Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (3 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Кривая, практически полностью копирующая поведение BBE максимайзера:
А можно узнать точные значения настроек? А ещё лучше поделитесь пресетом. Много народу будет вам благодарны. Спасибо.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Я не могу канеш точно утверждать,но у меня чисто свои ассоциации на тему послушать музыку на мониторах,мне кажется уж если и слушать в охотку,то с пользой ..т.е. на Олдовых мониторах популярных в прошлом веке т.е. на чем писалось и сводилось большинство хитов того времени. Смысл прост, увидеть картинку ушами звукорежей того времени,понятно что помещение другое,и эффект старения,но в общих чертах картинка будет довольно близкой как мне кажется и можно найти в очень приличном состоянии. Не секрет же ,что многие слушают всё,что в итоге стало классикой. Вопрос какие это мониторы? Могут ли это быть например JBL 4412 или что то ещё? Может у кого есть инфа по популярности?
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Сегодня послушал АТС 40 из entry series. https://atc.audio/hi-fi/loudspeakers/entry-series/scm40/
Утвердился во мнении, что АТС это не "для послушать музыку".
Сравнивал звук со своими АТС 20. 40 конечно из другой категории, "начальной". Звук "пошире", всё таки трёх полоска, но нет детализации(т.е. не мониторы) и с другой стороны нет увлекающего звука(не хай-фай). Усилитель был Krell 250a.
Куда их ставить и зачем- не понял.
 
  • Like
Реакции: fujiya и wolfire

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я не могу канеш точно утверждать,но у меня чисто свои ассоциации на тему послушать музыку на мониторах,мне кажется уж если и слушать в охотку,то с пользой ..т.е. на Олдовых мониторах популярных в прошлом веке т.е. на чем писалось и сводилось большинство хитов того времени. Смысл прост, увидеть картинку ушами звукорежей того времени,понятно что помещение другое,и эффект старения,но в общих чертах картинка будет довольно близкой как мне кажется и можно найти в очень приличном состоянии. Не секрет же ,что многие слушают всё,что в итоге стало классикой. Вопрос какие это мониторы? Могут ли это быть например JBL 4412 или что то ещё? Может у кого есть инфа по популярности?
Вот таких красавцев предлагают за недорого. 12" плюхи. Активные. В отличном состоянии. Я такие у кого то из монстров звукозаписи в Ютюбе видел. Да и у Эла Шмитта такие же, только 8-ки дома стояли.
Но, 32 кг каждая... И возраст у них лет за тридцать уже. Рекап не делали, что нибудь в усилителях наверняка крякнет и их тягать по ремонтам, нееее.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladis Udler и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Вот таких красавцев предлагают за недорого. 12" плюхи. Активные. В отличном состоянии. Я такие у кого то из монстров звукозаписи в Ютюбе видел. Да и у Эла Шмитта такие же, только 8-ки дома стояли.
Но, 32 кг каждая... И возраст у них лет за тридцать уже. Рекап не делали, что нибудь в усилителях наверняка крякнет и их тягать по ремонтам, нееее.
Да, реально красавцы..Я вот всё удивляюсь...Танной ведь делали замечательные мониторы, что ж они так сдулись то..?
 
  • Like
Реакции: Skipper

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Танной ведь делали замечательные мониторы, что ж они так сдулись то..?
Дык они под Бехром теперь... Хотя что-то новое заявили (серии SRM и SGM, типа наследники серий RED и GOLD):
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Zit

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Ага , "улучшать" звук с помощью вст соник максимайзера ) это прямо топ какая умная идея ...на шнобелевскую премию пока еще не тянет , но задаток хороший)
В принципе, если купить крутых проводов на стоимость самой системы, то можно обойтись и без вст соник максимайзера. А звук будет более натуральным. Собственно так аудиофайлы и делают. А всякие тон компенсации это вообще не тру.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Introvert и alexpen

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Да, реально красавцы..Я вот всё удивляюсь...Танной ведь делали замечательные мониторы, что ж они так сдулись то..?
Не знаю , вот сколько не слушал Таннои и Монитор Голд , Сильвер , Ред еще какой то , и бытовые огромные шкафы Вестминстер , Кингдом , у всех середина кривая , недаром же в профессиональной среде даже термин такой есть - Tannoy mix , :) Сергей Купцов , правда как то с этим справлялся :)
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Zit и Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
И, поверьте, в индустрии не дураки работают — их задача стоит не в том, чтобы сделать комфортный звук в конкретной студии, а в том, чтобы, в идеале, этот звук был максимально транслируем в любой среде.
и отсутствие гудежа в районе 100-150 Гц это подтверждает, хотя на некоторых старых музыках бывало такое
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
по моему самый важный и главный плагин в мире
А вот Эл Шмитт грит, что предпочитает вообще ими не пользоваться ни в каком виде... нужен более яркий звук - ставит более яркий микрофон. )
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
А вот Эл Шмитт грит, что предпочитает вообще ими не пользоваться ни в каком виде... нужен более яркий звук - ставит более яркий микрофон. )
А внутри яркого микрофона , скрытый эквалайзер ...:)
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Long и Alex_HS

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
931
670
93
Вот таких красавцев предлагают за недорого. 12" плюхи. Активные. В отличном состоянии. Я такие у кого то из монстров звукозаписи в Ютюбе видел. Да и у Эла Шмитта такие же, только 8-ки дома стояли.
Но, 32 кг каждая... И возраст у них лет за тридцать уже. Рекап не делали, что нибудь в усилителях наверняка крякнет и их тягать по ремонтам, нееее.
Пассивные Tannoy system 1000 из 90-х, с чуйкой 94 дб, под ламповый однотакт, эх...

 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Пассивные Tannoy system 1000 из 90-х, с чуйкой 94 дб, под ламповый однотакт, эх...

Вот и я говорю, что нынешний танной с их текущеми линейками - это, увы, совсем не то..
Тут и по качеству сборки и по качеству внешнего вида - пропасть...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А вот Эл Шмитт грит, что предпочитает вообще ими не пользоваться ни в каком виде... нужен более яркий звук - ставит более яркий микрофон. )
Кстати об этом же говорил (не единожды) @smack . Микрофон и его позиция.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Подвесов (ремкомплектов) к JBL всегда было немало на Ebay.
Кстати- у наших подвесы до сих пор работают, без нареканий.

P.S.


и вообще:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)