4 канала тарелок, хочу сгруппировать в папку, а у меня не получается, хм. Хотя нажимаю Add pack folder. Когда установил Studio One он сам подкачал vst и интсрументы. Врожде Ок. Но вчера решил скачать Nexus и Izotope Stutter в листе интсрументов/плагинов их нету, он не подгрузил и не знаю че делать. В настройках меню стоит галочка на Scan at startup но все равно...Что делаю не так и как проверить. Спасибо большое за ответы.
 

Max1808

New Member
2 Дек 2018
9
0
1
31
Спасибо большое за направления и сайдчейн))!!;)
[DOUBLEPOST=1543713542][/DOUBLEPOST]Еще вопрос ребят. В фле можно было делать кик в моно и саб в моно 1-й крутилкой. просто повернул, и все, сигналы в моно. Как тут сделать моно кик и саб то
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Только если был воткнут стерео плагин и вы поменяли стерео на моно, то нужно заменить плагин на моно версию.
 
  • Like
Реакции: Max1808

Max1808

New Member
2 Дек 2018
9
0
1
31
АААА это что такое. Делал ночью проект, сегодня уутром открываю его. У меня начинает наростать гудок и гудит клеп..Что за бред, не один звук не играет, а нарастает какой то звук из ниоткуда. Нажал Mute гудок исчез. Убрал Ревер с клепа гудок исчез. Нажал Solo снова играет и гудит.. Хаты в обработке ревером неправильно как то играют, что за лаги(. У меня ща клеп в -6.9 стоит по сигналу, а сбоку дергается сигнал красный, мол клипует, хотя ничего не играет. ААа
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
АААА это что такое. Делал ночью проект, сегодня уутром открываю его. У меня начинает наростать гудок и гудит клеп..Что за бред, не один звук не играет, а нарастает какой то звук из ниоткуда. Нажал Mute гудок исчез. Убрал Ревер с клепа гудок исчез. Нажал Solo снова играет и гудит.. Хаты в обработке ревером неправильно как то играют, что за лаги(. У меня ща клеп в -6.9 стоит по сигналу, а сбоку дергается сигнал красный, мол клипует, хотя ничего не играет. ААа
Народная версия С1?
У товарища там такие волшебные лаги, что я его почти убедил взять в рассрочку на Сплайсе лицензию.
 

Max1808

New Member
2 Дек 2018
9
0
1
31
Torrent. Не покупал. Разобрался, все дело было в том, что там в инспекторе, в окошках где каналы clap, kick, hat на всех стоял посыл left+right и 2 колечка. А на клепе был только Left input, и оно нарастало. Поставил None и типа норм, исчезло.... Кстати в сабе, который рисовал Spierom, нету напротив типа колечек чтобы в моно было поставить. У киков есть)) или оно где то припрятано? Жесть) Видимо я туплю, не понимаю где оно скрыто
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребят, подскажите в S1 есть возможность ускорить плейбек, не тайм стрейч, а именно в онлайне скорость воспроизведения ускорить/замедлить, как в рипере?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Torrent. Не покупал.
Разницы нет, я для ознакомления ипользовал, потом лиц. купил версия 3.5... Ведут себя одинаково хорошо на виндовс. На Mac Os просто жопа какя-то. Не знаю, может в 4ке поправили, но не обновлялся пока.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)