Думаю секрет знаменитой флейты Enigma раскрыт :) (1 онлайн

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
Вот что нарулил ) ну не 100 процентов, а на 99 думаю что схоже ;) ps и это не сякухати

 

Вложения

Последнее редактирование:

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
Сепл из эмулятора Emu 2 , обработка- многополосный компрессор, эквалайзер, узкололосный фильтр, ревер, и вибрато :) На обработку и настройку ушло оч много времени , вкратце такая картина ) семпл одиночный, то есть 1 слой, хотя можно сделать и с 2 слоями, результат будет лучше ) в оригинале у Энигма практически уверен что слоя было два ) но семпл использован явно этот же ) ps очень сильно на результат влияют настройки плагина вибрато, там стоит в настройках звука прерывание через каждые несколько десятых секунды
 

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
значит никакой новости нет, это и так было известно что оригинал делался там. Вы случайно не это использовали ? http://www.uvi.net/en/vintage-corner/emulation-ii.html
известно то было но не точно, ведь доподлинно об том нигде не сказано, это были только догадки, поскольку насколько я знаю никто ничего действтельно похожего на оригинальную флейту из того семпла нарулить не смог). В интернете нет ни одного такого примера (а те что есть похожие все мои=)) только первые попытки, так сказать наруливание в процессе ) , В музыке у karunesh в композиции Punjab использован тот же семпл, однако и там не смогли его нарулить нормально, именно поэтому там ,и в схожих композициях где пытаются использовать такую флейту нет например пассажей короткими нотами ))
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Dj-AHGEL

не знаю насколько доподлинно это было известно, но даже в обычной википедии это написано совершенно ясно, без всяких предположений. А примеров нет потому что во первых сам аппарат заиметь сейчас не так то просто, и во вторых с большой долей вероятности этот патч там находится не в заводской библе аппарата, а надо покупать на дискетах какую то сторонню библу. Насколько я понял вы не обладаете самим аппаратом, а просто где то нашли сэмпл.
 

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
Dj-AHGEL

не знаю насколько доподлинно это было известно, но даже в обычной википедии это написано совершенно ясно, без всяких предположений. А примеров нет потому что во первых сам аппарат заиметь сейчас не так то просто, и во вторых с большой долей вероятности этот патч там находится не в заводской библе аппарата, а надо покупать на дискетах какую то сторонню библу. Насколько я понял вы не обладаете самим аппаратом, а просто где то нашли сэмпл.
в википедии много неточностей ) я много раз в этом убеждался сам, особенно когда кто то написал а другие подхватили и пошло поехало ) Как например то что этот звук назвали "шакухачи" , по ошибке, разумеется, так как это флейта "Кена" (исходный семпл) , А не шакухачи (сякухати)...
 
  • Like
Реакции: Novation

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
вобщем всё ясно, кто то отсемплировал патч из эмулятора, и теперь он гуляет по инету.

http://www.youtube.com/watch?v=FA1FqZb35aY
мы кстати пересекались на ютубе с автором этой видюшки )) он комент оставил к первой моей попытке энигму переиграть ) а сам патч и семпл вшит в ту железку на видюшке как я понял, ( Tyros 4 ) не знаю правда как он звучит в нормальном качестве, не доводилось её слушать вживую
 
  • Like
Реакции: sunsell

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вопрос к ТС: а в чем, собственно, секрет и как он раскрыт? В чем заключается раскрытие?
 

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
Вопрос к ТС: а в чем, собственно, секрет и как он раскрыт? В чем заключается раскрытие?
а раскрытие в том что точно можно утверждать что во первых это семпл, причем совершенно конкретный, из emu 2 , думаю теперь это 100 процентный факт, можно не сомневаться что он взят именно оттуда, из банка звуков для него . Похожий семпл есть в ряде других библиотек и ромплеров типа ностальгия и этносфера (возможно и ещё где то он есть ), только в них он использован не оригинальный, затрудняюсь сказать чем его там испортили перед тем как загрузить в эти плагины, но поменять местами оригинальный который я использовал в примере из emu 2 на те что там- не получилось, звук получается грязный, там идет какое то среднечастотное шипение в спектре звука которое невозможно удалить никак, видимо сделали специально чтоб не разбрасываться "фирмОй " ) вот такие соображения у меня имеются
 

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
В этносфере ещё и запетлёваный, ближе к верху начинает такие круги нарезать ))
этот звучит отменно вплоть до нотя "ля" 2 октавы, и до ноты "ля " малой. Вот кстати фрагмент моего трека где использован тот же семпл- здесь он звучит светлее, другие настройки сделал ) и атаку прибрал.
 

Вложения

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Интересует драмы в первом посте, откуда звучки?

UPD. Крету сам скоммуниздил этот луп оказывается))
Вот кстати что нашёл)) формат: wav, 16 bit, 44100 mono.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hitretz

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Dj-AHGEL,
E-MU Emulator X2 - Программный сэмплер - на нем делали?

сделали прекрасно, ...может поделитесь с людьми )) Енигмы писать не будут но конечно, где нить да и применят))
 
  • Like
Реакции: Slick

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
ааа..понятно это только для ЕМу звуковой карты..тады ненадо ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)