Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (3 онлайн)

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Genelec же вроде D класс.
отсюда вопрос на расстоянии 30 см шипение усилителя слышно?
(если слышно, зависит ли шипение от чувствительности/громкости, если она есть на мониторе?)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
отсутствие надутого баса считаю не недостатком, а достоинством. тем более если для прослушивания, то значит комната не подготовлена, бас ничего не ловит, и комната его "доигрывает".
недостаток - так себе детальность, но для прослушивание тоже не недостаток.
на низкой громкости норм, а почему нет? обычно переживают из-за искажухи на высокой...
скажите пожалуйста а как можно понять не достаток детальности? в практической плоскости (при простом прослушивании)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
скажите пожалуйста а как можно понять не достаток детальности? в практической плоскости (при простом прослушивании)
Сцена, атаки, планы, реверберация, искажения и тп.. Нужно слушать то, что знаешь как должно звучать. На незнакомом материале будет сложно. Обычно начинают пропадать детали, которые было слышно.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
отсутствие надутого баса считаю не недостатком, а достоинством. тем более если для прослушивания, то значит комната не подготовлена, бас ничего не ловит, и комната его "доигрывает".
недостаток - так себе детальность, но для прослушивание тоже не недостаток.
на низкой громкости норм, а почему нет? обычно переживают из-за искажухи на высокой...
а вот такую тему читали? https://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/1296980-yamaha-hs8-distortion.html
я так понял здесь у человека кроссовер в мониторе не правильно работает, в следствии чего твитер пытается играть низкие частоты
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
а вот такую тему читали? https://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/1296980-yamaha-hs8-distortion.html
я так понял здесь у человека кроссовер в мониторе не правильно работает, в следствии чего твитер пытается играть низкие частоты
не читал, не интересно.
ну брак, ну чинить надо, если так.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
а как yamaha hs7/8 в сравнении с Behringer 2031a/2030a(я так понял одно время они были очень популярны) или берингер это более низкий класс?

и слышал ли кто нибудь esi unik plus?
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
HS8 нормальные, у них ровная АЧХ - это посути те же JBL 300 серии по похвалам)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
yamaha hs7/8 в сравнении с Behringer 2031a/2030a
В свое время переходил с b2030a на hs80 вслепую практически. Ямаха получше, конечно. По памяти – у хс80 чуть детальнее и натуральнее тембры, даже намек на глубину в звуке был, и стерео нормальное. У бехров со стерео проблема обнаруживается, когда начинаешь рулить в них что-нибудь по панораме – есть четкий центр и самые края, а все что между – непонятно куда проваливалось. Еще там компрессия значительная по низам и, как следствие, никакой динамики, все бочки звучали похоже, а тихие детали в песнях они просто съедали, зато ачх норм. Но всё это замечаешь только если сравниваешь их с нормальными мониторами, без этих детских проблем. А так они красочно звучат.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Alchemist_

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
кто то рассматривал для прослушивания Mackie XR824 ? кто что вообще про них думает? может слышал?
Я их не «рассматриваю», а работаю на них более 10 лет. Мне нравятся. Американской сборки ещё. Мое мнение можете не учитывать. :) Я пишу в основном акустику и для фильмов иногда. «Рэп-шмеп» возможно требуют другую акустику. :)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Я их не «рассматриваю», а работаю на них более 10 лет. Мне нравятся. Американской сборки ещё. Мое мнение можете не учитывать. :) Я пишу в основном акустику и для фильмов иногда. «Рэп-шмеп» возможно требуют другую акустику. :)
скажите пожалуйста:
у Вас именно XR?
шипение от усилителя сильно слышно? (на каком расстоянии его слышно когда не играет музыка/кино) ?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
скажите пожалуйста:
у Вас именно XR?
шипение от усилителя сильно слышно? (на каком расстоянии его слышно когда не играет музыка/кино) ?
Mackie HR 824. (Сорри, пропустил что вас интересует именно XR, у меня название без всяких мк, XR)
Вот на картинке именно эта модель. А то их сейчас разных «развелось». :) Никакого шипения не слышно. Может уж совсем если в динамик залезть. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Mackie HR 824. (Сорри, пропустил что вас интересует именно XR, у меня название без всяких мк, XR)
Вот на картинке именно эта модель. А то их сейчас разных «развелось». :) Никакого шипения не слышно. Может уж совсем если в динамик залезть. :)
у Вас и не должно шипеть , у Вас усилитель AB класса.
шипит чаще D класс.
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
скажите пожалуйста, Вы случайно не знаете, если HS8/7 выключать не кнопкой на задней стороне, хлопок есть?
(свет выключили или бывает выключают оба монитора через сетевой фильтр)
выключил фильтр, щелчка нет.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
@Alchemist_, еще можно к новым Tannoy Gold 8/7 присмотреться. Там AB и по отзывам вроде очень даже неплохо. APS Klassik еще
про APS думал, он из бюджета вылазит. но возможно через некоторое время я решу что лучше потратить больше чем вообще тратить.

За Gold давно слежу слышал их звук через ютуб (в сравнении с другими кажется что у них жестковатый "твитер") верх звучит жестковато да и всё что выше раздела кроссовера я так понимаю это верхняя средина. вообще специфичный звук получился. вот если им ещё сверху твитер прилепить будет наверно лучше (тогда это будет Precision:))который уже не продаётся.

Сейчас кругом карантин не по почте не в магаз послушать толком а когда он закончится, посмотрю сколько останется денег)) может ямаху 7и8 домой приволоку послушать. она воспринимается как хит.
из подороже не знаю, может focal shape может genelec может nuemann может bm5mk3.
тут меня натолкнули на мысль про Adam A5X там на твитер тоже AB класс. хотя их средина наверно хуже чем в ямахах из за баса.

если бы не фон из krk V6S4 был бы тоже претендент или vxt не сняли бы с продаж.

(потом наверно попробую добавить саб krk10s) если не понравится (звук комнаты) отправлю саб назад)))
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
За Gold давно слежу слышал их звук через ютуб (в сравнении с другими кажется что у них жестковатый "твитер") верх звучит жестковато да и всё что выше раздела кроссовера я так понимаю это верхняя средина
Не надо слушать ютуб.
Gold 7 нравятся больше, чем hs8.
Ничего описанного нет.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и TheTapeless

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
Не надо слушать ютуб.
Gold 7 нравятся больше, чем hs8.
Ничего описанного нет.
Ютубом реально можно сильно обмануться. Никто не знает как на записи будут звучать отличные мониторы, когда сравнивают двое средненьких.. и они играют по разному. Может 1-е ближе к референсному звучанию, а может 2-е, откуда знать то? Слышно только то, что играют по разному. Надо помнить, что у того микрофона на который все пишется есть своя АЧХ и разрешающая способность, + комната
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: live и Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Ютубом реально можно сильно обмануться. Никто не знает как на записи будут звучать отличные мониторы, когда сравнивают двое средненьких.. и они играют по разному. Может 1-е ближе к референсному звучанию, а может 2-е, откуда знать то? Слышно только то, что играют по разному. Надо помнить, что у того микрофона на который все пишется есть своя АЧХ и разрешающая способность
я после прослушивания ютуба и чтения форума ходил по магазам (без условий и с условиями) слушал как оно в реале.
на 100% полагаться на ютуб нельзя это точно и конечно он может дать ошибку, но когда вообще нет инфы и послушать негде... то хотя бы ютуб (на мой взгляд есть только 2 нормальных источника на ютубе DEPO196 и Digital Stereophony).
 
  • Like
Реакции: live и TheTapeless

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
я правильно понял что у Вас есть и HS8 и Gold7 одновременно?
это уже очень интересно - а чем Gold7 для Вас лучше чем HS8?
Детальность выше.
Ну и у меня gold 7 на довольно близком расстоянии, а коаксиалы "сходятся" на более близком расстоянии, чем классическая двухполоска. Мне вообще нравятся коаксиальные динамики.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Детальность выше.
Ну и у меня gold 7 на довольно близком расстоянии, а коаксиалы "сходятся" на более близком расстоянии, чем классическая двухполоска. Мне вообще нравятся коаксиальные динамики.
я так понял, с верхом и верхней срединой там всё в порядке?
минусы на Ваш взгляд у Gold 7 есть?
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
я так понял, с верхом и верхней срединой там всё в порядке?
минусы на Ваш взгляд у Gold 7 есть?
ровные мониторы, схожи с hs8, верх совсем не жесткий, несмотря на то, что титановый твиттер считается жестким. Слышал гораздо более неприятные цокающие щелковые твиттеры.
лично для себя минусов даже найти и не могу...
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
ровные мониторы, схожи с hs8, верх совсем не жесткий, несмотря на то, что титановый твиттер считается жестким. Слышал гораздо более неприятные цокающие щелковые твиттеры.
лично для себя минусов даже найти и не могу...
спасибо, вообще хорошие отзывы про эти tannoy накапливаются, может после карантина закажу их и ямаху притащу.
были бы у меня магазы норм. так я бы штук 10 взял домой сравнить))
другие размеры Gold не слышали?

ps может кому то будет интересно вот видео с Gold 5 (пост№271) http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81562&page=14
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)