Long Stereo Channel и коммутация (1 онлайн

Dolex

New Member
26 Сен 2012
23
1
3
43
Ребята нужна ваша помощь. Привезли этот прибор, но не могу точно понять куда что втыкать.
Простите за нубство, но уж лучше у знающих спросить, чем молчать и тупить в стенку.
На всякий даже сфотографировал заднюю стенку, скрин ниже.

Суть такова. Есть Long Stereo Channel, есть аудиоинтерфейс Focusrite 2i2, есть микрофон Rode NT-1A, есть наушники Sennheiser HD 380 Pro, есть мониторы M-Audio BX5a Deluxe.

Логически я понимаю, куда воткнуть наушники и микрофон и вроде как догадываюсь куда можно воткнуть мониторы. А как быть с картой?
Я спрашиваю т.к. может парни у кого из вас есть сейчас и точно скажите, а читая инструкцию, там разные предупреждения... это нельзя, тут не ошибись и т.п. и как бы боязно.
Заранее спасибо за подсказки.
 

Вложения

  • Like
Реакции: sumyinna

Dolex

New Member
26 Сен 2012
23
1
3
43
Михаил я спрашивал ранее у вас по почте, вы вроде незнали точно, хотя я немного по другому вопрос задавал :)

Music_Hawk, Стоп, из Out в Out ? Также нельзя или я чего то не понимаю?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Dolex, "Правильно заданный вопрос - уже несёт в себе бОльшую часть ответа" (с)
Позвоните!
На тел. (495)-471-56-67 или в Скайп, мой - LongSoundPro
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Вопрос по теме, карта тоже Focusrite только pro 40, у меня вопрос такой, вот воткнул я из преамп Main Out 1-2 в карту Mic In 1-2, будет ли преамп карты красить звук, стоит ли его в программе Saafire control перевести в режим просто Line а не Mic (как я понимаю тогда сигнал с лонга будет идти напрямую) и если не выключать то будет ли он красить звук лонга и как с этим поступить?
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
короче говоря как правильно скомутировать выходы стереоченнела с входами Saffire pro 40 минуя при этом встроенные преампы карты, их переключить в режим лайн а не мик?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
peschernuy, использовать линейные входа интерфейса. Хотя, не факт, что линейные входа интерфейса не те же микрофонные, только с понижением чувствительности через резисторы.
 
  • Like
Реакции: itzh

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
вот и я не пойму, там 8 мик входов, каждый из них может переключится в линейный, сам производитель стереоченнела сказал, что лучше их обойти, что мик предусилители карты ничего хорошего не добавят
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Естественно, что подавать сигнал в конвертер надо как можно ближе к собственно преобразователю,
чтобы он был наиболее чистым. Конечно же, микр. преды карты лучше обходить, а в идеале - просто
карта как АЦП\ЦАП, т.е. без каких-либо внутренних схем типа предов вообще.
 

HardWorkRussia

New Member
6 Ноя 2013
4
0
0
37
Moscow
У меня карта DesktopKonnekt6 (в ней встроена фантомка на микрофон и какой-то даже предусилитель) и вот сейчас я купил пред LongStereoChannel, тут то и возникли вопросы по коммутации:

1. Даже не включая +48V на Long'e у меня майк (Blue Baby Bottle) откуда-то подпитывается, видимо с звуковой - но на ней есть возможность включения/отключения фантомки из control panel только если поставить в режим записи, а с Long'ом она стоит исключительно в режиме линии. МОжет есть какой-то способ отключить на звуковухе эту подачу фантомки на микрофон, если оно всё же оттуда берется, не знаю, подскажите пожалуйста.. может не так подключил сам Long, вобще-то хотелось бы подавать фантомку на майк исключительно с Лонга.

2. Собственно по подключению - Long соединил с картой с помощью кабеля джек-джек, соответственно выход на преде main out 1 и вход на звуковой line in. Только вот line in на звуковой он же по совместительству и инструментальный вход - нет здесь никакого подвоха, так и должно быть??

3. Этот line in на карте состоит из двух входов на джек L и R, в то время как с преда на main out 1 получается только один выход для джека - вот и подключил только одним кабелем джек-джек с main out 1 предусилителя в line in L на звуковой. Подскажите правильно ли я сделал или что-то нужно изменить (пред использую исключительно для записи голоса)??

4. И последний вопрос - сложилось ощущение что компрессор, лимитер и гейт попросту незадействуются, т.к. в процессе записи включал/выключал кнопку компрессора, крутил ручки - записываемый материал остался неизменным. Но ведь я снял звук с преда с main out 1 по сути он включает динам процессы. Не понимаю, что не так сделал?? Аппарат-то наверняка рабочий.

Вот такие небольшие затруднения отравляют положительный опыт использования данного преда, ведь штука замечательная, это понимаешь с первой же минуты использования, но насладиться в полной мере работой этого устройства пока не получается. Помогите советами, буду признателен.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
HardWorkRussia, посмотрите по подключению.
Оба канала в Stereo Channel абсолютно независимы и идентичны, отличаются только по номерам.
Т.е. если используется предварительный усилитель под цифрой 1, то и динамический процессор
включается кнопкой, расположенной прямо под номером 1, которая с подсветкой.
Если расположенный НАД органами управления индикатор GR (восемь светодиодов) ничего
не показывает - то компрессор просто ещё не задействован. Поверните ручку RATIO направо (по часовой стрелке),
а THRESHOLD - налево (против часовой). Всё обязано заработать!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- stsss, да, конечно.
Но есть и интерфейсы с симметричными линейными входами,
туда подключение осуществляется проводом стереоджек<->стереоджек
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
соори за оффтоп - мне сегодня ночью приснился Long Stereo Channel - с цифровым SPDIF выходом... Я прям утром встал и вместо чайника, пошел тюльпанный кабель искать... )))))
 

HardWorkRussia

New Member
6 Ноя 2013
4
0
0
37
Moscow
Спасибо, компрессор работает отлично, кабели никаких шумов не дают, почти все вопросы решены, остался только один касательно питания +48V. У кого в связке с Long'ом используется карта TC Desktop Konnekt 6 помогайте.
 

HardWorkRussia

New Member
6 Ноя 2013
4
0
0
37
Moscow
уважаемый Михаил Long, так же нельзя делать?:clap:

в небалансный line in L или R можно только с monitor out!

Main out же балансный!

Вот информация из мануала по входам на карте:

Небалансные линейные/HiZ входы 1/2
Разъемы: 1/4” Phone Jack
Импеданс: 1 МОм

значит всё-таки неправильно подключил раз небалансные?
Цитата Сообщение от HardWorkRussia Посмотреть сообщение
Long соединил с картой с помощью кабеля джек-джек, соответственно выход на преде main out 1 и вход на звуковой line in
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Long, а если вариант только с одним пред усилителем, но со своим конвертером?

я бы такой хотел


...
и еще есть такой момент - если не включен ни один динамический процессор, то непонятно, включен прибор или нет, т.к. нет индикации включения. вроде мелочь, но я как-то не выключил на ночь, потом боялся, как бы там чего не испортилось
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не бойтесь. Это не буржуинское творение, где к стабилизаторам невозможно прикоснуться,
не рискуя получить серьёзный ожог...
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
уважаемый Михаил Long, так же нельзя делать?:clap:

в небалансный line in L или R можно только с monitor out!

Main out же балансный!
у меня в реках:
лонг майн аут -> в лин входы 1 и 2 (всего их 8) карта MOTU 828 mk2/3,
по моему соединены коротким шнурками моно джеками.
входы на карте симметричные.
это, что неверно? что я лишился за 10 лет в записи звуке? :)
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
--Вопрос на 1000 долл... :eek:
ну таки шо.
когда я в первый раз вкрутил свой первый лонг - соединял симметрий какая была под рукой. длинной. потом спаял короткие обычные моновские (ибо под рукой свитчкрафтовские моновские были валом). но разницей в звуке не заметил.
преамп работает с октава 4000 нойман 87 октава 105 акг 414 и голубая детская бутылочка.
а тут наверху пишут :) иль я не о том подумал?
 
Последнее редактирование:

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
--
Но есть и интерфейсы с симметричными линейными входами,
туда подключение осуществляется проводом стереоджек<->стереоджек
а если подключение осуществляется проводом короткими хвостами моноджек <-> моноджек, чем грозит???
спасибо
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
-- Откуда ж мне знать ВАШИ мысли?
Михаил неисправимы философ :)
Вообщем сделал шнурки к одному "лонгу" согласно инструкции - шобы из майн аут в интерфейс стерео джеками :)
разницы не уловил, но пусть хоть приборам будет приятно :)

PS на фото - Черный Моно былО. Синий Стерео сталО

спасибо за приборы :)
 

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Никакой философии.
Немного перефразируя Ваши вопросы:
"я чего-то с чем-то каким-то проводком соединил.
чем грозит? иль я не о том подумал?"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)