хихи, зацените как моя дэвушка играет на пианинке

Akula Alex, [OFF]
импровизирует так, что ШУБА ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ! На концертах 2008 года с джазовым трио своим она выдаёт безумную игру совершенно.
Мега технично, но ничего общего с джазом, на мой взгляд. Не дослушал до половины, утомился от гамм, пассажей и арпеджио.
Играет, как драм-машина. Её ритм-секция только мешает, кмк. Круто, но безжизненно.[/OFF]

Очень Веселый Чебурашко, да, щекочите её во время фотосъёмки. Уж очень серьёзна...
кстати у японки по рукам отчетливо видно, что она не импровизирует а выучила

Самый лучший экспромт - выученный наизусть...

PS.
Вот как надо играть дэвушкам на пианинке!!!
 

Вложения

  • 31072011676.JPG
    31072011676.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
да уж, фотка с раздолбаным роялем хороша.
у меня есть кореш, он "композитингом" занимается для кино. когда у него будет время думаю зафигачить фотку с Дашей и роялем гденить в чистом поле/снежной равнине.

дядя Тарзан, ты откуда так крепко английську мову знаешь?

про японку - техника великолепна, но выученная "импровизация" меня как старого джазиста не радует
 
про японку - техника великолепна

Музыкальный цирк всегда будет иметь своего зрителя. Но...

[video=youtube;s11ER546zBM]http://www.youtube.com/watch?v=s11ER546zBM[/video]

И тот же дедушка Чик с 16-летним парнем из Грузии, та же песенка; 5-я минута - лучшее, что я слышал сыгранного за 2012 год:

[video=youtube;VlnwHDc8Rgk]http://www.youtube.com/watch?v=VlnwHDc8Rgk[/video]

*******************

Очень Веселый Чебурашко, такие темы украшают форум, извините за офф.
 
брякнул) неумно
Не брякнул, а сказал по аналогии с высказыванием АкулыАлекса. На его глупость намеренно ответил глупостью с другого полюса. Вижу, сработало.

причем показательное в этом случае презрение академистов к джазовикам всегда присутствовало
Да нет, пока вижу только показательное пренебрежение джазистов к академистам.

а факт остается фактом - и исполнять классику на высшем исполнительском уровне и играть сложные джазовые импровизации на том же уровне - требует большого таланта и музыкального опыта )
Собственно, о том и речь.

если бы каждый дурак мог , то все дураки были бы телониусами монками , чарли паркерами и колтрейнами )
Может не каждый, но каждый из дураков мнит себя как минимум всеми названными вместе взятыми, как правило.
 
подавляющее большинство моих знакомых музыкантов "классиков " , пианистов и пианисток )
при слове импровизация впадали в ступор ) , а объяснить им что такое свинг (а не 8 ая точка 16 ая _),

У японки ентого самого свинга я как раз и не услышал.
По крайней мере на тех ссылках, что были выложены в качестве противовеса.
Машинообразный полив, но очень впечатляет, респект разумеется.
 
[OFF]
а вот трудолюбие (и, отсюда, техника обалденая) - является.

Это камень в общероссийский огород или личный?
Тружусь, аки пчела, но не над той техникой, увы.
Но она у нас, судя по всему, тоже неплохая...

А Мальмстин (да и Харакири эта) не мой кумир...[/OFF]
 
Это камень в общероссийский огород или личный?
Это вообще не камень, а скорее наблюдение. Вытекает из статистических данных по динамике экономики азиатского региона за последние десятилетия. Не буду вдаваться в подробности, но результат общеизвестен: Китай (да и азиатский регион в целом) на сегодняшний день производит практически всё для всего мира. Весь мир только пользуется результатами их труда.
Они же (азиаты) чутко отслеживают тренды в непроизводственных сферах (таких как музыка, спорт и т.д.) и стараются догнать Старый Свет и там тоже. Пока получается только частично, но это пока (пример - успех идиотского клипа gangnam style). С их упорством и драйвом они могут потеснить европейцев и американов на многих фронтах.
Мой прогноз - спорт они скоро отвоюют. А вот в плане музыки - тут возможны варианты в силу различия менталитета. Пока у них со свингом не очень получается, ибо это понятие чуждо их культуре.
Так что свинг - наш последний шанс :laugh:
 
презрение академистов к джазовикам всегда присутствовало

Ну если только на уровне провинциального муз училища...На моей памяти такого никогда не было. К народникам было...
И сравнивать Хироми с Дашей, все равно что сравнивать Ламборгини с Ауди. Даша - неплохое исполнение, условно традиционное исполнение Гайдна... Некое клише, я бы сказал. В хорошем смысле. Хироми - гениальное музыкально-цирковое исполнение, причем она - помимо всего еще и настощая АРТИСТКА. Чего всегда не хватает нашим музыкантам.
 
Ifrit ну Хироми и мне не оч ) только люди с джазовым образованием тут причем )?) им то обидно ):)
 
Хироми - гениальное музыкально-цирковое исполнение
цирковое - это точно. пальчики бегают под присмотром холодного расчётливого мозга. То есть мессадж-то идёт к нам от мозга. И кто-то, недоигравший в своё время этюды Листа или Черни будет в восторге.
Не слышно, чтобы японская артистка была пропитана духом настоящего джаза. Артист и джазмен - это два разных понятия. Артист играет, джазмен живёт.
У японцев абсолютно другая культура и традиции, и вообще у них сейчас крышу сдуло от Хацунэ Мику:-) Вот это на них, пытающихся доказать всему миру, что они самые крутые во всём, похоже.
 
Мой прогноз - спорт они скоро отвоюют.
Ну если только допингом себя накачают по самые гланды.

Весь мир только пользуется результатами их труда.
Зачем еще мильярд китайцев, вот каждый по радивоприёмнику собрал, и на весь мир хватило )
Моё имхо - они не куда, не вылезут, японцы так и не вылезли, и китайцы так же уже заняли свою нишу (большого сборочного цеха).
 
что пианизм,что вокал- красотка
Хм, я, наверное, в другой вселенной живу. Пианизм - посредственно, вокал страшен, мажет (руками) по соседним и с ритмом проблемы - бедные чуваки постоянно мучаются её поймать.
 

Сейчас просматривают