Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (5 онлайн)

LDRNR

New Member
25 Апр 2014
8
0
1
DE
Подойдут ли для прослушивания музыки в среднем поле мониторыQuested S7R,
Управляющий агрегат Lynx Studio HILO.
Если низа мало будет ,докуплю саб.
Спасибо!
 

Volonter

New Member
9 Май 2014
71
8
0
Москва
SoulState вам пока не довелось послушать 305е? Не забудьте рассказать, как послушаете, ваше мнение важно.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подойдут ли для прослушивания музыки в среднем поле мониторыQuested S7R,
Управляющий агрегат Lynx Studio HILO.
Если низа мало будет ,докуплю саб.
Спасибо!
Для просто послушать Quested S7R слишком нейтральные. ИМХО.
После пары бокалов мне у них не хватает внизу бумкалки, а наверху цыкалки. Чуть не купил для этих целей KRK VXT8. :crazy: Но одумался и перестал (пока что) пить.
Зато с похмелья на них музыку слушать - самое то. Мозг верхами не выносят, и басами не задалбливают.

У KEF LS50 наград и звёзд - почти как у Леонида Ильича.
 

ReaperX_MSK

New Member
17 Май 2014
7
0
1
Новосибирск
могу посоветовать одну удачную модель, которая как раз соответствует вашим требованиям, и укладывается в бюджет: mackie mr8 mk3
+1. Теперь счастливый обладатель. Мониторы определенно немного окрашивают звук, но для дома и прослушивания электронной музыки так даже лучше) Бас динамичный и хорошо читается) В отличие от beringer thuth нет ощущения нехватки детализации в середине... Параметрическим эквалайзером рулиться режим "ночной", конечно если жить одному... В принципе средне звучит только рок, но думаю и на него можно найти пресет) Довольно интересно сейчас переслушивать знакомые треки и находить в них много деталей ранее не заметных.
 

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
Прошу назвать два, три аппарата с очень яркими, но при этом детальными ВЧ которые вам приходилось слышать? Хорошая 3D сцена приветствуется.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.004
1.482
113
За излучателями хейла вроде такой грешок замечают.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
SoulState вам пока не довелось послушать 305е?
Не довелось пока...

Прошу назвать два, три аппарата с очень яркими, но при этом детальными ВЧ которые вам приходилось слышать? Хорошая 3D сцена приветствуется.
Yamaha MSP5 - вч зубодробильные, но при этом там самое 3D из всего что слышал.

Dynaudio BM6a или любые другие дины. Яркие и детальные вч.
 

Volonter

New Member
9 Май 2014
71
8
0
Москва
А я вчера послушал Yamaha HS8, Yamaha MSP5 studio. Опережая, скажу, что и те и другие - не идеал для меня.
Детальность на СЧ-ВЧ лучше у MSP5, но они мне по подаче не понравились. Они, кстати, вовсе не сухие, как мне говорили. Они немного сочные на СЧ (есть небольшой подкрас на центральной СЧ, на слух где-то 700-1000гц), и при этом яркие (где-то на верхней СЧ 4-5 кгц - есть подъем). Поэтому вокал в них звучит одновременно и сочно и резковато. При этом сибилянтов не было совсем, явно приподнятости в области сибилянтов 8-10 кгц нету.
Да, детализация СЧ хорошая, но эти подкрасы мне не по вкусу пришлись. И еще они показались какими то уж слишком узконаправленными: прямо стой в метре от них и никуда не отходи)

HS8 совершенно другие. И что самое печальное, что на тесте ( https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/sets/studio-monitors), они тоже были другие. На тесте СЧ мне показались практически идеальными. Но в реальности они звучали по-другому. Менее сбалансированно. Вообще колонки HS8 имеют небольшой акцент на НЧ и нижнюю СЧ, центральная СЧ ровная, но немного проседает под валом НЧ и нижней СЧ, придавая ощущение отдаленности вокальных и инструментальных партий. При этом тембра у них более натуральные, не окрашенные, в сравнении с MSP5. Фортепиано, флейта, аккордион - звучали более натурально. НО отдаленно . Мне как раз и не хватило наполненности и детальности центральной СЧ (но без подъема, как у MSP5). Просто, чтобы нижняя СЧ и бас не перетягивали на себя одеяло, вот и все. Далее, верхняя СЧ у них тоже немного ярчит, видать все же ямаховский подъем 4-5 кгц есть и тут. Возможно не такой сильный, как у MSP5, потому что вокал так сильно не резал, лишь слегка.. Не исключаю, что это из-за меньшего кол-ва центральной СЧ и общего более темного баланса.
Сами ВЧ (сибилянты, тарелочки) - и там и там не показались задранными. Все играет в меру. Ярчат лишь те самые пресловутые 4-5 кгц.

БАС у HS8 оказался вполне взрослым, ему чуть не хватало разборчивости, но зато сложилось ощущение, что играют напольники. Конечно, я понимаю, что сравнивать по отдаче НЧ 8 и 5 дюймов - дело не благодарное.

Сцена у HS8 лучше, масштабнее, больше воздуха. Реалистичнее пространсиво, расстановка, размеры образов, что особенно стало заметно на классике. Но проблема в том, что колонки находились в неравных условиях: HS8 были расставлены довольно широко, метра на 4, и мне все время хотелось отойти подальше, чтобы сцена воспринималась целостно, но там 3 шага назад и все, комната то маленькая. А MSP5 стояли в метре друг от друга. Когда я подходил к ним почти вплотную - сцена скукоживалась. Может быть, дело в не правильно выбранном расстоянии, а не в том, что 5ки имеют узкую сцену. Хотя, чего-то мне все же кажется, что ... узкую )). Отходишь чуть дальше - не то, подходишь ближе - сцена как на ладоне ) Для озвучки комнаты они скорее всего не подойдут. Я не прав?

ЕСли выбирать между HS8 и MSP5 я бы однозначно выбрал бы HS8. Они просто взрослее играют, не смотря, что детальность у них не особо высокая. Тембра живых инстурментов лучше, сцена лучше, полновесность естественно тоже. Но вот блин, СЧ слегка отдаленная, а нижний регистр поддавливает. В целом то HS8 понравились, но я ожидал явно лучшего баланса НЧ-СЧ. Поэтому купить их вот так, сразу, не захотелось. ...
 
Последнее редактирование:

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
Бюджетные решения не могут дать всё на 100%, тут придётся расставлять приоритеты и следовать им, что важно, а что нет, либо повышать бюджет. У ямы есть два плюса, это большая популярность и надёжность, что даёт весомый повод искать их продукцию не на прилавках наших магазинов, а в других местах. А за пол цены это уже просто божественная акустика.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У ямы есть два плюса, это большая популярность...
-- Наверно, самой большой популярностью в стране пользуются микшеры Ямаха - МГ.
Но это не даёт ни малейшего основания их искать, а уж тем более - покупать...
 

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
Ну это дешёвка какая то, я подороже хочу что нибудь, что бы достоен был в одной комнате находиться с моими берингерами.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Ну это дешёвка какая то, я подороже хочу что нибудь, что бы достоен был в одной комнате находиться с моими берингерами.
Согласен. Вообще как-то не кошерно.
Я бы наверно постыдился такое предлагать Уважаемой Публике.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
487
161
43
Соловец
Ну это дешёвка какая то, я подороже хочу что нибудь
Милай, а что ж ты время отнимаешь? Мне ж павианов, значить, кормить надоть! Сразу бы сказал, что у тебя денег хватит не только на селёдочные головы, но и на колбасу с лимоном. Есть же, значить, потребности духовные, а есть материальные. И если духовные ты озвучил, то материальные оставил в стороне. Ан масс. Ни размера материальных потребностей не сказал, ни назначения магнитофона Маяк второй категории "предусилителя", вроде таких мелочей, как необходимых входов и их количества с типами.
Может быть, тебе вообще нужен транзистор о трёх лампах с выставки достижений советской пионерии?

Подозреваю, что тебе хватит и TC Electronic Level Pilot.
Я бы наверно постыдился такое предлагать Уважаемой Публике.
Нам, значить, стыдиться нечего. Мы простые советские рабочие люди, без всяких там феодальных мракобесий.
Критики, критики не любите.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
Выбегалло спасибо за наводку, вообще пред будет сердцем разношерстной аудиосистемы, где мониторы это только 25% от всего остального, хочу пред с регуляторами тембра (принципиально, музыка не всегда с ПК идёт), с выходом для наушников, смотрю в сторону Accuphase с инджапана, альтернатив не вижу, цена идёт от 50 до 100т.р. Вообще кроме японцев почему то не кто в преды не ставил темБра, макинтошы не в счёт, а хотелось бы альтернативы.
 

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
да интересная вещица, попутно увидел на ебей ещё пару похожих, значит есть в профаудио преды с тембрами.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Привет)

Есть студийные мониторы Dynaudio bm 5a. Хочу купить к ним саб, для дома. В качестве карты M-Audio Firewire. Посоветуйте какой саб лучше купить и схему подключения. :cool2:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Привет)

Есть студийные мониторы Dynaudio bm 5a. Хочу купить к ним саб, для дома. В качестве карты M-Audio Firewire. Посоветуйте какой саб лучше купить и схему подключения. :cool2:
У Dynaudio в серии bm целых два саба .выбирай любой , я бы взял 14-й , схема подключения в мануале
 
  • Like
Реакции: pavliga
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Форумчане! Что можете сказать про усилители neva audio?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.004
1.482
113
Такое чудо ещё есть)
CRM2-BIP.jpg
http://www.sunfire.com/
Для прослушки может что-то такое лучше?
[video=youtube;tF2hmAitc3I]http://www.youtube.com/watch?v=tF2hmAitc3I[/video]
 
Последнее редактирование:

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
СЧ на ATC бесподобны конечно же, даже на 20-х.
[video=youtube;U6H5QreQtFU]http://www.youtube.com/watch?v=U6H5QreQtFU[/video]
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Добрый вечер. Попробую еще раз. Стоит ли обратить внимание на усилители neva audio? Сравнивал ли кто-нибудь с Filigrane? JBL LSR6332 + neva audio/filigrane или Quested V2108? Прошу совета. Примерно в одном бюджете что лучше пассивные мониторы+усилитель или активные мониторы?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Добрый вечер. JBL LSR6332 + neva audio/filigrane или Quested V2108? Прошу совета.
JBL-ям больше места надо, 2108 - менее придирчивы к этому моменту. Ну и в остальном разные по подаче мониторы.

2108 считаю более универсальным решением, хотя почти 3 года на них проработал и после кучи всего купил 6332. В лоб не сравнивал.
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
JBL-ям больше места надо, 2108 - менее придирчивы к этому моменту. Ну и в остальном разные по подаче мониторы.

2108 считаю более универсальным решением, хотя почти 3 года на них проработал и после кучи всего купил 6332. В лоб не сравнивал.
Какой у Вас усилитель к 6332? И как обстоят дела с басом? Мне не работать на них, мне музыку слушать. Слушал актив 6328 не понравились и низа мало. Genelec 1032BPM по басу устроили, но в целом без восторга. Вот и думаю может пассивные с 10" динамиком и усилитель или активные искать? Личного опыта мало, поэтому прошу советов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)