Вот она , погибель наша , приближается ... (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
верю, если лежать и прислушиваться, а если добавить эмоций?)
Сердцебиение ускорится на какое-то время, но промежуток между сокращениями ДОЛЖЕН ОСТАВТЬСЯ ПОСТОЯННЫМ.

А если вы к тому, что эмоции в музыке должны вызывать колебания темпа, то это полная хрень ИМХО. Повторю фразу, уже ставшую моим личным мемом: А слабо, ....., выражать эмоции ритмично?! Или африканцы, латинос да арабы - неэмоциональны?!

Не стоит оправдывать лень-матушку, прародительницу неритмичности.

Чувствую, пора в тему приглашать Зерокула - уж он расскажет об эмоциях и ритмичности. Заниматься надо и владеть инструментом! Тогда концепции о связи эмоций с темпом развеются, как дурной сон.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
lalaigor, намек понял, офтоп о ритмичности прекращаю (со своей стороны). :)

Если же ближе к сабжу - не понял, где там в шапке призрак нашей погибели?
Чем приведенные примеры грозят нам? И хотелось бы уточнить: нам - это кому именно?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насчет ритма согласен. недаром в сексе, да и в любой другой физической работе, рекомендуют придерживаться ритма, иначе быстро выдохнешься
Ритм - основа всего
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
К теме ... А есть что-то подобное на поверхности у кого ? из наших?
...к сожалению, в нашей глухомани одни кривые кавер-команды, родственность по кривизне 100%, по мыслям пока ноль...единственно порадовала как-то команда из Полтавы, Контрабас (не слышал их правда давненько) эдакий фолк-рок..чистая традиция...но это скорее исключение...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.596
15.551
113
43
Москва
ребят, а вот кто о предложенных коллективах со скепсисом эдаким высказался - это вы серьезно?

офигительный гараж, спасибо, взял на заметку
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
ему трек не нравится
Трек не вызывает антипатии. Просто не согласен с тем, что это "погибель". Это просто форма жизни такая. Жизнь многообразна, и форм у неё очень много.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
574
41
28
Россия
Можно не говорить загадками? Кого дядя SovOK выталкивает, и из какой корзинки? Сложно как-то...
мне показалось что Sov_OK меня выталкивает из корзины своим авторитетом. ругается на меня и говорит что я ни чего не понимаю в рок музыке, но, должен отдать ему должное - он меня не оскарблял
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
мне показалось что Sov_OK меня выталкивает из корзины своим авторитетом. ругается на меня и говорит что я ни чего не понимаю в рок музыке, но, должен отдать ему должное - он меня не оскарблял
Прочитал-он меня не оскоплял:)))))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
кто о предложенных коллективах со скепсисом эдаким высказался - это вы серьезно?
Я - да. Никогда не понимал "культуры звука" в духе Velvet Underground или The Doors.. мне, правда, кто-то рассказывал, что там в текстах дело.. но я английский не настолько хорошо знаю, поэтому весь этот пласт оставляет меня равнодушным.

Тут приводили в пример Нирвану - так Нирвана может на репетициях так и звучала, а на пластинках вполне коммерческий звук. С вышеприведёнными примерами не нахожу ничего общего. Ну и, естественно, у Нирваны мелодический материал очень инновационный был.. новаторский.. и хуки были)) А тут только очень грамотная имитация "звучания школьного коллектива в актовом зале"... конечно, на новом уровне воплощения.

Как-то так.
 

JenyaChercasov

New Member
8 Мар 2013
0
0
0
43
Ни чего не вижу в этих двух однообразных по звучанию и посылу(энергетике) трэках удивительного)Обычные подростки собрались-энергию некуда девать-если будут развиваться при подходящем случае может что то мы и услышим в будущем
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
напомнило музыку моего детства 60-х годов прошлого века.
+1
Похоже на демки группы The Kinks, которые вдруг обнаружились у кого-то на чердаке. Да и запись по качеству как раз из тех времен.
Забавно, что спустя 50 лет молодежь возвращается к такой музыке и такому саунду.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
574
41
28
Россия
а мне понравилось как ребята жонглируют стилями - нирвана+лед зеппелин+лим бицкит... хороший сплав может получиться. мне кажеться им надо оторваться от стилей и лабать свое уже. а так все нравиться
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
574
41
28
Россия
- да, это хрень полнейшая. Конечно, все должно быть ритмично. Но ни один музыкант не сыграет ритмичнее электроники и в этом прелесть. То есть, малозаметные отклонения от тик-так придают человечность музыке. Если же говорить о солирующих моментах, то в ритм, естественно, необходимо возвращаться. Не буду продолжать, вы это все знаете лучше меня.
lalaigor, прошу прощения, офтоп о ритмичности прекращаю тоже, не дочитал, sorry.
это не секрет что ритмичность это не есть придерживаться машине. а акцентировать определенные доли такта, и совсем не обязательно придерживаться метронома. задавать синкопы - тагда заведуться. не понимаемо одно - вы путаете теримины - ритмичность и чувсво темпа. вы не правы многоуважаемый
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А не против будут участники дискуссии, если разговор о ритмичности выделим в отдельную тему? Или просто его считать бесполезным офтопом и отправить прямиком в мусор?

P.S. Новую тему Лалетин уже создал. Осталось определить, что делать с постами о ритмичности, которые пока в данном топике.
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если ты так за музыку рубишся, предлагаю тебе в музучилише, не сочти за оскарбление
не сочту. Темп и ритм как понятия и явления дифференцирую. А тебе предлагаю в медучилище)))
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
Ну я уже тут пытался дать понять , кто нас всех похоронит...
Вот перцы ...
https://soundcloud.com/wildpigs
https://soundcloud.com/whambam
И это ещё не всё...

Ну никто не смог меня ( за год прослушивания музла на форуме) убедить / удивить больше ...
действительно круто ...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.755
4.230
113
50
Москвы
lalaigor, Мдя..Действительно очень всё здорово - идейность , подача, да и саунд такой мне нравится - сырой, грязный и непрелизанный и это только усиливает саму подачу и впечатление..Будь это всё причёсано, вылизано до блеска - это было бы уже совсем не то..,В общем, очень понравилось...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)