тест предусилителей ART, RME, LONG, TL AUDIO,SOUNDCRAFT (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
lalaigor, меня в этом арте напрягло только то, что оптику пришлось клеевым пистолетом прибить, разъёмы вываливались всё время. Ручки и trs-ы - отличные.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Music_Hawk, вы не в теме) это самый олдскульный панк-коллектив из отечественных) по мне как раз всё уместно) и грязюка в тему

karlon, [OFF]Дима внезапно решил что-то перезаписать по человечески?[/OFF]
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Сложно оценить реалистичность, в живую акустическую гитару (ту что в тесте) никто кроме автора теста не слышал :xmas:. Лично я имел дело с разными, недорогими, предами в том числе с ART (но не с TUBE OPTO8) и с ЛОНГом. По моему опыту когда пишешь голос или эл. гитару через LONG создаётся ощущение, что половина работа по обработке звука сделана. Звук сочный, все нюансы особенно пиццикатные на гитаре читались, на ART сплошное мыло в середине, а ВЧ просто ужас как много, бас мутный (сплошное бум цик) звук дряблый и весь разваливался в миксе, пиццикато просто проглатывались прибором, причём можно было бы списать на плохие гитары, но ESP тут уж пардон.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
панк-коллектив из отечественных) по мне как раз всё уместно) и грязюка в тему
Ну да, мы люди простые, нам подавай хороший, без серива, трекинг...
Уговнить, обрезать, затоптть - всегда можно.
А разговнить, прирезать и привнести то, чего нет - архисложно или просто невозможно.

Панк, значитЬ, дОлжно писать всё через крайне мутное и мажущее?
Для говнорока и говнопанка - м.б.
Если люди не умеют настраивать инструменты, не играют и не поют , оно полезно, безусловно.
Как фича/концкпт, типа восьмибитных приборов - м.б. тоже.

ЗЫ
К выложенному видео это не относится
Не смотрел пока.
 

karlon

Member
12 Фев 2009
95
63
18
москва
www.facebook.com
скажу честно, прибор ART TUBE OPTO8 был куплен сугубо из эКономических целей.
и за свою цену он приятно удивил!
а всё что я пробовал другое от ART, меня повергало в тихо-ужас.
да простят меня американские китайцы.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Это какие наушники надо туда втыкать ? Больше половины драмеру не выкручиваю оглохнет.
Причём тут наушники? :) Тихий ужас из-за того, что шумный. :)
А наушники по большей части у нас 7506/V6. "Драммерам" (ансамблю перкуссионистов) громкости хватало, но особенной громкости за ним не замечено.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Причём тут наушники? :) Тихий ужас из-за того, что шумный. :)
А наушники по большей части у нас 7506/V6. "Драммерам" (ансамблю перкуссионистов) громкости хватало, но особенной громкости за ним не замечено.
Шумности в сравнении с усилителями звуковых карт не заметил.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ну и не только шумы, там ещё какие-то косяки были, сейчас уже не вспомню, больше года его не доставали.
 

djozz

Well-Known Member
Вот читаю комментарии и убеждаюсь, что все-таки есть предвзятое отношение к отпределенным маркам. Подобно тому, как есть эффект плацебо в случае дорогих брэндов, существует эффект антиплацебо в отношении недорогих брэндов. Вообще не помогают подобные комментарии. И верится в их непредвзятость с трудом...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну и не только шумы, там ещё какие-то косяки были, сейчас уже не вспомню, больше года его не доставали.
Эт вам в америку просто шлак сливают, а в россию токмо хорошие арт возят!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
у меня есть и ff800 ые , и octamic ) и art ) могу сказать что из всех них я выберу банальный диджилаб ) spm101)
и лонга ))...лонгом правда не владею но много в него писал и оч хорошо его изучил..
 
Последнее редактирование:

Twinkickie

New Member
5 Янв 2020
1
0
1
36
Часом никто не подскажет - идентичные ли микрофонные преды в приборах long stereo channel и quad disamp?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)