"Борода" из DMG Audio EQuilibrium. (1 онлайн

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Мне никогда не нравился дизайн интерфейса Equality и Compassion, и особенно - Equick'а. Я не знаю, кто у них занимается графическим дизайном, но могу с уверенностью сказать, что у этого человека совершенно нет вкуса. Чего стоит только сочетание синего, чёрного и красного (на синем). Это прямое нарушение системы сочетания цветов. Я надеялся, что они исправит дизайн в следующих плагинах, но увы, с Equilibrium всё стало ещё хуже. При всём уважении к возможностям этих плагинов, я не могу эффективно работать, когда меня раздражает интерфейс и вызывает ощущение дешевизны и аляповатости (Также как меня всегда раздражало сочетание синих джинсов и чёрной резиновой куртки "под кожу"). Впрочем, если посмотреть на фотографии Дейва, всё становится ясно. Типичный пузатый и бородатый айтишник, носящий бабушкины домашние свитеры и для крутости курящий вонючие сигары... Такой типаж у меня всегда вызывал отторжение, граничащее со рвотным рефлексом. Его прямой конкурент - FabFilter настолько прост, красив и удобен, что понимаешь сразу, что этот прибор сделали люди с принципиально другим мышлением. Да, возможностей меньше, чем в Equilibrium, но всего что там есть вполне достаточно, зато каждую секунду ты получаешь удовольствие от рабочего процесса и ничто не отвлекает тебя от творчества. Ради интереса я посмотрел на фотографии разработчиков из Fabfilter. Хорошо одетые и выглядящие молодые, красивые люди. Таким почему-то сразу дрверяешь. Правильно сказал один человек на KVR. DmgAudio и Fabfilter - это как Apple и Microsoft. Вторая может и позволяет больше, но постоянно раздражает. Я свой выбор сделал в пользу Fabfilter. Прости, Дэйв. Сбрей бороду, займись спортом, приобрести чувство стиля, хороший вкус и подумай, наконец, об удобстве своих пользователей, а не только о голых формулах и цифрах...
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
...если посмотреть на фотографии Дейва, всё становится ясно... Такой типаж у меня всегда вызывал отторжение, граничащее со рвотным рефлексом.
я посмотрел на фотографии разработчиков из Fabfilter. Хорошо одетые и выглядящие молодые, красивые люди. Таким почему-то сразу дрверяешь.
:shok::shok::shok::shok:
звезда в шоке
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Iva, думаю вам сначала надо создать что нибудь с похожим успехом, а потом учить жизни разработчиков. Пользуйте фабфильтр если он вам больше подходит, но писать столько текста об отсутствии вкуса в дизайне плага который супер как преуспел за последний год (думаю даже побольше чем фабфильтр) указывает на отсутствие оного у одного из пользователей. По мне так это лучший гуи современного эквалайзера за последние несколько лет и ничего не мешает "творческому процессу". А если б они не думали об удобстве своих пользователей, то вряадли вы б о них что нибудь услышали. Так что отростите бороду, сделайте что нибудь полезное для нации и перестаньте флудить :)
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Iva
fxsyoki.jpg
Раз вы такой модник, то возьмите и отредактируйте ресурсы изображении под свой "вкус". Обычные изображения формата png. "Вам шашечки или ехать?"
А эквалайзер чумовой сделали. Почти все навороты в одном и при этом качество на высоте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Я исхожу с точки зрения потребителя конечного продукта. Ну не нравится мне интерфейс этих плагинов. И плевать, что у него самый лучший срез среди EQ, я всё-равно не буду его использовать. Если кто-то с ним счастлив, я что, против что-ли? Пользуйтесь на здоровье! Но то, что Дейву надо спортом заняться и привести в порядок свой внешний вид, я думаю, никто возражать не станет )
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Но то, что Дейву надо спортом заняться и привести в порядок свой внешний вид, я думаю, никто возражать не станет )
но так напишите прямо ему, я думаю он русский язык не понимает, он вам за заботу скидку даст, а если честно я не интересуюсь как выглядат авторы тех плагов которые я купил, впервые благодаря вам увидел как выглядит Дэйв, мы с ним переписывались, очень приятный в общении,
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Я уже писал ему с предложением привести внешний вид плагинов к одному стандарту. Он мне ответил, что ориентируется на взрослых звукорежиссёров, а молодняк, как он выразился, предпочитающий Pro-Q, созданный исходя из совершенно другой идеологии, ему не понятен. Он причисляет себя к Old school Guys и прямо говорит о том, что ориентируется на таких же маньяков, как и он сам. Ну что же, бог в помощь. Сам я из другого лагеря. Для меня удобство и визуальный комфорт важнее сомнительной разницы в качестве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Я уже писал ему
Ну тогда зачем вы пишете сюда?) Показать свой батхерт? Человек сделал так, как считал нужным и сделал,по моему,все хорошо. Не нравится скин? Почти всегда можно перерисовать. Плагин продается как есть и покупать никто не заставляет. :yucky:
 

klonizz

Active Member
Ещё надо Йэна Андерсона из Джетро тал побрить,Зи Зи Топов всех разом,да куча народа занимается явно нездоровым образом жизни,явно в спорт зал не ходят,Кит Ричардс вообще героиновый наркоман и тоже с длинными волосами,не понимаю какое имеет отношение внешний вид человека и кому до этого какое дело?!А борода сударь мужику знаеете для чего?Баб подмышками щекотать)
Вся критика может быть понятна,но вот по внешнему виду иметь претензии к человек.тут какой то совдепией отдает)
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Типичный пузатый и бородатый айтишник, носящий бабушкины домашние свитеры и для крутости курящий вонючие сигары... Такой типаж у меня всегда вызывал отторжение, граничащее со рвотным рефлексом... Ради интереса я посмотрел на фотографии разработчиков из Fabfilter. Хорошо одетые и выглядящие молодые, красивые люди. Таким почему-то сразу доверяешь.
Да вы, батенька, минимум метросексуал какой-то :)))
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Ну тогда зачем вы пишете сюда?) Показать свой батхерт?
Я высказываю свою мнение о плагине в теме, где идёт его обсуждение. Для этого и существует форум. Правил я никаких не нарушаю, поэтому если моё мнение кому-то не нравится, то это исключительно его проблемы. Или тут принимаются только положительные отзывы?

Вся критика может быть понятна,но вот по внешнему виду иметь претензии к человек.тут какой то совдепией отдает)
Попробуй устроиться на работу в приличный офис с такой бородой, тебя сразу намекнут, что её сбрить надо. ) Так что не я один такой метро-сексуал, а ещё куча абсолютно нормальных и адекватных людей. Я не люблю длинные бороды, кто-то не любит негров, а кто-то педиков. У всех свои тараканы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP и fakeitback
Ю

Юрий_Uri

Guest
"Мы не любим загадывать загадок
От этих загадок один беспорядок
И если кто-то одет не по форме
Бей ему по морде и всё будет в норме

Эй, брат-любер, где твой кастет?"

(с) Летов Игорь


Дико извиняюсь. За оффтоп
Просто с _этого_ все и начинается.
 
Последнее редактирование модератором:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Попробуй устроиться на работу в приличный офис с такой бородой
У меня друг с чуть меньшей бородой и вообще нестандартным имиджем работает в крупной компании и ездит в командировки по всей России! Так что тут вопрос довольно таки спорный. Нормальные работадатели в первую очередь смотрят на ЗУМ (знания, умения, навыки) и талант, и кофемашины ставят с бесплатным кофе, только чтобы люди работали)))
 
  • Like
Реакции: bruno_banano
Ю

Юрий_Uri

Guest
Ну у меня борода и хаер почти до пояса и что? Я владелец собственного бизнеса (не в сфере звукорежиссуры, тфу,тфу,тфу) и мне это только помогает "отпугивать" товарищей не с теми установками, что мне нужны)))
А на работу берут 1)грамотных спецов (независимо от имиджа), 2) ээээээ.. как бэ... ну все поняли))
Я сегодня точно погоны заработаю, елки-палки, модераторы, простите, больше не буду, честно.
 
Последнее редактирование модератором:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну че - ищем теперь взаимосвязь между бородой и быстродействием анализатора эквалайзера? ребят, вы б хоть сказали, зачем вы свои сообщения оставили, что ли..
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
convex, да не в бороде дело. Это вопрос глобальный.
Вот так купишь плагин какой, а его разрабатывал кто-то с накладными карманами и обуженными рукавами. И что тогда делать? Как деньги вернуть?
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

klonizz

Active Member
Попробуй устроиться на работу в приличный офис с такой бородой, тебя сразу намекнут, что её сбрить надо. )
Ну не знаю,в Русской православной церкви это даже элемент обязательный,ибо Сам Спаситель носил и все апостолы,не знаю как в России,могу сказать за Израиль,знаю кучу бородачей программистов)))Мы всё таки искусством занимаемся и такие вещи вообще не должны волновать.)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подвязывайте с флудом. Взрослые дяди ведь, а на личности переходите.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я всё понял.
То-то у меня миксы и мастера вроде фирменные получаются, но до Дэйва Пенсадо чуть-чуть не дотягивают...:blink:
Это всё моя маленькая бородка (хорошо, хоть маленькая, была бы большая окладистая - вообще сводить бы разучился).
Решено - сегодня вечером бреюсь,и завтра же морально уничтожаю Пенсадо (послезавтра, соответственно, получаю Грэмми и немножко миллионов долларов).
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Это всё моя маленькая бородка (хорошо, хоть маленькая, была бы большая окладистая - вообще сводить бы разучился).
Просто у Вас в бороде высокие частоты запутываются, как в ловушке, и поглощаются слишком сильно. Отсюда и миксы наверно черезчур яркие. Да и с реверберацией тоже, предпологаю, перебор, не?
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Отсюда и миксы наверно черезчур яркие. Да и с реверберацией тоже, предпологаю, перебор, не?
Нет. И миксы хорошие, и с реверберацией никаких переборов.
Потому что борода у меня, как выяснилось, точно такая же, как у Пенсадо. :laugh2:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Теперь понятно почему у молодняка миксы не фирменные получаются. И почему женщин-звукорежиссёров так мало.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Теперь понятно почему у молодняка миксы не фирменные получаются. И почему женщин-звукорежиссёров так мало.
У меня идея на миллион! Надо организовать выпуск накладных звукорежиссерских бород! Очевидно что нужно подбирать фасон под жанр музыки, так что поле для усовершенствований и бизнеса огромно!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
Для певцов ртом тоже отлично - нет нужды тратится на всякие flexiscreen и прочие ширмы.
 
  • Like
Реакции: Osman

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
ребят все дело не в бороде а в имени, Dave то есть Давид перевод и древнееврейского возлюбленный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)