вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
ааа, понял в чем дело. Это эквалайзер Electric-Q через Бридж такую задержку выдает. Да уж. Интересно, почему. У sylenth1 задержка 0.0)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.117
5.741
113
45
Валдай-Минск
А тумблер префейда, его включение\отключение (который в fx\bus посыле) нельзя автоматизировать ?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
835
612
93
Подскажите пожалуйста. Все попытки вставить видео файл без успешны. Уже переконвертил всеми кодеками которые есть. Проблема, не могу найти кодек подходящий что бы открыть не большой фрагмент. Закидываю на линейку, открываю через видеоплеер безрезультатно. Пустое поле.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.205
5.117
113
квиктайм в системе установлен?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
835
612
93
Да, сам с графикой работаю. Перерыл все кодеки от китайских до не китайских.

P.S. Решено. MPEG_Streamclip через этот конвертор в режиме экспорта mp4 H264.)
 
Последнее редактирование:

Bazyl_UA

New Member
10 Окт 2013
24
9
3
41
Киев
Не осилил всей ветки :whistling:
Подскажите, после склейки (merge) кнопочкой G нескольких событий в окне аранжа, их можно в этом же окне расклеить? Что то не соображу как.

З.Ы. кроме Ctrl+Z и Split tool
 
Последнее редактирование:

lol228

New Member
22 Апр 2014
3
0
0
49
msk
Привет. Такой вопрос.

Не работает QWERTY keyboard, вернее не воспроизводит звук. Я ее подключаю в девайсах, но потом, когда запускаю ее на инструменте и нажимаю по клавишам клавиатуры, то звука нет, а индикаторы QWERTY-keyboard при этом на экране монитора загораются от нажатия.

Пробовал на иснтрументе mojito, на стандартном пресете. Когда щелкаю мышкой в пиано ролле звук есть.
 

Nikita Gordienko

New Member
11 Май 2014
7
2
3
32
Россия
Допустим, я не хочу пользоваться семплерами и кидаю кик прямо в аранж поле. Создаю партию кика. Получаются отрезки аудио разбросанные по времени, ну вы поняли. Возможно ли быстро заменить звук кика, сохранив при этом уже созданную партию барабана?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Nikita Gordienko, мне приходит в голову следующий вариант - идем в пул, находим аудио-файл кика, правый клик, locate file, выбираем другой файл с киком.
 
  • Like
Реакции: Darek

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
1) А как сделать моно-трэк из миди (с аудио то понятно всё, одна кнопочка)? Ну то есть вот есть у меня, например, в Аблетон Лайв утилитка, которая сужает диапазон в центр..

2) Как осуществить задержку трэка в ms (мил. сек.)?


Заранее благодарю!
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
1) А как сделать моно-трэк из миди (с аудио то понятно всё, одна кнопочка)? Ну то есть вот есть у меня, например, в Аблетон Лайв утилитка, которая сужает диапазон в центр..
эммм.... на канал в микшере повесить родной плагин binaural pan (это в категории mixing) или любой другой плагин, который может сужать стерео до моно
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
У меня последний, так сказать.. А есть ли следующая возможность (типо как в Лайв или Рипер): Присваивать лфо-генератор какой-нибудь ручке синтезатора, например? В Аблетон примером такого генераторая является девайс M4L LFO.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
А есть ли следующая возможность (типо как в Лайв или Рипер): Присваивать лфо-генератор какой-нибудь ручке синтезатора, например? В Аблетон примером такого генераторая является девайс M4L LFO.
нет, такого там, на я сколько помню, нет. но этому можно найти замену в виде рисования автоматизации нужной формой волны инструментом pain tool
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Присваивать лфо-генератор какой-нибудь ручке синтезатора
нет, такого там, на я сколько помню, нет. но этому можно найти замену в виде рисования автоматизации нужной формой волны инструментом pain tool
Кроме нескольких форм волны в меню карандаша есть Transform tool, можно много чего наваять.

Либо MIDI-плагины, напр. http://www.cableguys.de/midi-shaper-studio-one.html
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
Понял вас, мужики. Жаль конечно, что доп плагин нужно приобретать.. Рисовать это немного не то всё же. У генератора настроек больше в этмо плане. Ну так то я понял! ;)
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
Наткнулся на такую особенность.. Если в Sample One включен фильтр, то сэмпл при проигрывании звучит громче, чем если б фильтр был отключен. Резонанс на 0 стоит, фильт открыт полностью. С чем связано подобное, как думаете? Ммм.. Да и вообще - как-то искажет звук прям :(

Где-нибудь можно найти информацию по типу фильтров этих и тд? В мануале ничего не сказано :(
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
все дело в типе фильтра (там есть некая разница между теми, что с литерой A и теми, что с литерой D; какая именно между ними разница, пока не знаю, тк родным семплером не пользуюсь и по сему как-то не интересовался)
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
Купил за пару $ во время именитой акции S1Artist2 пытаюсь разобраться на досуге... Может перейду когда-нить...
На данный момент не пойму главного - можно ли экспортировать инструментальные треки (проект состоящий из таковых) в отдельный миди файл, как в Кубе, или эта функция в данной версии (или вообще в S1) напрочь отсутствует? Если можно - то как, если не секрет? :)
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Купил за пару $ во время именитой акции S1Artist2 пытаюсь разобраться на досуге... Может перейду когда-нить...
На данный момент не пойму главного - можно ли экспортировать инструментальные треки (проект состоящий из таковых) в отдельный миди файл, как в Кубе, или эта функция в данной версии (или вообще в S1) напрочь отсутствует? Если можно - то как, если не секрет? :)
Если справа в браузере есть вкладка- файлы,откройте и перетащите туда,должно сохранится.В проф версии-так.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
Aleksvil, в полной версии можно.
А вот интересно Продюсер версия такой фокус провернуть позволяет? В мануале я ответ не нашел... Может плохо смотрел
Мне бы вполне Продюсера хватило если бы там эта функция была... Про - дороговато, тем более что Куб лицензионный имею
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
Скачал триальную версию Про, но и там экспорта в миди не нашел.... Перетаскивание миди события в окно "файл" сохраняет его в указанной папке в .musicloop формате, а не в миди. А при обычном экспорте в окне выбора формата - миди отсутствует. Что не так делаю? Мо бы кто-нибудь пошагово объяснить как в миди экспортировать в Про версии S1 ?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Если нужен конкретно Миди формат-правой кнопкой по событию,выбираем-операции с инструментальными партиями,далее по стрелке-экспорт в Миди,выбираем папку,обзываем файл и жизнь в шоколаде.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)