Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@alkesandr, в железе похожее звучание на BSS бюджетным не будет, а в компе на плагинах колхозить схему... какой то сомнительный вариант.
У меня одно время KRK VXT8 были подключены через BSS с легкой коррекцией. Так вот эти KRK звучали очень убедительно, нежели без BSS. Со сценой, конечно, как были проблемы так и осталось, но в остальном заметно жизни добавилось. Поэтому я бы не стал с такой легкостью относиться к отсутствию BSS в цепи там, где он предполагается.
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
На компе удобно же. Ещё и лишнее преобразование делать не надо, у него тоже есть цифровход по проприетарному хармановскому, что мне вообще не подходит.
Можно и не измерять, но никто не знает как ведет себя на высоких частотах парметрик БСС.
Хотя в интернете валялись измерения фильтра от М2 можно сравнить с тем что там в настройках стоит и насколько кривая с "идеальной" совпадает.
 
Последнее редактирование:

-Damien-

New Member
25 Дек 2017
13
1
3
там предусмотрен примитивный кроссовер для жадных на 4 канала
Коллега, о чем речь? Ссылки есть?

Кстати 705p за пару выходят 120 ...недороха ) как они в сравнении kh120 в той же цене?

На ГС в битве между JBL 708 и Amphion18 победителем вышли...ATC SCM20, каждый третий пост во влажных воспоминаниях о них :D
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Руководство откройте на сайте жбл, повторю что и на один провод им нужна коррекция.

А измерения этих АТС есть?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Или еще какие секретные варианты?
PSI A17 - пара как раз в 200 влазит.
Должно быть неплохо.
Очень хорошие "не злые" мониторчики. Главное, не пытаться ими дискотечить. Вся прелесть пропадет, останется только вата с мылом.
“Our evaluation lasted three months and involved 17 different monitors from five manufacturers,” revealed NFTS senior supervising engineer Jeremy Rodeschini. “The PSI Audio monitors give minimal fatigue, which is really important to us, as we want our students to spend as much time as possible experimenting and learning. They can be in the studios 24/7 if they want."
http://www.emerginguk.com/?p=4985

Впрочем, Адамы для синтетических жанров вполне хорошо играют. И сильно дешевле.
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
@alkesandr, в железе похожее звучание на BSS бюджетным не будет, а в компе на плагинах колхозить схему... какой то сомнительный вариант.
У меня одно время KRK VXT8 были подключены через BSS с легкой коррекцией. Так вот эти KRK звучали очень убедительно, нежели без BSS. Со сценой, конечно, как были проблемы так и осталось, но в остальном заметно жизни добавилось. Поэтому я бы не стал с такой легкостью относиться к отсутствию BSS в цепи там, где он предполагается.
Кстати может по БСС подскажете, у него около 20 кГц нормальное поведение или проблемы есть?
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Какие, например?
Несоответствие добротности, искривление кривой фильтра около 20 кГц.
Хотя фирма вроде достаточно известная на нормальных программистов должны быть деньги и такого быть не должно, но кто знает.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Несоответствие добротности, искривление кривой фильтра около 20 кГц.
Хотя фирма вроде достаточно известная на нормальных программистов должны быть деньги и такого быть не должно, но кто знает.
Млин, я не летучая мышь и таких отклонений не услышу, соответствующих замеров не делал, но вряд ли он обладает такими проблемами.
 

skwave

New Member
26 Июн 2019
23
3
3
Обратная ситуация, думаю про 3-полосный актив, расстояние до ушей 3,5м
.......
Есть разумные по цене решения (до USD5000 за пару) для прослушивания электронной музыки?
Могу вам 3 варианта предложить:
Adam S3V
Dynaudio Core 59
Focal Trio6 Be

У меня первые два, до Фокала руки не дошли т.к. там нет цифрового AES/EBU подключения.
Хотя недавно на выставке увидел новую их модель приуроченную к 40-летию компании - Solo6 Be 40th - думаю ее купить для коллекции (появится в продаже только в октябре+), у них только аналоговое подключение.


со встроенным гoвнoусилком? или версию i без кроссовера для работы с рекомендуемым за 400тр, который бережно поделит полосы? Точно не в этом году...
Да ну? и откуда такие уверенные обсирающие утвреждения о "говноусилке"?
Нормальный там усилок. Сравнивал я звучание jbl 708p с Adam s2v и Adam s3v. Звучат они чуть по другому, но никакого говно звука там я не заметил.
Нормальный качественнный звук, просто немного по другому звучат. Как можно так обсирать модель называя усилители в ней говном не приводя никаких ссылок и аргументов.


Скажите, кто нибудь слушал JBL 7 серию, а именно JBL 708P
У меня 708p, правда сейчас стоят ждут "переезда" в другую комнату, а вместо них поставил новые Dynaudio Core 59.
Нормально звучат 708p. Сравнивал их звучание с Adam s3v - в моей комнате издалека (3.5метра) звучание 708p мне показалось более интересным тк у Adam s3v больше низа бубнили что-ли. Но это чисто моя комната. Вообще акустику сравнивать очень тяжко т.к. у каждого своя комната, свое расположение колонок в комнате и это сильно влияет на звук.
Я думаю как раз из-за трудностей объективного сравнения - мир звука полон кучей мифов, поверий и прочего.

У меня вся акустика дома профессиональная и активная и меня устраивает на 100%. Ездил в разные студии сравнивал звучание - мне мое нравится.
Был недавно на выставке Munich HighEnd 2019 - никакого особенного звука в супердорогой HighEnd акустики не услышал.
Я рад что у меня вся акустика активная и профессиональная. Не надо заморачиваться с усилками и проводами. Меньше места, дешевле. И дизайн про-акустики более минималистичный и строгий мне нравится больше.
Удобно и просто.
Особенно если по AES/EBU подключать - если колонки далеко от источника то всего 1 провод тянешь от источника до колонки1 и из колонки1 до колонки2.
В случае же аналогово подключения - нужно два провода тянуть, что может быть чуть менее удобно.
Я сравнивал звучание Adam s2v подключеных по AES через singxer su-1 (конвертер USB->AES) с подключением по аналогу через RME ADI-2 DAC - вообще не слышу разницы.
Сделал вывод, что внутри Adam s2v вполне нормальные DA конверторы стоят и можно сразу по AES подрубать.

У меня кстати все колонки что дома стоят - все имеют подклюение по AES - и Adam, и jbl 708p, и dynaudio core 59.

Если что не нравится в звуке - под Windows есть Equalizer APO и Room EQ Wizzard - ставь и настраивай как хочешь. Для особых энтузистов через связку Reaper+Voicemeeter можно настроить так, что бы у вас весь звук что играет на колонках обрабатывался через серию плагинов какую хотите, если вам нравяткие какие-то плагины для улучшения звучания типа там SPL Vitalizer. Возможности для настройки звука огромные. У меня все работает через компьютер на винде.

Короче про-акустика полностью удовлетворяет все мои потребности. Очень удобная т.к. не нужно отдельно ставать усилок и покупать провода, относительно дешева - по сравнению с ценой hiend. В результате своего личного ресерча всем могу рекоммендовать однозначно про-акустику для прослушивания музыки.
Все эти утрерждения продавцов "highend" что мол на мониторах якобы "хирурчисеский" звук и таким "мониторным" звуком не возможно наслаждаться - считаю, лично мое мнение, полной чушью и маркетингом. Я сам лично слушал супер дорогие hiend системы в разных странах и ничего там особенного не заметил, ровно как и ничего "хирургического" в отличном качественном студийном звуке в хороших про-студиях. И то и то звучит примерно одинаково хорошо. Только в одном случае вы платите 6,000 долларов и наслаждаетесь крутым звуком, а в другом 60,000 долларов и тоже наслаждаетесь крутым звуком.
 
Последнее редактирование:

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Млин, я не летучая мышь и таких отклонений не услышу, соответствующих замеров не делал, но вряд ли он обладает такими проблемами.
Я именно про измерения конечно.
Но проблем быть не должно, согласен, тем более что на 96 кГц работает если не ошибаюсь (точнее переключается).
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skwave, вы бы оставили когда-нибудь более подробный отзыв о JBL 708p в соответствующей теме, если когда-нибудь станет не лень. :) В далёкой перспективе задумываюсь о покупке 705p.
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
@skwave, вы бы оставили когда-нибудь более подробный отзыв о JBL 708p в соответствующей теме, если когда-нибудь станет не лень. :) В далёкой перспективе задумываюсь о покупке 705p.
У sound and recording в открытом доступе измерения 705p
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
А что делать, век такой.
Главное на флагман М2 не смотреть чувствительным к таким манипуляциям, вот там задрано от души, аж полторакиловаттный усилок нужен. Оранжевая и голубая - фильтры для НЧ/ВЧ секций (которые красная и синия)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Cпасибо, посмотрел!
НЧ - задраны искусственно.
Зачем они это делают? Я ещё понимаю бюджетный сегмент - он флиртует с мультимедией и надо впечатлить звуком школьников, но в этом ценовом сегменте, я полагал, что будет всё серьёзно и по делу. Ну такое...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
что делают ?))) вы послушайте их , потом рассуждайте )) особенно на основе измерений непонятно кого и непонятно где :)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что делают ?))) вы послушайте их , потом рассуждайте )) особенно на основе измерений непонятно кого и непонятно где :)
Примечательно, что когда моя речь заходит о JBL, вы тут как тут со своими сентенциями и желчью. А вы сами слушали? :) Интересно чьё-нибудь мнение по профилю. Хорошо было бы, если это всё не так. Но много ли шоурумов в России, где в грамотных условиях это могут всё предоставить.
 
Последнее редактирование:

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
S & R нормальный журнал, хоть измеряет. Единственное сглаживание слишком большое на графиках направленности.
Да и по чему ещё смотреть как не по измерениям на этапе "отсеивания" и выбора между 2-3 моделями потом.

У меня есть настройки бсс от 705, что-то типа 6 дБ подъем НЧ.

А в чем проблема то заключается?
 
Последнее редактирование:

Arthur12

Member
14 Авг 2019
40
26
18
31
Форумчане здравствуйте ,помогите с выбором. Цель слушать музыку (от ambient до rammstein) и немного кино, имеется большая комната , больше 30 квадратов, потолок почти 3 метра, пол и потолок из дерева(снизу большой подвал ,сверху холодный чердак), после покупки акустики приступлю к акустике помещения . Хочется большой НЧ динамик, ЗЯ (желательно), по возможности сразу активную систему. В первую очередь присматриваюсь к dmax 201 и N-monitors N300 , послушать возможности нет. Какие еще могут быть варианты в бюджете 100к рублей ? Спасибо .
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Хочется большой НЧ динамик, ЗЯ (желательно)
dmax 201 и N-monitors N300
В эти деньги, кроме этого, наверное нечего больше добавить.. если только еще это
компактные, коаксиал (8 дюймов), но бу, еще к списку можно добавить jbl lsr 28p, но ловить на ebay в основном.. из перечисленных рекомендаций хорошо знаком только с N300 (3 года) по остальным добротные отзывы, при возможности слушать самому конечно)
 
  • Like
Реакции: Arthur12

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Sanktum, если не секрет, на что решили поменять N300? - видел Ваши на "барахолке". ІИли продажа вызвана причинами, со звуком не связанными?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Michael Krivicky, собирался продавать, после года пользования крк 6000, было время казалось, что крк закрывают все потребности мониторинга, но занимаясь одним проектом, понял, что недооценил я 300 и они с крк отличная пара:Dle8: но потребовался год, что бы это понять, сейчас они сняты с продажи, это редкие уникальные мониторы, которые продавать нельзя, ибо за свои деньги - мастхэв:Dle12: они ещё кстати с производства сняты..
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@wolfire, во первых ценовое преимущество, уникальность заключается в том, что за стоимость пары N300, я не представляю, что можно купить с такими же характеристиками, хоть новое хоть б/у (можно конечно поискать и знаю что смотреть, но это все будет сильно старое) и второе, это их редкость, что в купе с первым фактором, делает их уникальными, даже несмотря на их единственный недостаток в виде калужского (дешевого) динамика на СЧ, который при этом таки даёт пусть и не четко проработанную, но рабочую середину, остальные дины тоже калужские, но к ним вопросов нет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)