санкт-петербург, питер, ленинград... все о нём. (1 онлайн

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Ночная жизнь : в Москве как то жёстче бухают по заведениям, в Питере -изощрённее и тоньше... Не помню клуб (белые интерьеры,DJ), запомнилась официантка с внешностью и пластикой балерины и "припудреным" носиком :)
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
С детства мечтал побывать. И вот позапрошлым летом свершилось — были в Питере пару дней с концертом. С погодой в первый день просто офигенно подвезло — был День России, праздники, солнце, город пустой, прогулялись с превеликим удовольствием. Красотища. А на следующий день сразу дождь. Но меня это не остановило. Оставалось несколько часов до отъезда и я просто решил исполнить мечту детства — увидеть "Аврору" :)
В общем, собрался и поехал. По дороге, оставалась пара остановок, встретилась пожилая женщина, местная, нам было по пути, решили пройтись, так она мне еще по ходу рассказывала про здания, истории и т.п., эдакую импровизированную мини-экскурсию провела, за что ей нижайший поклон. И на набережную я-таки попал. Боже, красотища неописуемая, даже в пасмурную погоду. Жалко, фоток с собой щас нету, может, потом выложу. Погулял там и потом пешком пошел назад, через мост через Неву и дальше до метро. В, общем, впечатления незабываемые. Хочу теперь как-то с семьей выбраться хоть на пару дней, ибо я им все уши прожужжжал :)
Да, и конечно, же от чего я совсем офигел — БЕЛЫЕ НОЧИ. Люди, это что-то :0372:.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Родом из центральной России. Точнее из Брянска. Так вот последние лет 10 погода такая же, как и там, где я жил раньше.
Да это просто тренд такой, Питер, мерзкийклимат, холодно, ветра болота...
Хотя ветров больше и влажность выше, что автоматом ставит менее комфортную переносимость низких температур.
Ну и потом, отъехать чуть на северо- или просто восток, там уже мало отличий от континентального климата.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Как спастись от сырого Питерского ветра? (Сам я в Питере ни разу не был. Но, возможно, и придется съездить, если разыщу место захоронения своего деда,
Зато я как коренной латыш, там был) Правда давно это было ....мне лет 16-17 было. Неделю там отжил....С радости в первый день пережрал Havana Club и по сему первую экскурсию в Зимний пропустил((((( Ну остальное ооочень понравилось. Мне как хуторянину очень вкатило именно памятники архитектуры да и вообще по себе весь город как Атлантида типа)

а ведь мог быть и Питерцом коренным_))))...У моей мамы в молодости ухажер был оттуда....всё звал туда) По иронии судьбы уже мой отец-латыш служил в Питере)))
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Все обсуждаете красоты, пить до сих пор никто не собрался. Сразу видно - интеллигенция...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Зато в Питере - самый чистый язык. Вспомнилась история одна))) Есть у меня приятель, родом из Новороссийска, работает в Питере как гастарбайтер. НУ и с ним, естественно, тоже какие-то знакомые. И вот есть парень совершенно какой-то чумовой, слегка, так сказать с колдунком))) И вот он как-то подпил пивка с водочкой и пошёл шароёби гулять в центре Питера. Видя его несколько не праздничную одежду и нетрезвое состояние подошли мусо полиционеры:
-Предъявите документы.
-Да вы шо!!! Я коренной питержанин.
-Пройдёмте.
НУ это я так, разговор поддержать)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...С радости в первый день пережрал Havana Club
Havana Club - прошлым летом, откушивал разного на исторической родине его производства, а вот в Питере не доводилось.
...Ну остальное ооочень понравилось...и вообще по себе весь город как Атлантида типа)
За себя могу сказать, что в Питер влюблён!
В течении последних 11 лет бываю в нём почти каждый год.
Но жить бы в нём не хотел, отдохнуть, оттянуться, кайфануть - это да, но не жить.
Очень огромный город, на решение какого-то простейшего вопроса уходит просто уйма времени...
В своём маленьком городке, я за то же время десятки вопросов могу порешать.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
[video=youtube;FE9NSv74Dzo]http://www.youtube.com/watch?v=FE9NSv74Dzo[/video]
Самые теплые воспоминания о великолепии архитектуры, о культуре и обаянии жителей. Очень бы хотелось побывать вновь! Последний раз был в Ленинграде в 1982
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
отдохнуть, оттянуться, кайфануть - это да, но не жить.
Даа, читаю и поражаюсь тому, как вы воспринимаете все эти красоты, точнее, как вы способны их восринимать...Покаместь живешь здесь - все это настолько обыденно ) Красотой восхищался первые пару лет, сейчас абсолютно рутинно и ничему не удивляешься, глаза так не горят. Бывают, конечно, проблески сантиментов, когда чуточку под-шефе и в такси по набережной ночью, когда можно насладиться этим, не отвлекаясь на дорогу и рулёжку, но это, скорее, исключения... ) Лучше приезжать сюда почаще, ибо если поселился - антураж уже другой...

ЗЫ Зато приезжая на свою родину на севера или еще куда после питерских пейзажей все эти хрущевки и 5ти-этажные Лен-проекты смотрятся чуть лучше, чем убого...
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
ЗЗЫ Погода питерская нравится, в купе с видами очень лирично получается, но в контексте пмж, конечно, иногда устаешь, ибо лирику дозировать тоже нужно...

ЗЗЗЫ Но на Москву ни за что бы не променял )) Наоборот, подумываю что-нибудь поменьше, где времени не столько в пробках улетает, дорожные ресурсы исчерпаны во всём центре, либо платный въезд, либо... я даже не знаю что... автомобили все покупают, кому не лень...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
От души люблю Питер, Москву на дух не переношу
Так же...
Питер для меня один из тех городов, в которых я хотел бы жить. Хотя был в нём всего два раза - в 68м (с мамой, в летние каникулы пару недель) и в 99м (около 3х недель, поступал в ГУП на звукорежиссуру). Жаль, не судьба...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
от души люблю питер , москву на дух не переношу
вот не был ни в одном из этих городов, но в москву заочно не хочу ехать. даже посмотреть - противно почему-то... хотя столица и все такое... а в питер в августе семьей планируем на недельку слетать, вот туда я с большим удовольствием, даже город родной почти по картинкам-фотографиям друзей-рассказам их же )))
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
А главное — это питерская публика. Более заскорузлой, напыщенно-пафосной и неинтересующейся культурой в принципе, нигде в мире не найти!.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
DmitryYa о да )) съездите к нам в белгород :))))
чтобы жизнь малиной не казалась )
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
В Питере мне нравится множество почтинезасранных (по московским меркам, там-то их почти нет и все в ужасном виде) парков и обилие воды вокруг.
Второй фактор сильно влияет на формирование облачности и небо, если его увидеть (не из питерского двора-колодцем, а с крыши повыше, или с моего пятого этажа в пригороде), очень доставляет. Прикольно было ходить за черникой в черте города в 20 минутах ходьбы от не самой крайней станции метро, причем не видеть обилие шашлычных угарищ и свинства, которое так знакомо любому москвичу. На велике, опять таки, мест где развернуться довольно много.
Из минусов - по части снегоборческих служб, Москва в сравнении с Питером вообще европейский город, где снег УБИРАЮТ, в отличие от.
Сосулищи тоже местное явление, из-за передовой для конца девятнадцатого века планировки отопительной системы на чердаках и столь же продуманной системы тротуаров в метр шириной, которая зимой еще и завалена снегом наполовину.
Еще - "три станции на метро" в Москве это от силы минут пятнадцать, а в Питере не менее получаса (вход/выход считаем). Моя знакомая, приехав, очень удивилась эскалаторам - "А чего они у вас такие медленные?".
Примерно так.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
съездите к нам в белгород
А мы сейчас как раз в Белгороде по делам! Все жалуются на быдло, но нам пока все нравятся... Особенно диско-бар "Мешок" на Щорса порадовал! Ха-ха-ха, девушки отличные! В Питере все ждут принцов, сказок, ну или сразу мерседесы и шубы, смотрят сверху или не смотрят вообще, нос воротят, здесь все жадные и голодные ))) Не знаю плюс это или минус)

А главное — это питерская публика.
Действительно, закушались немножко, очевидно ))
 
Последнее редактирование:

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А главное — это питерская публика. Более заскорузлой, напыщенно-пафосной и неинтересующейся культурой в принципе, нигде в мире не найти!.
это вы еще в городе-побратиме Одессе не были!
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Люблю Питер, более 10 лет назад приехал именно сюда , потому что музыкально и духовно он богаче Москвы. Да и люди другие, что ли....

А как же в таких интерьерах рок не писать:i_am_so_happy:
 

Вложения

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Из минусов - по части снегоборческих служб, Москва в сравнении с Питером вообще европейский город, где снег УБИРАЮТ, в отличие от.
да, я тоже был очень удивлен когда перебрался в Москву что тут каждый день мимо моего окна проезжает снегоуборочная машина, и что каждый день сдалбливают снег с крыши.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я тут децл пропал, орви дало о себе знать. Апосля долгого переезда и культурного шока, а так же ночной прогулки с коньяком организм дал полный сбой и на утро я проснулся с 38. Но так как задача была выцепить главное, и Питер произвёл самые положительные эмоции утром собрав всю силу в кулак пошел на курсы. Скажу сразу, нового для себя из долгой беседы выцепил схему расстановки микрофонов при трансляции футбола,хоккея,баскетбола и плавания. )))). Вечер закончился лечением орви.((((
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
20130319_175038.jpgНа утро симптомы Орви обостролись))))), но Липецкие не сдаются пошли на 5 канал. Вот тут произошел разрыв шаблонов по полной... Я в первые увидел ассистента звукорежиссера. Маленького роста,девушка ловко цепляла передатчики и петлички ведущим. В это время звукорежиссер гордо восседал за пультом. Децл Прих----ев от увиденного я молча продолжил наблюдать за подготовкой к прямому эфиру.
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
20130319_175321.jpgПосмотрев прямой эфир, для себя сделал вывод(Надо не нам приезжать на обучение,а федералам пора опыт у регионалов перенимать. Выпуск новостей с переходом на прямой эфир открытой студии обслуживает куча народа. У нас это делается силою 5 человек плюс ведущие.Дальше больше. Не ну для себя то я полезные фишки подловил.
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Вернувшись с эфиров и заглотив 5 пакетиков(антигрипина) я лег спать((((.температура не позволяла большее.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
20130320_115140.jpgПроспав с 21-00 до 6-00 я ощутил прилив сил в 8-00 вместе с коллегой поехали на обзорную экскурсию по городу. Скажу сразу холодно было сильно,фотографироваться было не охота, но экскурсия оставила самые положительные эмоции. Волею экскурсовода мы попали в храм (помоему преображеновского полка,,, так как меня все еще мучала температура могу ошибаться, но выйдя из храма по проществии часа я почувствовал облегчение.) И далее пообедав мы направились на студию. Но об этом позже. Вот там было круто, болезнь полностью отступила при виде приборов, тон залов и аппаратной. Забегая вперед скажу там было,что посмотреть. Но это позже так как по приезду мы с коллегой решили отметить мое чудесное выздоровление двумя бутылочками виски. ))).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)