Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Какой у Вас усилитель к 6332? И как обстоят дела с басом? Мне не работать на них, мне музыку слушать. Слушал актив 6328 не понравились и низа мало. Genelec 1032BPM по басу устроили, но в целом без восторга. Вот и думаю может пассивные с 10" динамиком и усилитель или активные искать? Личного опыта мало, поэтому прошу советов.
Усил у меня г.... полное, поэтому не будем произносить его имя вслух.:FALLEN_02: не в нем суть.
Если вам 6328 не понравились, то нет смысла надеяться, что 6332 понравится. Вся линейка 63** звучит схоже, как я успел убедиться.

Я от того и присоветовал 2108 - все детально и полновесно, но при этом достаточно музыкально и увлеченно звучит, а не пресно и безэмоционально. Знакомый, с хай-фаем головного мозга, как раз использует 2108 для прослушивания кассет и винила...
 

StanislavP

New Member
6 Фев 2014
8
1
3
Moscow
JBL 6332 очень не плохая акустика, но достаточно сложная по нагрузке для усилителя, я слушал ее с bryston 4b это очень не плохой вариант для прослушивания. Но еще можно посмотреть в сторону 4312 E и 4319, но проблема с усилителем останется на первом месте.
Выбор активной акустики 2108 позволит сразу услышать тот звук (или почти такой в зависимости от степени акустической обработки помещения) какой Вы скорее всего получите в домашних условиях
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
но проблема с усилителем останется на первом месте.
Я понимаю, что bryston 4b это хорошо, но дорого. Какой новый усилитель в пределах 100 т.р. можно купить, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги? Neva audio/filigrane или что-то еще не тот уровень? Если брать усилитель, то только bryston? Есть мысль сделать покупку в два захода. Сначала усилитель+hi-fi акустика, а потом мониторы. Или реальность такова, что связка усилитель+мониторы однозначно проигрывает активным мониторам за эти же деньги?

Quested S8R слушал, понравились. Но низа мало и только это останавливает. Надо послушать Quested V2108.

Dynaudio BM 15A - стоит ли связываться?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
bryston 4b это хорошо, но дорого
-- 4B SST - ещё вдвое дороже :)
ВЫот только никак не могу понять: есть ли между ними реальная разница?
Уж схемы чуть ли не в зеркальном отражении рассматривал (как Да Винчи :)),
но не вижу там сколько-нибудь существенной разницы!
Если кто знает об оной - поделитесь, плз!
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Понял так - активные мониторы однозначно проигрывают связке усилитель+мониторы.
Какой новый усилитель в пределах 100 т.р. можно купить, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги?
 

StanislavP

New Member
6 Фев 2014
8
1
3
Moscow
Из hi-fi за 100 т.р. не посоветую ни какой, из новых. Можно конечно сыграть в рулетку с покупкой не нового.
C усилителями перечисленными Вами не знаком.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Basstor, не обязательно однозначно, но в большинстве случаев - оно таки именно так и есть.
Всё очень просто: делая отдельные мониторы и усилитель - производители, естественно, вынуждены доводить
каждый из них до ума, иначе просто не купят. Ну кому нужен "монитор" с АЧХ как у телефона, или откровенно
паршивенький усь? А когда оно объединено в один цельный блок, то можно и схалтурить, что сплошь да рядом
и наблюдается. В "активный монитор" ставится абсолютно дерьмовая "акустика", а её откровенно плохая АЧХ
как сейчас говорят - "типа, корректируется" встроенным в блок электронным корректором. Где динамик ни хрена
не воспроизводит - делается подъём, где что-то торчит - делается спад в АЧХ предварительных каскадах.
Так что в общем и целом оно принимает вполне цивильный вид, но! За всё в этой жизни приходится платить,
а за что не довелось платить - за то приходится расплачиваться. Подъём в АЧХ усилительной части
вполне может достигать 10 и больше децибел, а это значит удесятерение мощности в этом месте АЧХ.
Как следствие - на средних частотах мощность может составлять всего единицы ватт, а на низах в это же
самое время и все 50-60-100 ватт. И всё, усь больше просто не может. Как итог - стоит чуть поднять
громкость, как низ весь засирается перегруженным усилителем, а оно Вам сильно надо? :(
Безусловно, есть и ОЧЕНЬ хорошие активные мониторы, только цены там очень высокие.
Например, PMC AML-1, или активные Quested V2108.
(Кстати - сегодня видел объявление о продаже последних за 4.000$. Правда, не знаю - активных или нет.)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кстати, о JBL LSR6332: включали их с усилителем YAMAHA MX-1000 - полный "отвал башки"! :up:
Любят эти JBL хорошие усилки... :xmas:
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Из hi-fi за 100 т.р. не посоветую ни какой, из новых.
HI-FI у меня уже есть. Мне HI-FI не надо больше. Мне нравится подача музыки проф. мониторами. Слушал не много и только активные. С удовольствием послушаю пассивные мониторы с хорошим усилителем, пригодным для студийной работы.

Что конкретно можно купить за 100 т.р. не б/у. Просматривая интернет прихожу к выводу, что либо дорогой Bryston, либо б/у Adcom, Yamaha 1000...
Неужели ничего хорошего нового за 100 т.р. нет?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Вадим Володин,

Благодарю.
Просто не понял зачем там знак "?".
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо он заменил слова "может быть?".
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.593
5.413
113
56
Калуга
Вопросительный знак это был как бы вопрос в конце, не оно ли?

Упс, опередили )

эммм... пж про черта не надо ))
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Bryston 2B-LP-2 хороший усилитель? И как в сравнении с Filigrane FA 1000 MkII и Filigrane FA 400 MkII.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Basstor, вы в усилителях разбираетесь хотя бы на уровне фотографий?))))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
если не секрет-музыкой зарабатываете чтоб брайстоны за такие деньги покупать? даже в америке...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ой, да ладно. Новый брать глупо. Можно взять за 2-3 тыщи подержанный , на грани срока гарантии. Проживёт ещё долго. На крайняк,- рекаппинг.
 
У

Удалённый пользователь 121716

Guest
Basstor, вы в усилителях разбираетесь хотя бы на уровне фотографий?))))
Нет не разбираюсь. Я просто слушаю музыку. Поэтому и спрашиваю мнения людей, которые разбираются. Если не трудно ответьте пожалуйста - Bryston 2B-LP-2 хороший усилитель? И как в сравнении с Filigrane FA 1000 MkII и Filigrane FA 400 MkII.

если не секрет-музыкой зарабатываете чтоб брайстоны за такие деньги покупать? даже в америке...
Деньги музыкой не зарабатываю. Мне в принципе нравится, как звучит музыка на проф. мониторах. В районе 100 т.р. буду искать хороший усилитель.

Очень буду рад советам, мнениям, конкретным моделям, расширенным пояснениям. Надеюсь научиться разбираться в усилителях хотя бы на уровне фотографий :xmas:

Отдельное спасибо Long.
 

Kottt

Active Member
26 Апр 2014
117
31
28
Оттуда
Basstor, а к какой акустике вы хотите купить усилитель? Нужно ведь учитывать сопротивление (Ом), мощность акустики и мощность усилителя (Вт).
Также немаловажно коэффициент гармонических искажений самого усилителя, ну и его частотный диапазон.

в райноне 100 т.р. я бы купил б/у Bryston 3b SST или 4b SST. Например, вот:

http://www.ebay.com/itm/Bryston-4B-SST-Warranty-Till-2022-Original-Box-Manual-And-Free-Ship-USA-CANADA-/181170485953?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2a2e9a3ac1
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Уже спрашивал, но коли и здесь зашла речь о Брайстонах - спрошу ещё раз:
слышал ли кто САМ усилитель одновременно с "просто" буквой B и B SST?
Есть ли между ними РЕАЛЬНАЯ разница? Потому как на схемах нет ничего сильно разного.
Реально 3BSST отличается от 3B только удвоением количества выходных транзисторов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)