Ilya Efimov Bass! Modern, Classic, Retro, Fretless (2 онлайн)

Gunner

New Member
13 Фев 2014
6
0
1
...
Arlekin, да не, винтажные клавы уже все перекопал. и семплерные, и моделированные. хотя! почему бы и нет? вперед, удивите меня! после долгих поисков я остановился на старых, позабытых библах Криса Гриффина. они совсем небольшие и не распиаренные, но по звуку, и тут придется ставить жирное имхо, лучше дядьки Скарби звучат. со стойкой эффектов типа vkfx или magma - самое оно.
 
Последнее редактирование:

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
О, контрабас! Отлично!!!! И дудкам будем рады!!! Спасибо! Ждём с нетерпением!
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Контрабас уж ооочень нужен!))))) Прям щаз, прям здесь, прям ну ооочень.))) Планируется часто использовать в проекте что сейчас делаю...
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Ребята, есть активные юзеры Fretless Bass? Проблема в следующем. Когда джойстиком с клавиш добавляю вибрато - эффект нагружает процессор до треска в звуке. Переназначил именно вибрато на другой контроллер - то же самое... Буфер в лоджике до предела - 1024, буфер контакта гонял туда сюда - не помогает. Причём странно - появляется проблема не сразу, а через несколько тактов записи. Так ведёт себя именно Frtless Bass. Нигде больше сия беда не наблюдается. Ни на каком другом инструменте... Pitch раотает нормально, но когда джойстик от вверх давишь - всё, процессор захлёбывается. В принципе можно и без вибрато, но кое где нужен эффект сильно... Посмотрите у себя, я один такой или у кого то тоже есть этот косяк.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
А можно поднять вопрос о контрабасе? Когда планируется примерно хотя бы? Пока использую какой то, но нужен конечно очень. Проект пока на стадии написания. Подставить будет не проблема. Просто интересно сколько ждать придётся.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
А можно поднять вопрос о контрабасе? Когда планируется примерно хотя бы? Пока использую какой то, но нужен конечно очень. Проект пока на стадии написания. Подставить будет не проблема. Просто интересно сколько ждать придётся.
Контрабас готов практически. Мы счас ждем только дизайнера чтобы он все доделал. К сожалению из за этого точно сроки не назову, но думаю в ближайшие недели 2 - 3 выпустим.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
smirniy,
[OFF]1. Качаем предварительно подготовленный файл .nicnt.
2. Переименовать файл. Имя можно использовать произвольное (имя корневой папки библиотеки ни на что не влияет), не используйте кириллицу.
3. Открываем скачанный и переименованный файл .nicnt с помощью текстового редактора Notepad++ и начинаем его редактировать:
- Дабы ничего не пропустить, воспользуемся функцией "Автозамена". Используем тэг "Epiphone Guitar" и заменяем на имя, которое Вы уже присвоили файлу .nicnt. "Искать далее - Заменить". Всё просто, как ведро с гвоздями. Скриншот.
- Проделывать процедуру "Искать далее - Заменить" до получения подобного извещения: Скриншот.
- Строка "<SNPID>aa0</SNPID>" тоже требует редакции. Необходимо изменить индивидуальный регистрационный номер библиотеки.*
aa0 - дефолтный регистрационный номер, использован для примера.
Каждая новая библиотека должна иметь свой индивидуальный регистрационный номер. Это правило!*
Индивидуальный регистрационный номер библиотеки должен содержать только буквенную или буквенно-цифровую комбинацию. Не используйте кириллицу. Это правило!*
Индивидуальный регистрационный номер библиотеки не должен состоять только из цифровой комбинации. Это правило!*
* Примечание
- Сохраняете изменения в файле .nicnt и закрываете текстовый редактор.
4. Открываем NI Kontakt. Закладка Libraries. Add Library. Указываем путь к корневой папке библиотеки. Библиотека добавлена.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: notebook

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Хотелось бы ещё раз поднять вопрос про контрабас. Когда же он выйдет всётаки. Очень интересно попробовать.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
smirniy
Боюсь ответить, т.к. модеры могут мне штраф влепить, они ко мне неравнодушны.
Оставьте координаты, пообщаемся в др месте.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
сколько не пытался скачать мидишки, не получается, нажимаю на значек скачки но ничего не происходит.
Киньте у кого есть, очень интересно покопаться.:FALLEN_02:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Демки мне понравились, партии показывают не сколько возможности библиотеки, сколько сам инструмент. Я сам не басист, мне интересно разобрать сложную партию инструмента. Например, партия в демке модерн баса для меня станет хорошим пособием.
Arlekin, спасибо:beers:
 
Последнее редактирование:

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
Ради удобства. Во первых, сэмплы лежат на разных винтах, поэтому нужно вспоминать, что где лежит...
Во вторых, листать список в Kontakte стало приятней.
Странно, что И. Ефимов сам этого не сделал.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Странно, что И. Ефимов сам этого не сделал.
Чтобы библиотека сама добавлялась в список Контакт-а, нужно сделать её защищённой. Это значит - заплатить деньги NI. Следовательно, конечные покупатели будет платить больше. Вам это надо? :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
сэмплы лежат на разных винтах, поэтому нужно вспоминать, что где лежит...
Используйте Quick-Load :) Так значительно удобнее систематизировать наиболее часто используемые библиотеки. Все необходимые патчи легко сортируются по папкам. Панель Quick-load легко вызвать правым кликом в пустую область Kontakt. Неужели так нужны картинки? Более 10-ти библиотек не убираются в поле зрения. Каталогизации по папкам нет :) Кому чего конечно...
 
  • Like
Реакции: smack

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
Используйте Quick-Load
Панель открылась, но она пустая.
Как же увидеть свои библиотеки?

через некоторое время:
Оказывается, сначала нужно составить свой список через add.

Ну что ж, можно и так. Сортируются они по алфавиту.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
alikdio, мануал по Контакту в помощь. Перетянуть мышью инструменты/банки/мульти из браузера Контакта в пустые слоты Quick-Load. Там же и папки можно создавать.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Панель открылась, но она пустая.
Как же увидеть свои библиотеки?
Всё же расписывали раньше. Вы вручную делаете нужные вам папки и добавляете в них (перетаскиваете) любые нужные лично вам инструменты.
Один раз сесть на пол-часика и потом супер-удобно: всё разложено по полочкам так, как нужно лично вам.

 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
RockMeister, wwwoland
Спасибо, уже разобрался и об этом ранее добавил в свой предыдущий пост.

Теперь вижу, насколько стало удобнее.
Расклад по папкам - то чего мне не хватало.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Один раз сесть на пол-часика и потом супер-удобно: всё разложено по полочкам так, как нужно лично вам.
а этот список сохраняется где то, чтоб если что, не составлять заново?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)