Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (3 онлайн)

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
последнее время очень нравится такое звучание
:oops:
(эх.. не хватает большого объема старых-добрых смайликов)
 
  • Like
Реакции: Bernard

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
А всё-таки ....есть ли что-то типа Ole Borud ещё ? Чёт ищу,
кроме Джино Ванелли,Джимироквая и иже с ними не могу найти.
Сделал себе CD mast have в машину.
Слушаю уже месяц - не надоедает.
 
  • Like
Реакции: itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Хотя тема старая и много чего здесь написали, но хочу и я немного высказаться. Во-первых надо слушать очень много музыки. После 40 лет на сцене и 15 лет в студии, я вот уже 8-й год на радио... Раньше слушал только то немногое что попалось и понравилось, т.е. как и большинство из нас. Но ведь эти предпочтения в большой степени случайны, ибо музыки в мире много и до многого просто "уши не дошли". Готовя передачи на радио, переслушал за последние годы огромного колличество музыки всех жанров, стран и эпох и понял очень многое и в смысле предпочтений и в смысле композиторства и особенно в смысле того как нужно работать в студии. За все это время сочинил пару песн и музыку к нескольким спектаклям и нескольким фильмам, т.е. упор был именно на радио... Могу сказать что мое мировоззрение сильно изменилось. Помимо тех кого любил и раньше - Стинга или Pink Floid например, полюбил Chikago и King Crimson. Вывод - для того чтоб понять что на самом деле ценно и что в твоем вкусе, нужно не зацыкливаться на том что нравится сегодня, а слушать-слушать-слушать. Скоро открою свою новую студию и знаю что и микшировать я теперь буду совсем иначе.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
предпочтения, да не однозначно все.
в детстве что влияло на музыкальное восприятие одно, в молодости другое, сейчас еще сложнее... и что нравилось не выбрасывается из "папки файлов". Слушать надо много, но иногда и отдохнуть необходимо. В этом топе мне многое нравиться, а вкусы то у всех разные. Во общем философский вопрос и нет на него ответа.
79 год Супермах
сейчас...почти...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и LogicS

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
повернем ракурс, глубинку тронем...слушаем манси, Что то есть, в не тронутом этносе.
Звучит Санквылтап 5-струнный инструмент народа манси, на нем играет Николай Куриков. У ханты он называется нарсьюх. Нашел автора композиции Рустам Мулачанов по моему из Сургута все из разных источников.. Диск "Тресколье"
Сургут южнее от места где я обитаю 400км,)) молодец автор не поленился прокатиться по селениям в глубинку, мне и в голову не приходило взять и записать местных в их привычных условиях напевы, камланья, наигрыши на санквылтапе и нарсьюх. Широкое поле деятельности.
Вот своеобразный Дипфорест, только наш.)





 

Вложения

Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Часовая передача на канале Foxtel "Art" интервью и всё об Annie Lennox и Eurythmics. И знаю давно и слушаю её давно. И был снова потрясён её искренностью и артистизмом, в том смысле, насколько она глубоко погружена в искусство и насколько тонко и нервно она чувствует. Особенно поразило её рассказ о концерте на память о Фредди Меркюри и её выступление с Дэвидом Боуи, каковой немного пережил...
Андроидно похожи Анни и Дэвид.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed и кактус

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
альбом Silverstate (Simon Hulbert) - Gondwanarain более известный как MYTH Chorus Of Tribes продававшийся в 90-е годы как бутлег совместного творчества Enigma и Deep Forest, на мой взгляд превзошел как Enigma так и Deep Forest

Атмосфера - хоть топор вешай. Мелодические линии поражают своей уместностью. Ритмы бросают на пол и тащат за собой от первого трека до последнего. Слушать обязательно в темноте и обязательно громко. Никакой 3D "аватар" не сравнится по мощности психоэмоционального воздействия.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)