Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
Вроде в духе АВВА. Европоп.
Но АВВА тут как бы наоборот. Это тот европоп который был ДО АВВА. Который её сформировал. А АВВА уже оформила это мощно, всемирно. Я вчера как-то чуял, что это вроде бы АВВА, но вроде бы что-то более раннее, из области боп и таких поп-групп как Тич ин, и Мидл оф зе роад. И вот набрал в ютьюбе "главный хит Тич ин" , ну похоже, абсолютно по духу то самое. Но песня не та. Тут же набрал "хит Мидл оф зе роад", первая песня не то, а вторая вон оно чо....вообще похоже.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Martin-rmm, я по мелодии спрашивающего вообще подумал, что это кантри. Да и после просмотра клипа сложилось мнение, что это евро-опопсённое кантри :D
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
, я по мелодии спрашивающего вообще подумал, что это кантри.
Не знаю. Кантри обычно (как я его слышу) заметно примитивнее по музыкальности. А тут то полный комплект. Куплет, припев, и шикарный , без промедлений, выход.
Наверняка писал песню какой-то мэтр-профи.
----------------------------------
На видео с 1:00 показывают танцующую массовку, я обожаю такое :) Был у меня ДВД видео АС/ДС и там старый клип подобного формата (павильон-студия, сцена, публика) на песню TNT. И там очень мельком показывают танцующих, сбоку сцены (справа кажется, если смотреть на сцену) и это просто песня:) АС/ДС и танц поле. Шикарно и очень радостно. (а в песне Доди дидс на сцену выбегает фанат и сшибает Бона Скотта и строчка из песни выпадает. Полная иллюзия живизны)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Кто подскажет, откуда этот рифф? Или жанр хотя бы, много где его слышал, не могу вспомнить, хоть убей)

 

Вложения

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@Martin-rmm, ну похоже стилестически, да, блюз-рок. Песня soul kitchen в начале очень похоже звучит. Но это прям конкретный рифф откуда-то, мне кажется я не в одной песне его встречал, может ближе к рок'н'роллу что-то или хз.
 
Последнее редактирование:
Тут же набрал "хит Мидл оф зе роад", первая песня не то, а вторая вон оно чо....вообще похоже.
Спасибо! В точку, а я тоже у "Тыч ин" искал не нашел и совсем забыл про группу "Середина дороги"
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги помогите найти эти треки, возможно это 1 трек. Наиграл на слух,то что помню.Возможно 90е,или 2000е.

 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 2.594

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@FMIF, Спасибо огромное))
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Сложная ситуация (записать кусочек возможности не было, наиграть не смогу т.к. уже давно прошло время), но быть может кто по описанию узнает... Так что, на всякий пожарный, спрошу.

"Значит, песня с женским вокалом. Жанр трудно определить, показалось, что есть элементы трип-хопа, вообще пара моментов напомнила Эмику, т.е. мне кажется что-то или современное или относительно, а не шлягеры совсем уж былых лет; и к концу песни вокал уже сходил совсем на нет, а инструменталка сначала шла в тишину, потом возвращалась. Из кусочков текста, помню такие части фраз (неточно и неполно м.б.): "you whisper lovely in my ears" (это в начале припевов было, как показалось, повторялось несколько раз за песню), "stars are falling", " we are flying" и вроде как что-то про луну (moon) было. Вокал причем певучий такой, а не речитативный , хотя местами мог в полушепот уходить."

"Не скажу четко, что по музыке звучало, гитарка или пиано, но помню, что относительно мягко и чуток лоу-файно, и бит такой трипхопный или какой-то такой на расслабоне, и вот этот кусок в конце, когда уже голоса нет, а музон приглушают и обратно возвращают пару раз, то ли в басы уводят, то ли в громкость, и что-то шершавило так"

"И был какой-то моднявый звук или прием в одном моменте, который напомнил мне почему то эмиковскую drop the other (но совсем не оно и не она), в промежутке между частями, эдакий bass drop, что ли."

"Сейчас уже смутно ток могу вспомнить, что мб момент с whisper/whispered (lovely) in my (to?) ear(s) могло быть более так "тра та та та та та", т.е. относительно быстрой формой, а когда уже потом что-то про луну (или все же марс), то растягивание прям такое типа Mooooooooooooooon (это все в припеве по идее что), а то что в куплете, "ви а флаинг" или "ви флай" тянучкой возможно как раз, а старс фоллинг более кратко."

Услышано было на "радио" в одном из магазинов сети Магнолии, если правильно помню. Не уверен, что это именно радио, так как вообще никогда не слышал рекламных перебивок кроме информации самого магазина. Может, они там какое-то инет радио пускали, хто его знает. Но явно было нечто более прошаренное, чем самый такой мейнстрим. Со всяким лаунжем, изилиснингом и тд.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Не знал куда нопесать :))
Итого: неожиданно узнаю в сети о том, что саундфонты страшно популярны ;)
И явилась мотивация мне вторично, ибо формат я очень уважаю
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
  • Like
Реакции: Andrey K

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
На Дорз похоже. Но Дорз я знаю плохо. Раньше, в эпоху элеткро-органов наверное многие так играли.
 
  • Like
Реакции: Andrey K

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Не такой уж, чтобы прям). В вашем примере похоже один из вариантов использования этого риффа. Видимо все таки
Раньше, в эпоху элеткро-органов наверное многие так играли.
В примере - это небольшая часть моей аранжировки, этот рифф хорошо так туда вписался, и я не мог избавиться от мысли, что он известный какой-то, просто типичный блюзовый видимо, пусть остаётся)
 
  • Like
Реакции: presly

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Нет, к сожалению, не то. Этот фрагмент, как мне кажется, должен быть частью какого-то саундтрека в стиле музыки Хорнера, Уильямса и иже с ними. Но поскольку фильмы я смотрю мало (в последнее время вообще не смотрю), то и не могу придумать, где искать. Основной мотив так вообще почти повторяет тему Феникса из Гарри Поттера, но сама музыка не оттуда.
 

Zhenshen

Member
31 Окт 2009
40
32
18
Добрый день! Помогите опознать трек,название transformation вроде бы... Была ещё Дорожка-02 продолжение этой темы,копировалось с СD диска году в 2000. Большое Спасибо!

 

Вложения

  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
Первое впечатление Гендель, но там, в барокко, это очень распространенный стандарт.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
Не смог я самостоятельно найти точное английское название этой группы, названной по русски. Помогите. :

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)