В контексте этой темы - нет, не лучший. И надо не смотреть, а слушать, причём в сравнении.ну D MAX самый лучший вариант что вы выше перечисли. Ага. Далее сами смотрите.
Добрый вечер! Как у них направленность, комнату в 50 квадратов покроют "масштабным" звуком. У меня почему то сложилось впечатление, что DMAX 201 не особо востребованы, и были какие то проекты с объемом побольше, погромче и пошире. Спасибо.dmax 201 имеются и очень нравятся, и это точно не мониторы , как раз для прослушивания , только комнату надо бы побольше , четыре десятидюймовки как никак .
и я чет не понял почему стоит от dmax отказываться из за кабелей и внешнего усилителя ?
и я чет не понял почему стоит от dmax отказываться из за кабелей и внешнего усилителя ?
В контексте этой темы - нет, не лучший. И надо не смотреть, а слушать, причём в сравнении.
Пока ТС своими ушами не послушает, все это гадание на кофейной гуще.
У меня поменьше комната будет, где-то 30-35 метров, обычно слушаю на низкой громкости , на хайфай прошивке даже на низкой громкости хороший низ есть и это одна из любимых особенностей ), если погромче хочется то включаю студийную прошивку , мою комнату достаточно "прокачивает" уже на 2/3 громкости , громче не включаю так как комната не подготовленная и лезет неприятный гул на 100+- ГцДобрый вечер! Как у них направленность, комнату в 50 квадратов покроют "масштабным" звуком. У меня почему то сложилось впечатление, что DMAX 201 не особо востребованы, и были какие то проекты с объемом побольше, погромче и пошире. Спасибо.
И еще добавлю что между колонками у меня где-то 4,5 метра так звук еще больше и музыку как то интереснее слушать , но это имхо
А в наушниках, по вашему, сцена максимально "размыта"? Ну по ширине когда на максимумЭто так, но, чем шире стоит акустика - тем сцена больше "размывается", или становится более "рыхлой".
А в наушниках, по вашему, сцена максимально "размыта"?
а центр не пропадает, не разваливается, достаточно чёткий?И еще добавлю что между колонками у меня где-то 4,5 метра
Там же многоканал просится. В итоге куда большую иммерсивность испытаете)Прикрепил пару фото чтобы было понятнее
Там же многоканал просится. В итоге куда большую иммерсивность испытаете)
считаю, что, чем короче тракт - тем лучше звук (меньше потери). Любые кабели - искажают и ухудшают звук.
ничё они здоровые, да 10", но на фото уже ощущаешь размер как вживуюУ меня
Многоканал - действительно круто, но выбор музыки не такой большой, а жаль, после мноканала слушать стерео довольно грустно.Там же многоканал просится. В итоге куда большую иммерсивность испытаете)
Не то слово))после мноканала слушать стерео довольно грустно
Да не сказал бы. Может кто-то увидит и задумается. А чем для апмиксинга пользуетесь?Не то слово))
По массе своей конечно стерео больше, но очень хорошей музыки в многоканале хватает. Да даже тот же апмиксинг стерео, другое дело.
Но эта тема здесь уже будет оффтоп.
Внесу свои пять копеек про пятикопеечные микросхемы. Сейчас микросхемы уже настолько хороши по параметрам, что в мониторных колонках используют по пять каскадов друг за дружкой, на операционниках. И они выполняют роль фильтров, срезов и прочего. Только потом всё подаётся на оконечник. И параметры всего этого тракта значительно лучше, чем если бы я взял и поставил кроссовер на пассивных элементах, так как реактивная составляющая будет вносить гораздо больше искажений, даже если это будет всего один конденсатор или один дроссель. Именно поэтому тех же пассивных фильтров там уже давно нет. Так что всё верно, суть не в краткости тракта, а в его правильности.А усилители на дешевых микросхемах в активных мониторах - искажают меньше, вы считаете? У вас впереди масса потрясающих открытий )
Сейчас микросхемы уже настолько хороши по параметрам, что в мониторных колонках используют по пять каскадов друг за дружкой, на операционниках. И они выполняют роль фильтров, срезов и прочего.
Вы точно имеете в руках все необходимые измерительные приборы? И точно ли сами это всё собирали и сравнивали? Хороший кроссовер, полностью аналогичный банальному фильтру на операционнике, стоить будет на порядки дороже. И речь идёт как бы не в прямом смысле о копеечных микрухах. Одна штука может и 200 рублей стоить запросто. Среди операционников это не дешёвые. Но мы-то сравниваем не лучше-хуже. А целесообразно или нет. Можно всё сделать лучше, как кроссовер, так и микруху. Но цена вопроса будет кардинально отличаться. Вы сами же об этом и сказали. Мол, много возиться)) Я точно так же повожусь, и такими же трудозатратами сделаю на операционнике, и он будет лучше при равных затратах. И в чём тогда смысл? В том, что я убрал какую-то неслышимую гармонику, с минус ста Дб на минус 120 Дб? ))Кажется, вы не очень разбираетесь в предмете... Ставят эти микросхемы потому что они дешевле, а не потому что лучше. У этих дешевых операционников куча и своих недостатков, шумы, скорость нарастания, интермодуляции. Огорчу, хороший пассивный кроссовер звучит лучше, но возни с ним больше на порядок, не очень технологично
Ну и про оконечные каскады на микросхемах - то же самое, плюс еще и чахлый блок питания, как правило.